ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» в Самарской области привлекает к ответственности нарушителей работоспособности линий связи

Почти на треть сократилось количество повреждений кабельных линий связи Самарского филиала компании «Ростелеком» в результате проведения несогласованных землеройных работ предприятиями региона за последние три года. В общей сложности только за 10 месяцев 2014 года зафиксировано семь случаев, когда работы вблизи линий связи проводились без согласования с «Ростелекомом».
Снижению количества повреждений линий связи в результате несанкционированных землеройных работ способствует активная профилактическая работа Самарского филиала с предприятиями, выполняющими данный вид работ, а также привлечение к административной ответственности и взыскание суммы причиненного ущерба с виновных. Так, в текущем году к административной ответственности за повреждение линий связи Самарского филиала «Ростелекома» привлечена одна из строительных организаций губернии: постановлением мирового судьи вынесено решение о назначении наказания в виде штрафа ее руководству.
В целом с начала года около 4 тысяч абонентов компании были лишены телефонной связи, доступа в интернет и, как следствие, возможности вызова экстренных служб в чрезвычайных ситуациях. Несмотря на оперативное восстановление работоспособности линий связи простой кабельных сооружений филиала составил более 55 часов. Всем предприятиям-нарушителям выставлены претензии. В случае отказа в досудебном решении спора, материалы будут переданы в суд.
Самарский филиал компании «Ростелеком» напоминает, что в соответствии с Правилами охраны линий и сооружений связи (утв. Постановлением Правительства РФ № 578 от 09.06.1995г.) работы в охранной зоне линий связи (на расстоянии 2 метров с каждой стороны линии), связанные с вскрытием грунта (за исключением вспашки на глубину не более 0,3 метра), должны производиться только после получения письменного согласия предприятия связи, в чьем ведении находится данная линия.
Заказчик (застройщик), производящий работы в охранной зоне линий связи, находящихся в ведении Самарского филиала «Ростелеком», обязан не позднее, чем за 3 суток до начала работ (исключая выходные и праздничные дни), вызвать представителя предприятия для установления точного местоположения подземных линий связи и осуществления технического надзора за соблюдением мер по обеспечению сохранности указанных линий. Номера телефонов оперативно–диспетчерской службы Самарского филиала ОАО «Ростелеком» - (846) 334-25-10, 336-25-10 круглосуточно.
Компания «Ростелеком» обращается к руководителям предприятий и жителям Самарской области с просьбой обеспечения сохранности действующих кабельных линий связи и линий радиофикации, повреждение которых наносит ущерб интересам граждан, производственной деятельности хозяйствующих субъектов, обороноспособности и безопасности Российской Федерации.

Контактное лицо: Волжанская Наталия (написать письмо автору)
Компания: Ростелеком. Самарский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 11:16, 28.11.2014
Количество просмотров: 765
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
609
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
352
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
352
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
362
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
366
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
360
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
363
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
355
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
355
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
79
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100