ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Xerox поделилась с участниками Алтайского регионального ИТ-форума новым подходом к аутсорсингу печатной инфраструктуры

28 августа в Молодёжном театре Алтая прошёл VII Алтайский региональный ИТ-форум, на котором компания Xerox рассказала об актуальных отраслевых тенденциях и реализованных проектах в области аутсорсинга печати. Эксперты компании выступили перед участниками мероприятия с докладами на тему управления офисной инфраструктурой в коммерческих и государственных организациях. Также на форуме был представлен новый проект XPPS (Xerox Partner Print Services), в рамках которого партнёры компании оказывают услуги аутсорсинга печати заказчикам из сегмента среднего бизнеса.
Алтайский региональный ИТ-форум уже седьмой год подряд собирает ведущие российские и мировые ИТ-компании, занимая важнейшее место среди отраслевых событий региона. Организатором мероприятия выступает Комитет Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям при поддержке Администрации Алтайского края, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий и Российского Агентства развития информационного общества (РАРИО). В этом году программа форума включала круглый стол, панельную дискуссию и пять тематических секций, посвящённых разным сферам применения информационных технологий.
Xerox является партнёром Алтайского регионального ИТ-форума с момента его основания, ежегодно представляя на мероприятии новейшие решения в области контроля доступа к периферийному оборудованию, цветной печати и оптимизации документооборота. В этом году представители компании поделились с участниками форума уникальным опытом реализации проектов в области управления офисной печатной инфраструктурой (MPS, Managed Print Services). Это направление сейчас особенно актуально, поскольку аутсорсинг позволяет сокращать издержки не в ущерб эффективности осуществления бизнес-процессов. А зачастую передача обслуживания печатного парка профессиональному подрядчику позволяет повысить производительность бизнеса и высвободить ресурсы в ИТ-департаментах, которые ранее были задействованы в непрофильных процессах, связанных с обслуживанием печатной техники.
В течение многих лет Xerox является признанным международным лидером на рынке MPS, согласно оценкам авторитетных рейтинговых агентств IDC, Gartner, Forrester Research и Quocirca. В число глобальных клиентов Xerox входят такие компании, как Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers и British Telecom. Услугами Xerox в области аутсорсинга также пользуются крупнейшие российские заказчики, в том числе Альфа-Банк, Лента, Дикси и ВТБ24.
В рамках секции «ИТ для государства» состоялось выступление Сергея Сошникова, руководителя направления по работе с партнёрами компании Xerox Россия. В своём докладе эксперт рассказал об актуальных отраслевых тенденциях в области управления документами и оптимизации печатной инфраструктуры. Были рассмотрены не только услуги MPS, но и другие предложения Xerox для организаций госсектора, включая системы управления контентом и персонализированными коммуникациями. Участники секции проявили особый интерес к примерам реализованных проектов и решениям Xerox для создания электронных библиотек и архивов.
В секции «ИТ для бизнеса: практикум для ИТ-руководителей» прозвучал совместный доклад Сергея Сошникова и Анастасии Казаковой, начальника сектора КМТ компании «НТЦ Галэкс». Из выступления спикеров участники форума узнали о возможностях снижения затрат в сфере ИТ, которые аутсорсинг печатной инфраструктуры открывает перед коммерческими структурами. На примере реализованных проектов эксперты рассказали о том, как можно сократить затраты на печать, и об особенностях внедрения услуги MPS в компаниях различных размеров и отраслей.
«Услугами Xerox в области аутсорсинга уже давно пользуются крупнейшие российские и зарубежные заказчики. Передавая партнёрам накопленную нами уникальную экспертизу в области MPS, мы вывели наше предложение на новый уровень, - комментирует Сергей Новгородцев, директор филиала ООО "Ксерокс СНГ" в Новосибирске. - Мы были рады рассказать на Алтайском ИТ-форуме об этих и других достижениях компании в сфере оптимизации документооборота. Это мероприятие имеет большое значение для развития ИТ-отрасли в регионе, и мы планируем продолжать использовать его для обмена опытом с игроками сибирского ИТ-рынка».
-XXX-
Информационная справка о компании «Ксерокс Россия»
С момента изобретения ксерографии более 75 лет назад Xerox помогает заказчикам упростить решение бизнес-задач. Современная компания Xerox - ведущий мировой поставщик услуг в сфере обработки, управления информацией и документами. Компания предлагает широкий спектр решений в области офисной инфраструктуры и коммуникаций, а также специализированные услуги по аутсорсингу документоёмких бизнес-процессов и комплексных информационных проектов. Независимо от размера и сферы деятельности предприятия, решения Xerox помогают значительно сократить затраты, способствуют расширению и скорейшему развитию бизнеса с помощью новейших технических разработок.
Xerox - крупнейший провайдер услуг в области документоёмких бизнес-процессов, а также технологических решений для коммерческих и государственных предприятий по всему миру. Доход компании составляет около 23 млрд. долл., штат - более 140 000 сотрудников, представительства расположены более чем в 180 странах мира.
Российское подразделение Xerox было открыто в 1974 году. Штаб-квартира расположена в Москве. В России компания Xerox реализует весь спектр своих услуг и продукции для домашнего, офисного и промышленного использования. Партнёрская сеть по продвижению и обслуживанию оборудования «Ксерокс Россия» насчитывает около 5000 партнёров по продажам и более 300 авторизованных сервисных партнёров, которые обеспечивают 100%-е сервисное покрытие всех регионов России.
Дополнительная информация о компании, её продуктах и деятельности доступна на сайтах www.xerox.ru и www.xerox.com.

Контактное лицо: Марина Лобанова (написать письмо автору)
Компания: АлтТПП (все новости этой организации)
Добавлен: 17:44, 08.09.2014
Количество просмотров: 702
Страна: Россия

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
99
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
102
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
95
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
100
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
95
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
104
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
34
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
76
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
37
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
41
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100