ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты: наша общая задача — обеспечивать эффективную реабилитацию

В Сочи и Санкт-Петербурге состоялись сразу два ключевых события в мире спортивной медицины — XII международная научно-практическая конференция им. А.В. Зимина и «СПОРТМЕДФОРУМ-2025». Это стало самым масштабным по географии проведения профессиональным мероприятием в области диагностики, лечения и реабилитации атлетов, в котором приняли участие около 1000 экспертов.
В конце мая в Сочи и Санкт-Петербурге состоялись сразу два ключевых события в мире спортивной медицины — XII международная научно-практическая конференция им. А.В. Зимина и «СПОРТМЕДФОРУМ-2025». Это стало самым масштабным по географии проведения профессиональным мероприятием в области диагностики, лечения и реабилитации атлетов, в котором приняли участие около 1000 врачей и экспертов из России и зарубежных стран. Организатором форума выступил Научно-образовательный институт «ММЦ».
Обучающие мастер-классы по лечению боли и мануальной терапии, спортивной кардиологии и антидопинговому контролю, экспертизы трудных случаев в спортивной медицине и доклады ведущих спортивных врачей и реабилитологов, разборы кейсов по медицинскому сопровождению и физической подготовке чемпионов состоялись на площадке Научно-технологического университета «Сириус» и «СпортМедКлиники», первого в России специализированного частного медицинского центра спортивной медицины и реабилитации.
— Впервые с целью объединения экспертов и лидеров мнений, изучения стратегий развития диагностики, лечения и реабилитации, обсуждения передовых подходов к заботе о здоровье атлетов, знаковые конференции совместно провели Континентальная хоккейная лига и Группа компаний «Мой медицинский центр». Такой масштаб мероприятия позволил нам собрать на одной площадке как опытных, высококлассных врачей, так и начинающих специалистов, экспертов не только из мира хоккея, но и других видов спорта, — отметил Асхаб Халимбегович Гаджиев, руководитель медицинского управления КХЛ. — Наша общая, ключевая задача — обеспечивать эффективную реабилитацию, которая позволяет максимально быстро и качественно восстановить здоровье спортсменов после травмы. Именно поэтому на конференции мы представим коллегам новые, разработанные КХЛ протоколы по реабилитации. Таких нет ни в одной стране мира. Созданные нами и апробированные протоколы позволят, в первую очередь, молодым специалистам оперативно возвращать игроков в строй, — рассказал он.
Комплексная забота и профессиональное медицинское сопровождение спортсменов с самого раннего, дошкольного возраста, позволяют вывести физические возможности организма на максимальный уровень, сводя к минимуму травмы и вред для здоровья.
— Несмотря на соперничество клубов, в области спортивной медицины крайне важны обмен опытом и коллегиальное сотрудничество. Зачастую, когда на выездных соревнованиях игрок получает сложную травму, врачу команды не к кому обратиться за помощью и советом, кроме коллеги из клуба-соперника и руководства медицинского департамента КХЛ или РФС. Поэтому врачи ведущих команд всегда заинтересованы в обмене опытом, налаживании профессиональных связей и отработки как практических навыков оказания помощи, так и своего взаимодействия, взаимопомощи и взаимоуважении. Вместе мы сильнее! — подчеркнул Геннадий Михайлович Загородный, к.м.н., заместитель главного врача по спортивной медицине «СпортМедКлиники».
В течение трех дней участники конференции знакомились с передовым опытом врачей ведущих хоккейных команд, практическими кейсами специалистов из медицинских организаций, которые работают с топовыми спортсменами, обсуждали современные подходы к заботе о здоровье атлетов и делились накопленным клиническим опытом.
— Масштаб конференции и уровень организации очень высокий, — отметил Михаил Григорьевич Новиков, врач хоккейного клуба «Металлург». — Уже почти 30 лет я работаю со своей командой, но ежегодно приезжая на конференцию, как и другие врачи, получаю те знания, знакомлюсь с теми методиками и подходами, которые помогают ещё более эффективно заботиться о здоровье игроков.
Эксперты уверены: спорт высоких достижений начинается с медицины и образования.
— Методики, которые мы применяем сейчас в спортивной медицине, действительно соответствуют мировому уровню, — рассказал Дмитрий Евгеньевич Батушенко, главный врач хоккейной команды «Авангард». — На конференции присутствуют профессора и известные эксперты не только из России, но и других зарубежных стран, например, из Израиля, Италии, Республики Беларусь и т.д. Новые знания позволят усилить наше медицинское сопровождение команд. Мы также обсуждали подготовку детей к профессиональному спорту и то, как сделать этот путь максимально безопасным. Наша цель — создать такую среду в хоккее, где здоровье ребёнка будет абсолютным приоритетом. Спорт должен развивать ребёнка, а не подвергать его здоровье неоправданному риску, — отметил он.

