ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ПАО КБ «Восточный» завершается модернизация риск-стратегий

Продолжается проект создания многофункциональной универсальной программной аналитической платформы по работе с клиентами – к сервису по управлению лимитами по кредитным картам клиентов добавится возможность формирования для них предодобренных предложений. В условиях непростой рыночной ситуации, осложняющейся развитием рецессии в экономическе, Восточный экспресс банк ищет выход в перестройке стратегий системы управления рисками и оптимизации процессов работы кредитного конвейера.

Реагировать на первые признаки экономического спада банк начал заранее. В 2013 году в партнерстве с компанией «Неофлекс» в банке было запущено решение по автоматизации управления лимитами. Модернизация и оптимизация созданной архитектуры позволяет банку расширить имеющуюся функциональность и получить сервис для кросс-продаж своих продуктов. На данном этапе завершены аналитические работы, а к апрелю-маю 2015 года общее решение должно выйти в промышленную эксплуатацию, что позволит банку оперативно перестраивать рисковую политику в зависимости от текущей рыночной ситуации.

Для выполнения новой задачи специалисты компании используют тот же инструмент – промышленную систему управления рисками FICO Blaze Advisor. Они выполнят настройки системы, касающиеся, в том числе, лимитов, и разработают новую стратегию, в соответствии с которой будет осуществляться проверка клиентов, происходить формирование предодобренных предложений и выбор приоритетных, которые в данный момент целесообразно донести до клиента. Инструмент очень полезен тем, что позволяет производить сегментацию больших данных, это позволяет банку успешно применять его при работе с портфелем, в оффлайновых обработках клиентской базы. Значительную часть работ, связанную с интеграцией, подготовкой клиентской базы, а также началом использования нового типа данных – триггеров БКИ, банк выполнит самостоятельно.

Новое решение позволяет в пользовательском интерфейсе реализовать отбор клиентов на пересмотр лимитов и подготовку предодобренного предложения, используя различные фильтры – по дате последнего предложения, по событию, например, закрытию крупного кредита в другом банке. Таким образом, банк будет «держать руку на пульсе» клиентов, отслеживая все изменения, и оперативно учитывая эти сведения при подготовке следующего предложения клиенту. В рамках улучшения удобства использования системы и нового сервиса «Триггеры БКИ» будут реализованы доработки решения по пересмотру лимитов.

Универсальная программная платформа, обеспечивающая все маркетинговые активности банка, будет востребована сразу несколькими его подразделениями, включая Блок риски, структуры маркетинга, операционный и аналитический департаменты. При этом информация будет постоянно обновляться с учетом сведений БКИ. Платформа обеспечит высокую рентабельность бизнеса, скорость и качество принятия решений, точность прогнозирования показателей качества портфеля и объема резервов.

Алексей Кордичев, Директор Департамента контроля рисков, и.о. Председателя Правления «Восточного экспресс банка»: «Уже полтора года назад мы прекрасно понимали, что нужно готовиться к экономически неблагоприятному периоду. Поэтому инициировали ряд IT-изменений, способствующих упрочению положения банка на рынке и повышению гибкости его работы. Многое было сделано с точки зрения внедрения систем аналитики, скоринга, совершенствования других технологических процессов. Рынок сегодня диктует необходимость перехода от экстенсивного пути развития и работы с «холодными» базами – к интенсивному. Наладить более плотный контакт с потребителями банковских услуг нам помогает «Неофлекс». Очень скоро мы сможем предложить нашим клиентам такой уровень сервиса, что им, возможно, будет казаться, будто банк читает их мысли. Но это лишь результат планомерной и напряженной работы команды, состоящей из специалистов «Неофлекс», нашей IT-службы банка, архитекторов и бизнес-аналитиков».

Антон Лазебный, руководитель направления «Управление рисками» компании «Неофлекс»: «Решение, которое мы строим на базе передовой промышленной системы для управления рисками FICO Blaze Advisor, универсально, оно уже помогает банку выполнять задачи пересмотра лимитов, что повышает эффективность работы с собственными клиентами и увеличивает кредитный портфель. Кроме того, банку станут доступны такие функции, как сегментация клиентов для проведения маркетинговых акций и многоуровневая логика расчетов для формирования предодобренных предложений».

Справочная информация

Публичное акционерное общество "Восточный экспресс банк" (ПАО КБ "Восточный")

Один из ведущих игроков на российском финансовом рынке, лидер Восточной Сибири и ДФО по ключевым показателям. Отличительные черты банка – акцент на розничный бизнес (экспресс-кредиты в точках продаж и кредитные карты), а также широкое присутствие в регионах. Банк был основан в Благовещенске в 1991 году, в настоящее время численность его сотрудников составляет более 10 тысяч человек. Клиентская база составляет почти 3 млн. клиентов. По итогам 10 месяцев 2014 года банк занял 33-е место по размеру активов, 17-е место по объему привлеченных средств физлиц и 10-е место по объему кредитов физлицам в рэнкинге Banki.ru. Сайт www.express-bank.ru

Контактное лицо: Ольга Киреева (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 15:21, 17.12.2014
Количество просмотров: 837
Страна: Россия

Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
280
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
276
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
281
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


«1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия для развития решений в области корпоративной автоматизации и логистики, СИТЕК, 00:13, 09.05.2026, Россия
279
Компании «1С» и «СИТЕК» объявили о создании совместного предприятия.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: аттестация ГИС и объектов КИИ в 2026 году, ГИГАНТ, 00:11, 09.05.2026, Россия
280
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о главных изменениях в аттестации ГИС и объектов КИИ в 2026 году, об особенностях для систем на open source, а также затронул неочевидные риски.


UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия
287
Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств.


Только 20% российских компаний имеют реальный план действий на случай аварий в ИТ: исследование Linx Cloud и Global CIO, Linx, 00:11, 09.05.2026, Россия
279
Облачный провайдер Linx Cloud совместно с сообществом ИТ-лидеров Global CIO провели исследование отказоустойчивости крупного и среднего российского бизнеса.


МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия
284
Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах.


«Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия
277
Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026,
46
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100