ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco наращивает усилия по внедрению Интернета вещей, расширив возможности развертывания приложений благодаря пополнению портфолио туманных вычислений

В рамках Всемирного форума по Интернету вещей – 2014 Cisco анонсировала расширенную стратегию туманных вычислений (fog computing) и вторую фазу платформы Cisco IOx для промышленного развертывания Интернета вещей (Internet of Things, IoT). Представители Cisco рассказали о расширении отраслевой партнерской экосистемы и поддержке новой платформы IoT в защищенном исполнении, а также представили модуль управления приложениями IOx Application Management Module. Платформа IOx, ключевой элемент стратегии туманных вычислений Cisco, позволяет запускать сторонние операционные системы (например, Linux), а также отраслевые программные приложения непосредственно на сетевых платформах Cisco IoT. Это имеет большое значение для IoT-решений, где приложения, системы хранения и вычислительные ресурсы должны располагаться как можно ближе к таким «вещам», как устройства и датчики.
Cisco предоставляет заказчикам уникальные выгоды, позволяя полностью задействовать потенциал, создаваемый Интернетом вещей благодаря возможности использовать в туманных вычислениях облачные сетевые и вычислительные ресурсы и системы хранения. Развертывание Интернета вещей включает такие специфические задачи, как объединение распределенных датчиков и данных, оптимизация анализа мобильных данных (data in motion) на входе в сеть, а также централизованный контроль, требующий новой инфраструктурной схемы с мощным централизованным дата-центром и зрелой граничной структурой. Стратегия Cisco, предусматривающая инвестиции в гибридные решения для дата-центров, включая Интероблако (Intercloud) и туманные вычисления, нацелена на создание оптимизированной инфраструктуры для Интернета вещей.
На форуме в Чикаго Cisco представила также компоненты своего программно-сервисного комплекса IoE Software and Services Suite, который расширяет возможности IoT-решений и увеличивает ценность Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE). Комплекс предназначен для анализа данных, получаемых из Интернета вещей, и соединения их с людьми и бизнес-процессами. При этом используются интеллектуальные функции, интеграция приложений, автоматизация процессов, мобильная совместная работа с учетом контекста – словом, все, что в состоянии помочь бизнесу как можно быстрее реагировать на получаемую информацию. Уместно добавить, что упомянутые новые решения применяются в недавно представленных компанией Cisco решениях для обеспечения общественной безопасности и охраны правопорядка, а также для подключенного транспорта.
За прошедшие с момента представления Cisco IOx восемь месяцев Cisco восьмикратно увеличила количество платформ, поддерживающих данную архитектуру. Кроме маршрутизаторов Cisco Connected Grid™ CGR1120 и CGR1240, компания обеспечила поддержку Cisco IOx еще на 16 платформах, включая отдельные маршрутизаторы серий 819, 88x и 89x. Благодаря этому приложения туманных вычислений смогут выполняться в различных физических условиях, диктуемых конкретными вариантами применения в таких отраслях, как производство, транспорт и энергетика.
С момента появления на рынке платформа IOx стала стандартом де-факто для инфраструктуры туманных вычислений, на базе которой ключевые вертикальные бизнес-модели разворачиваются такими компаниями, как GE (Predix), Itron, OSISoft (PI), Intel и WindRiver, smartFOA (Япония), Tieto (Скандинавия), Bitstew, Davra, SK Solutions, Rockwell Automation, SAP Hana, а также другими, объявившими о поддержке указанной платформы.
Чтобы ускорить внедрение и масштабирование отраслевых моделей туманных вычислений для Интернета вещей, на Всемирном форуме по Интернету вещей – 2014 Cisco представила модуль управления приложениями IOx Application Management Module. Благодаря централизованному управлению приложениями туманных вычислений, выполняемых на платформе Cisco IOx, это новое программное решение помогает заказчикам сократить время и затраты на управление и мониторинг миллионов оконечных точек и соответствующих приложений, выполняемых непосредственно на границе сети,.
Представленные в Чикаго решения расширят возможности контроля крупномасштабных IoT-проектов для разработчиков и провайдеров, а также существенно облегчат подключение к сети, отключение от нее датчиков, загрузку и выгрузку приложений.
Для инфраструктур Интернета вещей Cisco предлагает комплексное сквозное решение защиты и информационной безопасности, которое защитит от кибернетических и физических угроз и обеспечит безопасность ядра сети и компонентов туманных вычислений. Благодаря наличию на границе систем хранения данных и вычислительных ресурсов структура туманных вычислений позволяет реализовать на всех развернутых проектах Интернета вещей углубленный анализ данных безопасности с последующим их преобразованием в информацию для принятия решений в реальном времени.

Программно-сервисный комплекс Cisco IoE Software and Services Suite
Cisco также представила ключевые компоненты своего программно-сервисного комплекса для Всеобъемлющего Интернета – Internet of Everything Software and Services Suite. В его состав входят программное обеспечение, сервисы и решения, которые с помощью автоматизированных процессов и привлекательных интерфейсов преобразуют данные из Интернета вещей в руководство к действию для бизнеса. Обрабатываемые данные собираются на всей сети – от ядра до границы, при этом для создания отчета по оперативной бизнес-ситуации используются модели Cisco IOx и туманных вычислений.
Благодаря интеграции и автоматизации распределенных процессов комплекс Cisco IoE Software and Services Suite помогает бизнесу адаптироваться к изменяющейся обстановке. Интеграция приложений и инфраструктуры поддерживается программным обеспечением управления и интеграции интерфейсов прикладного программирования API. Комплекс также позволяет реализовать бизнес-операции с помощью встроенной в сеть прикладной платформы, поддерживающей совместную работу нового поколения с применением мобильных устройств.
Недавно портфолио Cisco IoT пополнилось интеллектуальным аналитическим решением Video Surveillance 7.6, предназначенным для анализа видеоматериалов на границе сети для городских и бизнес-приложений обеспечения физической и информационной безопасности. Интеллектуальная обработка и классификация событий позволяют в случае появления аномалий действовать еще до того, как данные будут проанализированы на центральном пункте.
В состав решения Cisco Connected Transportation входит сеть датчиков и граничных вычислительных ресурсов. С помощью средств туманных вычислений Cisco оно предоставляет машинистам железнодорожных составов возможность использования аналитической информации комплекса Cisco IoE Software and Services для сбора данных от датчиков и принятия обоснованных решений, позволяющих избежать происшествий .

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 20:01, 16.10.2014
Количество просмотров: 642
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
572
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
721
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
717
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
474
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100