|
 |
|
 |
Vesta-01F-SPI от Smartec: система передачи извещений о пожаре с удаленных объектов

Первая система передачи извещений о пожаре Smartec Vesta-01F-SPI Представлена сертифицированная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI марки Smartec, которая обеспечивает контроль и управления пожарной автоматикой на удаленных от централизованного пожарного поста объектах. Vesta-01F-SPI представляет собой аппаратно-программный комплекс и включает прибор объектовый оконечный (ПОО) SPI-POO, прибор пультовой оконечный (ППО) SPI-PPO, радиоретранслятор (РТР), а также автоматизированное рабочее место диспетчера (АРМ). Благодаря соответствию с п. 4.1.2 ГОСТ 34701, новая система передачи извещений способна работать не только с собственными каналами связи, но и сторонних организаций.
Взаимодействие оборудования пожарной автоматики на удаленном объекте с центральным постом в рамках системы передачи извещений о пожаре выполняют два основных устройства: прибор объектовый оконечный (ПОО) SPI-POO и прибор пультовой оконечный (ППО) SPI-PPO. При этом SPI-POO ставиться непосредственно на защищаемом объекте и обеспечивает сбор данных с приемно-контрольных приборов (ППКП) и передачу на их основе извещений, таких как «Пожар», «Внимание», «Неисправность» и т.д., а также контролирует исправность шлейфов сигнализации и линий связи. Для повышения надежности передачи данных от SPI-POO «в центр» используется основной либо резервный канал связи.
На стороне центрального поста от системы Vesta-01F-SPI размещается прибор пультовой оконечный (ППО) серии SPI-PPO. Он принимает, регистрирует, хранит и отображает информацию, поступающую от SPI-POO напрямую или через радиоретранслятор (РТР) SPI-RTR, который применяется, если из-за большого расстояния или помех система передачи извещений не может использовать прямой канал. SPI-PPO информирует оператора о типе тревоги, адресе объекта и времени события, контролирует работоспособность каналов связи с SPI-POO и SPI-RTR и передает извещения на автоматизированное рабочее место (АРМ). Отметим, что ППО выпускается в корпусе для настенного монтажа (SPI-PPO-1) и для настольного размещения (SPI-PPO-2).
Контроль состояния системы передачи извещений о пожаре обеспечивает автоматизированное рабочее место диспетчера (АРМ) SPI-АRМ с удобным пользовательским интерфейсом. Для мгновенного реагирования на тревожные события, которые фиксирует система передачи извещений, в панели «Объекты» и на графических планах любое изменение состояния пожарной автоматики отображается изменением цвета пиктограмм/полигонов. В случае возникновения тревожного события в окне «Тревожное окно» отобразится графический план с указанием объекта, зоны и устройства, перешедший в тревожное состояние, а в окне «События» будут отображаться все изменения состояния системы и инструкция по дальнейшим действиям.
Контактное лицо: Александра Егорова (написать письмо автору)
Компания: АРМО-Системы (все новости этой организации)
Добавлен: 20:03, 26.06.2025
Количество просмотров: 53
ИТ-холдинг Т1 на ПМЭФ-2025: фокус на ИИ, безопасность и цифровую устойчивость, ИТ-холдинг Т1, 11:13, 26.06.2025, Россия |
59 |
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025) Т1 представил комплексный подход к цифровой трансформации и ИТ-импортонезависимости. Топ-менеджеры компании приняли участие в шести ключевых сессиях, а сам ИТ-холдинг Т1 поделился результатами отраслевых исследований и подписал ряд соглашений с бизнесом, государственными структурами и вузами. |
|
Группа «Борлас» и АО «Моделирование и цифровые двойники» объявили о заключении партнерства, Группа "Борлас", 11:09, 26.06.2025, Россия |
34 |
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и АО «Моделирование и цифровые двойники» (АО «МЦД»), ведущий поставщик инженерных цифровых продуктов и решений для проектных, научно-исследовательских и производственных предприятий, объявили о заключении партнерского соглашения. Компании планируют совместно развивать направление инженерного анализа на базе программных продуктов CAE Fidesys. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|