|
|
 |
|
|
 |
Ульяновских реабилитологов обучат подбору технических средств реабилитации для детей с ДЦП

4 и 5 июля в Ульяновске пройдет региональная междисциплинарная конференция по помощи детям-инвалидам с двигательными проблемами 4 и 5 июля в Ульяновске пройдет региональная междисциплинарная конференция «Постуральный менеджмент: объединяя усилия для лучшего будущего». Мероприятие, организованное благотворительным фондом «Весна» совместно с Министерством социального развития Ульяновской области при поддержке Фонда президентских грантов, объединит специалистов и родителей, воспитывающих детей с особенностями развития.
Конференция станет уже третьим мероприятием в рамках масштабного проекта развития постурального менеджмента в регионах России, который реализует фонд «Весна».
Постуральный менеджмент – это система поддержки тела в разных положениях, необходимая детям с двигательными нарушениями. Если семье удается организовать грамотный постуральный менеджмент ребенка, это позволяет существенно снизить риски осложнений, повысить уровень самостоятельности и улучшить качество жизни. Однако эффективное внедрение этих методик возможно только при сотрудничестве врачей, родителей, специалистов реабилитации, НКО и представителей власти.
«Наша задача — объединить усилия всех, кто участвует в помощи детям с двигательными нарушениями, и вместе выработать устойчивую стратегию внедрения постурального менеджмента в регионе, — комментирует Анна Касьянова, руководитель благотворительных программ фонда «Весна». — Этот подход не только меняет жизнь конкретного ребенка, но и снижает нагрузку на систему здравоохранения в целом».
В программе конференции — выступления профильных экспертов, обмен опытом и обсуждение эффективных практик, которые помогут сделать реабилитацию доступнее.
В течение двух дней на площадке будет работать выставка технических средств реабилитации (ТСР), на которую приглашаются родители с детьми–инвалидами и специалисты – инструкторы ЛФК и АФК. Участники смогут протестировать оборудование, посетить мастер-классы и получить индивидуальные рекомендации по выбору, настройке и получению ТСР. Кроме того, в рамках конференции, ульяновские специалисты смогут пройти обучение основам постурального менеджмента, что позволит реально масштабировать современные практики позиционирования детей–инвалидов.
Участие в конференции бесплатное, требуется предварительная регистрация по ссылке: https://vesnafund.ru/pm-conf-ulianovsk.
Благотворительный фонд «Весна» с 2018 года развивает систему двигательной реабилитации детям и взрослым с двигательными нарушениями. Фонд продвигает современные подходы к реабилитации, разрабатывает протоколы помощи, проводит обучение для специалистов и создает информационные материалы для пациентов и их близких. Цель этой работы – сделать так, чтобы дети и взрослые могли жить независимой и активной жизнью, несмотря на физические ограничения.
Контактное лицо: Анна Овсянникова (написать письмо автору)
Компания: Благотворительный фонд "Весна" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:06, 21.06.2025
Количество просмотров: 124
| «Инфарма» призывает уточнить критерии выдачи принудительных лицензий на лекарства, «Инфарма», 17:44, 09.10.2025, Россия |
175 |
| 3 октября 2025 года исполнительный директор Ассоциации «Инфарма» Вадим Кукава выступил на IV Всероссийской конференции в сфере закупок, приняв участие в сессии «Закупки в сфере здравоохранения. Промышленное развитие». В рамках сессии участники обсудили пути совершенствования закупочных процессов в здравоохранении для создания более прозрачной и эффективной системы обеспечения лекарственными препаратами. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|