ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый программный контроллер Cisco APIC позволяет растягивать ACI-фабрику на большие расстояния

Компания Cisco выпустила очередную версию ПО Cisco APIC — APIC SW release 1.0(3f) для коммутаторов Nexus 9000, функционирующих в режиме ACI , в которой реализовано немало интереснейших новшеств.
Наибольшее внимание привлекла функция «растягивания фабрики» (Stretched Fabric). Заказчики уже давно интересуются ACI-фабрикой, способной «растягиваться» на большие расстояния и на несколько дата-центров. Новой программное обеспечение позволяет разнести все узлы архитектуры leaf and spine, которые участвуют в создании фабрики, на расстояние до 30 км. Кроме того, APIC SW release 1.0(3f) устраняет ограничение, согласно которому каждый периферийный (leaf) узел должен быть соединен со всеми магистральными (spine) узлами.
Рассмотрим функцию растягивания фабрики подробнее.
Растянутая ACI-фабрика представляет собой единую структуру. Это частично-связная (partially meshed) сеть, соединяющая магистральные и периферийные ACI-коммутаторы, распределенные по нескольким площадкам. Обычно ACI-фабрика реализуется на одном сайте в полносвязной сети, где каждый периферийный коммутатор соединен с каждым магистральным коммутатором фабрики. В такой архитектуре достигается максимальная пропускная способность и сходимость. При объединении нескольких площадок построение полносвязной сети может оказаться чересчур дорогим или даже невозможным. Это может выражаться как в нехватке оптоволоконных соединений между отдельными зданиями и помещениями, так и в чрезмерной дороговизне прокладки кабеля для соединения каждого периферийного коммутатора с каждым магистральным на разных площадках. Архитектура растянутой фабрики приведена на рисунке ниже.

Подключение транзитных периферийных коммутаторов
Транзитный узел — это периферийный коммутатор, обеспечивающий связь между двумя площадками. Транзитные периферийные коммутаторы соединяются с магистральными коммутаторами обеих площадок. К ним не предъявляется каких-либо особых требований и не требуется никаких дополнительных конфигураций.

Ключевые преимущества растянутой фабрики — это, прежде всего, переносимость рабочих задач и мобильность ВМ. Растянутая ACI-фабрика функционирует так же, как обычная, полностью поддерживая мобильность виртуальных машин. Например, одна платформа VMWare vCenter используется всеми площадками растянутой ACI-фабрики. Хосты ESXi обеих площадок управляются одним и тем же решением vCenter и сервером Distributed Virtual Switch (DVS), которые «растянуты» между двумя площадками.
Коммутаторы ACI и программный контроллер APIC предусматривают восстановление при различных вариантах отказа (их подробный анализ — здесь).

Метки: Cisco; инфраструктура Cisco, ориентированная на приложения; Application Centric Infrastructure (ACI); ЦОД; дата-центры; ПО Cisco APIC; функция «растягивания фабрики» (Stretched Fabric); архитектура leaf and spine.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 11:39, 19.02.2015
Количество просмотров: 804
Страна: другие страны

«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия
21
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:37, 20.01.2026, Россия
39
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:37, 20.01.2026, Россия
37
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:37, 20.01.2026, Россия
37
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:36, 20.01.2026, Россия
36
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:35, 20.01.2026, Россия
39
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:32, 20.01.2026, Россия
39
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:32, 20.01.2026, Россия
43
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Новый уровень безопасности виртуальных рабочих столов: Termidesk 6.0 поддерживает двухфакторную аутентификацию с Рутокен, "Группа Астра", 23:31, 20.01.2026, Россия
43
Совместное решение предоставляет организациям готовый, проверенный инструмент для создания современного и безопасного цифрового рабочего пространства.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:30, 20.01.2026,
23
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100