Контактное лицо: Александра (написать письмо автору)
Компания: ГК "ММЦ" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:35, 02.06.2025
Количество просмотров: 192
Страна: Россия

Юные спортсмены из Петербурга и Ленинградской области научились оказывать первую помощь, ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
181
Накануне Международного дня защиты детей в Клинике «Белоостров» состоялось мероприятие «Здоровье. Спорт. Будущее: диалог ради безопасности». Его участниками стали юные спортсмены, их родители, тренеры и спортивные врачи.


Подходы к лечению спортивных травм обсудили эксперты «СПОРТМЕДФОРУМА», ГК "ММЦ", 14:35, 02.06.2025, Россия
186
Современные медицинские технологии, позволяющие обеспечить скорейшее возвращение к тренировкам, обсудили эксперты конференции «СПОРТМЕДФОРУМ-2025» в Санкт-Петербурге, организатором которой выступил Научно-образовательный институт «ММЦ».


Медицинский туризм в Германии – итоги 2024 года и прогноз на 2025, kliniki.de, 12:59, 02.06.2025, Россия
54
Медицинский туризм в Германии: тренды, сложности и перспективы для пациентов из СНГ в 2024-2025 году


Экскурсии в клинику как компас в выборе жизненного пути, ООО «ЛДЦ«Сокол», 12:38, 02.06.2025, Россия
35
Весной этого года офтальмологический центр «Сокол» вновь распахнул двери для школьников, стремящихся определиться с выбором будущей профессии. В клинике прошли ознакомительные экскурсии, организованные в рамках федеральной программы Министерства просвещения РФ «Образование».


Медики высоко оценили аппарат «Швабе» для ингаляционной анестезии, Холдинг "Швабе", 00:03, 02.06.2025, Россия
77
Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках ХХII Всероссийской научно-образовательной конференции «Рекомендации и индивидуальные подходы в анестезиологии и реаниматологии» продемонстрировал многофункциональный аппарат для ингаляционной анестезии.


«Швабе» представил уникальную камеру для хранения донорской крови, Холдинг "Швабе", 22:59, 27.05.2025, Россия
51
Представители холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовали уникальную камеру для хранения донорской крови участникам Международной научно-практической конференции «Новое в трансфузиологии: нормативные документы и технологии». Оборудование предназначено для хранения фармпрепаратов, реагентов и компонентов донорской крови – эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов и плазмы.


Опрос пациентов с ВЗК: отсутствие симптомов не означает глубокую ремиссию, Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие», 22:26, 19.05.2025,
133
Общероссийская общественная организация поддержки пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника (ВЗК) и синдромом короткой кишки (СКК) «Доверие» поделилась результатами анонимного анкетирования пациентов ко Всемирному дню ВЗК.


Здоровье нации: шесть регионов получили реанимационные системы «Швабе» в прошлом году, Холдинг "Швабе", 22:08, 14.05.2025, Россия
276
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представляет продукцию для спасения новорожденных и аппарат искусственной вентиляции легких производства Уральского оптико-механического завода им. Э. С. Яламова на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».


«Цифровой спутник здоровья» для работодателей представили эксперты ГК «ММЦ», ГК "ММЦ", 17:19, 28.04.2025, Россия
253
Современная цифровая платформа, которая поможет медицинским операторам анализировать большие массивы данных, прогнозировать развитие ситуации и на этой основе предлагать работодателям умные решения для сохранения профессионального здоровья и долголетия коллектива, предотвращая и нейтрализуя риски, стала частью уникального проекта «Управление здоровьем», который реализует компания «ММЦ Профмедицина».


Российские ученые подтвердили эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения, Национальная Ассоциация экспертов в области первичных иммунодефицитов, 21:16, 18.04.2025, Россия
55
Под эгидой Национальной Ассоциации экспертов в области первичных иммунодефицитов проведено кооперированное многоцентровое исследование, подтвердившее эффективность и безопасность препаратов иммуноглобулина для подкожного введения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100