ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработанный Cisco индекс монетизации и оптимизации позволяет провайдерам оценивать и создавать архитектуру бизнеса

Знаете ли вы, что к 2018 году облачные, мобильные и видеотехнологии обеспечат прибыль свыше 600 миллиардов долларов? Хотите узнать средние издержки на гигабит при предоставления услуг в мобильной IP-сети? Или сколько будет стоить один гигабит при предоставлении видеосервисов? Ответы на эти и многие другие вопросы такого рода позволяет получить разработанный компанией Cisco индекс монетизации и оптимизации Cisco (Monetization and Optimization Index, MOI).

Всеобъемлющий Интернет несет изменения и открывает новые возможности для провайдеров. Согласно Индексу визуальных сетевых технологий Cisco, к 2017 году среднегодовой объем IP-трафика превысит один зеттабайт (1 зеттабайт = 1 миллиард терабайт, или около 250 миллиардов DVD-дисков). Вместе с тем, несмотря на бум сетевых потребностей, рост доходов провайдеров пока весьма незначителен. Как переломить эту тенденцию и обеспечить рост продаж?
Клиенты Cisco из числа провайдеров поставили перед нами задачу  определить новые возможности предоставления услуг и потенциал развития бизнеса на конкретных рынках. Они также хотят, чтобы Cisco помогла им сориентироваться во множестве новых перспективных технологий, трансформирующих сами способы предоставления услуг, с точки зрения влияния таких технологий на их бизнес. В ответ на эти запросы Cisco и разработала индекс монетизации и оптимизации, помогающий определять конкретные бизнес-модели.
MOI – это архитектура построения бизнеса и использования технологий, которая показывает провайдерам новые возможности получения прибыли и сокращения расходов. Достигается это благодаря использованию в разнородных физических и виртуальных сетях платформы Evolved Services Platform и инфраструктуры Evolved Programmable Network от компании Cisco, в том числе таких технологий, как Orchestration и SDN/NFV. Разработанный Cisco индекс монетизации и оптимизации дает обзор инновационных услуг в сфере облачных, мобильных и видеотехнологий, которые позволят провайдерам увеличить прибыль. Он определяет размер целевого рынка для развертывания конкретных новых услуг и рассчитывает потенциальное увеличение среднего дохода на клиента в целом и по географическим регионам.

Расчеты
Используя решения Cisco для построения той или иной архитектуры, провайдеры мобильных услуг могут повысить средний доход на абонента на 6 долларов, увеличив при этом прибыль от сокращения расходов приблизительно на 16 %. Предполагается, что средний общемировой уровень затрат на предоставление услуг в мобильной сети составит 3,18 доллара на гигабит.
Провайдеры же видеоуслуг могут рассчитывать на повышение среднего дохода на абонента на 9 долларов и снижение общих затрат по предоставлению услуг на 16 %. Предполагается, что средний общемировой уровень затрат на предоставление видеоуслуг составит 1,77 доллара на гигабит.
Провайдеры облачных услуг, используя мультисервисное облачное решение, предположительно повысят свой ежемесячный доход на корпоративного клиента до 11,251 доллара, сократив при этом затраты на инфраструктуру на 19 %. Предполагается, что средний общемировой уровень затрат на предоставление облачных услуг составит 4317 долларов на корпоративного клиента.
Указанные данные по прибыли, экономии и затратам колеблются в зависимости от региона. Чтобы получить более точную информацию по своему региону, рекомендуем воспользоваться инструментарием MOI или обратиться в нашу службу поддержки.

Метки: Cisco, провайдеры, индекс монетизации и оптимизации, Monetization and Optimization Index (MOI).
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:40, 29.05.2014
Количество просмотров: 806
Страна: другие страны

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
888
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
895
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
884
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
889
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
893
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
884
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
901
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
906
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
910
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
909
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100