|
 |
|
 |
ТТК запустил первые сети WiMAX в Сибири
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуги беспроводного доступа в Интернет по технологии WiMAX в Канске и Ачинске Красноярского края.
Беспроводная сеть WiMAX от ТТК охватывает 50% частного сектора каждого из городов. Скорость доступа в Интернет – до 3 Мбит/с. Для подключения услуги необходимо специальное абонентское оборудование – домашний или наружный модем. Для всех абонентов предусмотрена возможность аренды оборудования. «Ачинск и Канск стали первыми городами за Уралом, где ТТК запустил собственные сети WiMAX. До этого момента беспроводной Интернет от ТТК был доступен жителям европейской части России: в Муроме, Костроме, Ельце, Ухте, Балаково, Энгельсе, Волгодонске и Глазове. Мы продолжаем строительство сетей WiMAX, и до конца текущего года планируем запустить услугу беспроводного ШПД еще в нескольких городах в разных регионах страны», – прокомментировал Олег Леонов, руководитель департамента продаж и обслуживания ТТК.
«Благодаря реализации данного проекта, беспроводной Интернет от ТТК получат тысячи жителей Канска и Ачинска. При подключении WiMAX абоненты могут выбрать безлимитные тарифы или с установленным объемом трафика. В наших планах обеспечить стопроцентный охват районов малоэтажной застройки данных городов», – отметил Михаил Баженов, генеральный директор ТТК-Сибирь, регионального предприятия ТТК.
Для строительства сети использовано оборудование LTE-ready, в дальнейшем компания не исключает возможности миграции на имеющейся инфраструктуре на технологию LTE.
Компания ТТК выиграла конкурсы Роскомнадзора на право получения лицензий на оказание услуг связи в сетях фиксированного беспроводного доступа с использованием радиочастотного спектра в полосах радиочастот 3400-3450 МГц и 3500-3550 МГц в 27 городах России в сентябре 2011 года. В прошлом году ТТК реализовал пилотный проект WiMax в Муроме, в сентябре 2014 года ввел в коммерческую эксплуатацию сети WiMax в Костроме (Костромская область), Ельце (Липецкая область), Ухте (Республика Коми), Балаково и Энгельсе (Саратовская область), в октябре – в Волгодонске (Ростовская область), в начале декабря – в Глазове (Республика Удмуртия).
Контактное лицо: Елена Лелетко (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Западная Сибирь (все новости этой организации)
Добавлен: 13:36, 05.12.2014
Количество просмотров: 744
Страна: Россия
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия |
266 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах |
|
Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025, |
44 |
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференции вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве. |
 |
Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия |
295 |
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|