ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Avaya обеспечила высокоскоростной доступ в интернет на Чемпионате Мира по кольцевым автогонкам в классе «Формула-1»

Москва, 26 октября 2014 г. – Компания Avaya совместно с ведущим системным интегратором «ИНФОРМСВЯЗЬ ХОЛДИНГ» реализовала проект по обеспечению высокоскоростного доступа в интернет во время проведения первого Чемпионата Мира по кольцевым автогонкам в классе «Формула -1» в России.

Компания «ИНФОРМСВЯЗЬ ХОЛДИНГ» реализовала более 15 крупномасштабных олимпийских проектов в Сочи, зарекомендовав себя как надежного подрядчика, который может в кратчайшие сроки качественно выполнить даже самый сложный заказ. Благодаря наработанной годами репутации компания получила право участвовать в подготовке к «Формуле-1». Понимая, что сроки сжаты, а требования очень высоки, «ИНФОРМСВЯЗЬ ХОЛДИНГ» выбрала в качестве основного партнёра при реализации системы передачи данных и IP-телефонии компанию Avaya.

Перед Avaya, в свою очередь, стояла важная задача - обеспечение медиацентра, команд, дирекции проведения гонок и ряда коммерческих заказчиков услугой высокоскоростного доступа в глобальную сеть. Необходимо было найти современное решение для Унифицированных Коммуникаций, дающее возможность передачи голоса спортивных комментаторов в студии вещательных организаций с использованием высококачественного кодирования речи.

Описание проекта
«Формула-1» – это объект нового строительства. Реализация включала в себя разработку документации, поставку оборудования, инсталляцию (монтаж оборудования и пусконаладочные работы) и техническое сопровождение во время Гран-при Формулы-1.
Ввиду сложности и новизны технического решения, а также сжатых сроков его реализации, было выбрано моновендорное решение. Применение продукции одного производителя позволило минимизировать риски и время в части интеграции систем и существенно упростить эксплуатацию и обслуживание оборудования в дальнейшем. Оборудование Avaya было выбрано как наиболее удовлетворяющее техническим требованиям, а также временным рамкам производства, поставки и технической поддержки.

В проекте было задействовано оборудование передачи данных на основе коммутаторов ERS серий 56хх и ERS 4ххх и комплекс беспроводных решений 8100, включавший беспроводные точки доступа 8120 и контроллер 8180. Проект был реализован в крайне сжатые сроки, жестко привязанные к дате проведения первого в истории России Гран-при Формула-1.

В период проведения Гран-при количество беспроводных абонентов достигало 850 единиц, а кабельных подключений - 600. Необходимо отметить, что значительную часть пользователей интернета составляли журналисты и фотографы, которые активно пользовались интернетом после каждого заезда на трассе, чем создавали высокую и неравномерную нагрузку на канал связи после окончания каждого этапа соревнования, тем самым предъявляя повышенные требования к качеству связи.

Поскольку в медиацентре работало много журналистов, и, кроме того, во время проведения мероприятия было включено большое количество точек доступа (более 1000), принадлежащих организациям, обеспечивающим проведение Гран-при и сопутствующих мероприятий, а также немалое число мобильных устройств, включённых в режим точек доступа WiFi, наблюдалась высокая загруженность частотного диапазона 2,4 ГГц и со спонтанным появлением зон высокой плотности клиентов WiFi.

Проблема была решена путём проведения программной реконфигурации радиомодулей точек доступа WLAN с целью оптимизации радиопокрытия. Были уменьшены размеры «сот», по результатам мониторинга загруженности эфира точки были переведены в режим вещания в наименее загруженных каналах с использованием чередования частот.

За выходные дни из сети общего доступа (internet) было загружено 2911Гб, при этом из сети медиацентра было отправлено 735Гб. Пиковая загрузка составляла 300 Мб/с, что являлось пределом скорости канала, предоставленного провайдером. После окончания основного заезда была зафиксирована скорость выгрузки из медиацентра равная 241Mб/с.

Результаты проекта
Участие компании в этапе чемпионата «Формулы-1» прошло без замечаний и удостоилось самых высоких оценок как со стороны заказчиков, так и со стороны участников, которые отмечали быструю и бесперебойную работу интернета.
Продукты Avaya, задействованные в проекте
* Avaya Aura Communication Manager with G450 Gateways, 96xx series IP phones
* Ethernet Routing Switches portfolio, 4xxx and 5xxx lines
* Wireless LAN 8100

Цитаты
«Участие в событии мирового масштаба - важная веха на пути развития российского бизнеса Avaya. При реализации проекта мы приложили максимум усилий, чтобы обеспечить соответствующее уровню мероприятия качество связи и сервиса. Мы надеемся, что предоставление телекоммуникационных услуг мирового уровня, равно как и проведение мероприятий мирового масштаба в России станут доброй традицией», – Александр Пархоменко, генеральный директор Avaya в России и СНГ.

«Для нас большая честь - реализовать еще один крупный проект федерального значения. Нам удалось обеспечить высокоскоростным интернетом всех участников чемпионата, что было высоко оценено в первую очередь журналистами. Качество интернет-доступа даже заслужило отдельного упоминания в ряде иностранных СМИ»,– Дмитрий Рыбалко, директор компании «ИНФОРМСВЯЗЬ ХОЛДИНГ».

Контактное лицо: Эминэ Камбурова (написать письмо автору)
Компания: Avaya (все новости этой организации)
Добавлен: 20:05, 28.11.2014
Количество просмотров: 775
Страна: Россия

Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
0
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
0
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
0
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
20
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
24
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
25
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
24
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Выручка MCN Telecom по итогам 2024 года увеличилась на 11%, MCN Telecom, 17:03, 20.02.2025, Россия
171
Российский оператор связи MCN Telecom для бизнеса и частных клиентов, разработчик программных решений, подвел итоги работы за год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100