|
|
 |
|
|
 |
Оцифрованы документы Политехнического музея
Корпорация ЭЛАР выполнила работы по сканированию и индексированию учетных книг Политехнического музея.
Ветхие документы, датированные периодом с 1935 по 1948 г., с рассыпающимися корешками и разорванными страницами, и книги, которые нельзя полностью раскрыть, были отсканированы на профессиональных сканерах марки «ПланСкан». Затем специалисты ЭЛАР провели ретроспективную конверсию книг, содержащих информацию об основном и вспомогательном фонде музея. В результате работ создана база данных, содержащая более 34 000 записей со ссылками на графические образы документов. Оцифровка документации и создание поисковой базы позволят музею оптимизировать учетно-хранительскую деятельность и повысить контроль сохранности фондов. Кроме того, эти документы Политехнического музея являются исторической ценностью, и задача обеспечения их сохранности тоже решается с помощью электронных технологий: оригиналы документов изымаются из обращения и заменяются цифровыми копиями.
В Политехническом музее также оцифрована правоустанавливающая документация 2012-2014 гг. по предметам фондового собрания. Электронные копии этих документов будут переданы в Министерство культуры для регистрации в составе Музейного фонда РФ. Коллекционные описи, акты приемки и протоколы закупочных комиссий переведены в цифровой формат с целью обеспечения сохранности оригиналов.
Контактное лицо: Константин (написать письмо автору)
Компания: Корпорация ЭЛАР (все новости этой организации)
Добавлен: 21:45, 18.02.2015
Количество просмотров: 828
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия |
160 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
|
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия |
166 |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|