|
|
 |
|
|
 |
Школьные автобусы оснащаются оборудованием «М2М телематики» еще на конвейере
Завод «Алабуга», выпускающий школьные автобусы Peugeot Boxer для перевозки детей, начинает конвейерное оснащение транспорта ГЛОНАСС-оборудованием. Проект реализуется при технологическом партнерстве с компанией «Вектор Навигатор» - региональным диспетчерским центром «М2М телематики» в Республике Татарстан.
В соответствии с общероссийской целевой программой «Школьный автобус», направленной на повышение безопасности перевозок школьников, на транспортные средства на конвейере устанавливается комплект навигационно-связного оборудования: абонентский телематический терминал и тревожная кнопка.
За счет внедрения ГЛОНАСС-решений «М2М телематики» обеспечивается постоянный контроль перемещения школьных автобусов и сокращение времени реагирования экстренных служб в случае возникновения нештатных ситуаций на дороге. По словам Евгения Самойлова, руководителя Департамента регионального развития ГК «М2М телематика», установленное на автобусы ГЛОНАСС-оборудование позволяет в режиме реального времени не только контролировать направление и скорость передвижения автобусов, но и вовремя сообщить о непредвиденной ситуации в пути, что само по себе существенно повышает безопасность детей.
Заводские автобусы, оснащенные оборудованием ГЛОНАСС, в дальнейшем могут подключаться к системам мониторинга и управления транспортом как уровня образовательного учреждения с целью оперативного контроля и управления транспортными средствами, так и уровня муниципального учреждения с целью контроля качества выполняемых услуг.
«На сегодняшний день заказы на производство школьных автобусов с оборудованием ГЛОНАСС поступают к нам со всей России, - отмечает Сергей Исаев, представитель «Завода специального транспорта «Алабуга», - в ближайшем будущем мы планируем выпустить еще 20 школьных микроавтобусов по заказу Правительства Республики Татарстан. Безопасные автобусы ГЛОНАСС – это ощутимое конкурентное преимущество – как с точки зрения потребительской ценности, так и с точки зрения удобства дальнейшего построения системы мониторинга и управления школьным транспортом».
Группа компаний «М2М телематика» успешно сотрудничает с крупнейшими представителями автопрома: транспортные средства компаний «Тролза», «Волжанин», «Русские автобусы – Группа ГАЗ» и мн. др. оснащаются современным ГЛОНАСС-оборудованием еще на этапе конвейерной сборки.
О компании Группа компаний (ГК) «М2М телематика» - ведущий российский инновационный вертикально-интегрированный холдинг, объединяющий: • разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, разработчиков навигационно-информационных систем, для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности; • разработчиков и производителей телематического оборудования, навигационных приемников, персональных автомобильных навигаторов. Цель создания - коммерческое использование технологий спутниковой связи и навигации, передачи данных в спутниковых и сотовых сетях связи в интересах российских и зарубежных предприятий и организаций, а также конечных потребителей услуг спутниковой навигации.
Контактное лицо: Изотова Ксения (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 05:16, 04.12.2013
Количество просмотров: 1047
Страна: Россия
| Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия |
61 |
| Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение. |
 |
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия |
58 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
|
| «1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026, |
36 |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса. |
|
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия |
31 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|