|
|
 |
|
|
 |
Сеть клиник НИАРМЕДИК: международный обмен опытом по вопросам организации и развития частной медицины
17 - 21 марта 2014 года делегация сети клиник НИАРМЕДИК приняла участие в выездном медицинском семинаре. Цель программы – ознакомить представителей частной медицины России с опытом управления медицинских центров в Германии.
Семинар «Управление частными клиниками в Германии» был предназначен для руководителей и врачей частных российских клиник. В состав делегации НИАРМЕДИК вошли ТОП-менеджмент и главные врачи сети клиник, а также представители крупных страховых компаний-партнёров, которые работают в сфере страховой медицины.
Пятидневная программа обмена опытом по управлению частной клиникой была весьма насыщенной: осмотр ведущих клиник Германии, посещение ряда клинических отделений, образовательные лекции по системе менеджмента качества и кадровой политики. Российские представители смогли изучить опыт немецких коллег, комплексно ознакомиться с системой здравоохранения в Германии, организацией бизнес-процессов в частных и муниципальных немецких клиниках, а также рассмотреть вопросы функционирования государственно-частного партнёрства и взаимодействия со страховыми компаниями в сфере медицинских программ.
Российские врачи посетили 5 крупнейших медицинских центров Германии, среди них: группа клиник HELIOS, которая на сегодняшний день состоит из 110 отдельных медицинских центров и чей годовой оборот за 2013 год составил 3,4 миллиарда евро, крупнейший частно-клинический кластер в Европе – клиники Asklepios в Гамбурге, многоотраслевая городская больница неотложной медицинской помощи в Люнебурге, а также клиника MediClin в Зольтау и общая больница Allgemeines Krankenhaus CELLE в земельном округе Целле.
Олег Владимирович Рукодайный, руководитель сети клиник НИАРМЕДИК: «В рамках реализации глобальной стратегии развития сети клиник НИАРМЕДИК мы уделяем огромное внимание обучению и повышению квалификации персонала компании. Медицинские работники обучаются в нашем Корпоративном Медицинском Университете, проходят стажировки в ведущих клиниках Германии, Швейцарии, Израиля и других стран, посещают тематические семинары и лекции в России, участвуют в различных медицинских конференциях. Но говорить об успехе любого дела можно только при наличии сильной и профессиональной управленческой команды, владеющей эффективными инструментами менеджмента, способная мыслить в единой парадигме и вести компанию к лидерству. Мы понимаем это и предлагаем нашим менеджерам эффективный путь развития управленческих компетенций международного уровня. Руководители и менеджеры различных направлений сети клиник НИАРМЕДИК проходят обучение по уникальной программе корпоративного MBA «Менеджмент в медицинской практике», некоторые руководители являются слушателями курса Президентской программы подготовки управленческих кадров. Семинар в Германии – это еще один из инструментов повышения квалификации управленцев. Такие выездные мероприятия дают возможность ознакомиться с успешным опытом зарубежных коллег, перенять его, адаптируя под реалии и стандарты нашей страны и уже сформированные знания внедрять в свою ежедневную практику. Уверен, что результат не заставит себя долго ждать. Много интересных проектов родилось за время поездки по клиникам Германии и мы непременно реализуем их в России».
Контактное лицо: Виктория Абдураимова (написать письмо автору)
Компания: Сеть клиник НИАРМЕДИК (все новости этой организации)
Добавлен: 20:24, 01.04.2014
Количество просмотров: 952
| Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консили, Центр иммунологии и репродукции, 00:59, 18.04.2026, |
240 |
| Первым всегда сложно: Центр иммунологии и репродукции (ЦИР) отмечает 30-летие решением задач национального масштаба
МОСКВА, 20 апреля — Центр иммунологии и репродукции (ЦИР), стоявший у истоков современной иммунологии репродукции в России, отмечает 30-летний юбилей. Результаты трех десятилетий работы, определившие развитие отрасли, будут представлены на расширенном экспертном консилиуме в самом сердце столицы. |
|
| МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия |
276 |
| Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|