ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Orange Business Services открывает новое бизнес-направление в России – управляемые мобильные сервисы для корпоративных клиентов

Orange Business Services, ведущий сервис-провайдер, сообщил о запуске нового направления бизнеса в России — управляемые мобильные сервисы. Это решение является стратегически важным для Orange и заявлено в стратегии развития компании до 2020 года. Первыми в рамках данного направления будут представлены облачные услуги по управлению мобильными устройствами, приложениями и контентом, а также расходами на корпоративную мобильную связь.

Device Management Premium — это комплексное решение для безопасного управления мобильными устройствами уровня EMM (Enterprise Mobility Management). Оно представляет собой продвинутый комплексный пакет с шифрующим шлюзом, объединяющий управление устройствами (iOS, Android, Windows), приложениями и контентом. Объединение этих трех уровней дает принципиально новое качество управления и контроля над мобильными процессами на предприятии, уникальное для российского рынка. Решение, предоставляемое на базе платформы вендора MobileIron, развернуто в виртуальном частном облаке Orange. MobileIron — мировой поставщик EMM-решений, лидирующий в Магическом квадранте Gartner «Magic Quadrant for Enterprise Mobility Management Suites».

Device Management Premium позволяет осуществлять удаленные настройки e-mail, VPN, Wi-Fi на мобильных устройствах пользователей, обеспечивает дистанционное удаление информации, например, в случае утери мобильного устройства или увольнения сотрудника, мониторинг геолокации, удаленный доступ к экрану мобильного устройства и многое другое. Заказчики этой услуги получают в распоряжение удобный пользовательский портал с широким функционалом для управления устройствами. Orange Business Services отвечает за управление сервисом, доступность и обновление платформы, оказывает круглосуточную поддержку, предоставляет необходимую отчетность. Так как решение предоставляется из облака, среди преимуществ услуги — отсутствие капитальных затрат и инвестиций в инфраструктуру, оплата только за количество активно используемых в организации мобильных устройств. Решение гибко масштабируется и адаптируется для решения задач заказчика, интегрируется с внутренними системами и легко встраивается в инфраструктуру.

«Вместе с Orange мы предлагаем нашим клиентам решение, доказавшее свою эффективность во многих компаниях во всем мире, — комментирует Клаус Нусбаум, менеджер MobileIron, отвечающий за регионы Австрия и Восточная Европа. — Наше решение — лучшее в своем классе и абсолютно защищенное. Мы сделали все, чтобы минимизировать риски потери корпоративной информации: отделили корпоративную информацию от личной, применили ролевые политики доступа к корпоративной информации, использовали механизмы шифрования».

Telecom Expense Management — облачное решение по управлению расходами на корпоративную мобильную связь, предоставляемое на базе платформы Tangoe, крупнейшего провайдера TEM по оценке Gartner. Решение, развернутое в облаке Orange, позволяет оптимизировать затраты на корпоративную мобильную связь до 30 %, находить ошибки в выставлении счетов, неиспользуемые sim-карты и платные сервисы.

«Корпоративная мобильность — общемировой тренд, следуя которому Orange Business Services несколько лет назад начал развивать направление управляемых мобильных сервисов на глобальном уровне. На данный момент у Orange уже более 1 миллиона конечных пользователей данных решений во всем мире, и мы уверены, что мобильность как сервис станет осознанной потребностью корпоративных заказчиков в России», — прокомментировал Йохан Балийон, директор департамента глобальных услуг и решений Orange Business Services в России и СНГ.

«Следуя мировым тенденциям, компании продолжают развивать решения по корпоративной мобильности, — резюмирует Елена Семеновская, руководитель отдела исследований IDC в России и СНГ. — По прогнозам IDC, мировой рынок решений по управлению мобильным предприятием (ЕММ, включающий управление мобильными устройствами и приложениями) будет расти на 20% в среднем в ближайшие 5 лет. В данном контексте предложение Orange Business Services весьма актуально для развивающегося рынка мобильности в России».

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян (написать письмо автору)
Компания: Orange Business Services (все новости этой организации)
Добавлен: 22:17, 18.02.2015
Количество просмотров: 792

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
281
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
280
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
276
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
287
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
277
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
275
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
107
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
90
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
43
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
43
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100