ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «1С:ВДГБ» выросла на фоне падающего ИТ рынка

По мнению управляющего Сергея Маслова это стало возможным благодаря детальному изучению тенденций отечественной и зарубежной ИТ сферы: «Мы видим будущее за глобальными сервисными проектами. Система заказов сохранит свою актуальность, но развития ИТ бизнеса она уже не даст.
Клиенту нужно предлагать не разовое решение задачи, ему нужен сервис высшего класса, который решит комплекс его задач и оптимизирует его бизнес, поднимет его на более высокую степень».
Ориентируясь на западные и американские тенденции, компания «1С:ВДГБ» вышла на российский ранок с предложением аутсорсинга бизнес-процессов.
Если это направление получило развитие в Америке, значит этим стоит заниматься и в России. Законы экономики и бизнеса одинаковы везде, ментальность на цифры и расчеты не влияет. Однако наш особенный русский менталитет заставляет ИТ-бизнесменов изобретать уникальные механизмы, которые позволяют достигать желаемых результатов, мышление и привычки наших потребителей отличаются от западных.
К примеру, в США очень легко отдают бухгалтерский учет на аутсорсинг, там бухгалтерия из 10 - 50 человек - это нонсенс. В компаниях работают финансовые группы, которые занимаются аналитикой и оптимизаций. В России все по-другому, отмечает Сергей Маслов: «В Америке бухучет это очень простая вещь, там всегда 2х2=4. А у нас в этом процессе очень много творчества, и поэтому столь "интимную" часть у нас на аутсорсинг отдают крайне редко. Бухгалтерии в российских компаниях иногда насчитывают до 300 человек».
Однако руководители крупных и частных, и государственных компаний сегодня приходят к пониманию, что внутренние процессы мешают бизнесу, то есть отвлекают владельца от процессов основных, которые непосредственно приносят деньги. А качественный дорогой сервис способен решить эту проблему.
Сегодня более 10 крупных предприятий передали ИТ-часть своего бизнеса специалистам «1С:ВДГБ».
Тенденция востребованности ИТ-услуг просматривается в различных сферах российского бизнеса. Еще несколько лет назад каждая компания закупала компьютерное оборудование и хранила всю информацию на своем собственном сервере. На это тратились немалые деньги, но отдавать эту сферу деятельности на аутсорсинг никто не собирался. Спустя 3 -4 года все это «железо» устарело, а объемы информации выросли многократно. Оказалось, что брать сервер в аренду гораздо выгоднее, и некоторые корпоративные тайны вполне безопасно доверить сторонним специалистам.
Особенно ярко видна тенденции необходимости глобального сервиса в розничной торговле. Если вчера владельцам магазинов было достаточно учитывать всего три параметра: например, кто купил, что купил и за сколько. Сегодня торговые сети являются заказчиками новых информационных систем, которые учитывают огромное количество параметров: сколько человек зашли в магазин, в какое время дня, они подсчитывают, кто шел мимо и остановился, но не зашел. Маркетологов интересуют пол и возраст покупателей, в своих расчетах они учитывают время суток, погоду и многое другое. Существуют сложнейшие алгоритмы, которые меняют цены товаров по несколько раз в сутки. Человеческий мозг это сделать уже не в состоянии. Но это под силу ИТ, и целесообразнее отдать это на аутсорсинг.
Управляющий компании «1С:ВДГБ» Сергей Маслов отмечает основную тенденцию, которая сегодня является тормозом развития ИТ-рынка в России. Это не хватка квалифицированных кадров: «Специалистов крайне мало. А пополнять и обновлять кадровый потенциал компания должна всегда. Мы доучиваем вчерашних выпускников вузов, молодых ребят, которые хотят стать специалистами и работать у нас. Таких у нас около половины».
По оценкам Минкомсвязи, для активного развития отрасли ИТ до 2018 система образования должна подготовить не менее 350 тысяч ИТ-специалистов. В 2014 г. Российским вузам разрешено набирать студентов на ИТ-специальности на 34% больше, чем в прошлом году. Однако это не решит проблемы. В 2018 году число выпускников, в которых так нуждается сфера ИТ, составит лишь 150 тыс.

Контактное лицо: Дария Агафоненко (написать письмо автору)
Компания: 1С:ВДГБ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:31, 01.10.2014
Количество просмотров: 804
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
236
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
233
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
228
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
227
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
236
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
237
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
266
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
370
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
358
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
364
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100