ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школьные автобусы оснащаются оборудованием «М2М телематики» еще на конвейере

Завод «Алабуга», выпускающий школьные автобусы Peugeot Boxer для перевозки детей, начинает конвейерное оснащение транспорта ГЛОНАСС-оборудованием. Проект реализуется при технологическом партнерстве с компанией «Вектор Навигатор» - региональным диспетчерским центром «М2М телематики» в Республике Татарстан.

В соответствии с общероссийской целевой программой «Школьный автобус», направленной на повышение безопасности перевозок школьников, на транспортные средства на конвейере устанавливается комплект навигационно-связного оборудования: абонентский телематический терминал и тревожная кнопка.

За счет внедрения ГЛОНАСС-решений «М2М телематики» обеспечивается постоянный контроль перемещения школьных автобусов и сокращение времени реагирования экстренных служб в случае возникновения нештатных ситуаций на дороге. По словам Евгения Самойлова, руководителя Департамента регионального развития ГК «М2М телематика», установленное на автобусы ГЛОНАСС-оборудование позволяет в режиме реального времени не только контролировать направление и скорость передвижения автобусов, но и вовремя сообщить о непредвиденной ситуации в пути, что само по себе существенно повышает безопасность детей.

Заводские автобусы, оснащенные оборудованием ГЛОНАСС, в дальнейшем могут подключаться к системам мониторинга и управления транспортом как уровня образовательного учреждения с целью оперативного контроля и управления транспортными средствами, так и уровня муниципального учреждения с целью контроля качества выполняемых услуг.

«На сегодняшний день заказы на производство школьных автобусов с оборудованием ГЛОНАСС поступают к нам со всей России, - отмечает Сергей Исаев, представитель «Завода специального транспорта «Алабуга», - в ближайшем будущем мы планируем выпустить еще 20 школьных микроавтобусов по заказу Правительства Республики Татарстан. Безопасные автобусы ГЛОНАСС – это ощутимое конкурентное преимущество – как с точки зрения потребительской ценности, так и с точки зрения удобства дальнейшего построения системы мониторинга и управления школьным транспортом».

Группа компаний «М2М телематика» успешно сотрудничает с крупнейшими представителями автопрома: транспортные средства компаний «Тролза», «Волжанин», «Русские автобусы – Группа ГАЗ» и мн. др. оснащаются современным ГЛОНАСС-оборудованием еще на этапе конвейерной сборки.



О компании
Группа компаний (ГК) «М2М телематика» - ведущий российский инновационный вертикально-интегрированный холдинг, объединяющий:
• разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, разработчиков навигационно-информационных систем, для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности;
• разработчиков и производителей телематического оборудования, навигационных приемников, персональных автомобильных навигаторов.
Цель создания - коммерческое использование технологий спутниковой связи и навигации, передачи данных в спутниковых и сотовых сетях связи в интересах российских и зарубежных предприятий и организаций, а также конечных потребителей услуг спутниковой навигации.

Контактное лицо: Изотова Ксения (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 05:16, 04.12.2013
Количество просмотров: 1016
Страна: Россия

Юрий Чернышов, UDV Group: Цифровая гигиена — основа безопасности Comnews, UDV Group, 20:24, 03.11.2025, Россия
245
Доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group Юрий Чернышов дал комментарий изданию Comnews о том, что срочное формирование «цифровой гигиены» и просвещение разных групп пользователей необходимы для снижения рисков при работе с ИИ и чат-ботами, а конфиденциальные данные нельзя передавать недоверенным сервисам.


В Neon HRM стала доступна организация смешанного вида обучения на базе вебинаров от МТС Линк, Nexign, 23:43, 02.11.2025, Россия
314
В модуле «Обучение» системы для HR-автоматизации Neon HRM стала доступна организация и запись вебинаров на платформе МТС Линк


«1С-Рарус» в 5 раз ускорил маркировку химических препаратов «ПРО-БРАЙТ», 1С-Рарус, 23:42, 02.11.2025, Россия
134
«1С-Рарус» создал модуль интеграции оборудования с подсистемой маркировки в типовых программах 1С. Проект реализован для конвейерной линии производителя профессиональной химии «ПРО-БРАЙТ». С помощью разработки «1С-Рарус», встроенной в систему управления предприятием «1С:ERP», в 5 раз ускорена маркировка и упаковка продукции, обеспечена передача данных в ГИС «Честный знак».


3Logic Group оборудовала системы контроля и безопасности дорожного движения, 3Logic Group, 23:40, 02.11.2025,
143
31 октября 2025 года, Москва. — Компания 3Logic Group поставила и установила серверы, системы хранения данных, рабочие станции Crusader и Raskat, для оснащения систем контроля, оплаты и безопасности дорожного движения на трассах Российской Федерации.


SUNLIGHT масштабировал адаптацию и обучение в 950 магазинах с помощью iSpring Learn, iSpring, 23:39, 02.11.2025, Россия
149
SUNLIGHT, один из крупнейших ювелирных ритейлеров России, внедрил платформу корпоративного обучения iSpring Learn, чтобы усилить адаптацию и развитие сотрудников в розничной сети.


Документерра выпускает октябрьское обновление: ИИ Помощник стал точнее, интерфейс доступнее, ООО Кликхелп, 23:18, 02.11.2025,
45
В октябрьском обновлении Документерры ИИ Помощник стал быстрее и умнее, читательский интерфейс теперь соответствует стандарту WCAG 2.2 AA, а работа с изображениями и файлами в редакторе страниц стала удобнее. Второе обновление за месяц повышает эффективность и доступность документации для всех пользователей.


«Телфин» оптимизирует работу компаний с помощью автоматического тегирования звонков, Телфин, 23:16, 02.11.2025, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» автоматизирует тегирование входящих звонков для экономии времени и оптимизации работы сотрудников. Благодаря тегам компании получают удобный инструмент для оперативной сортировки звонков по группам, что помогает быстрее ориентироваться в потоке входящих обращений.


Галэкс вошёл в атлас лидеров рынка ИТ-услуг и системной интеграции CNews, Галэкс, 17:52, 30.10.2025, Россия
350
Галэкс вошел в авторитетный атлас ключевых игроков российской ИТ-индустрии по версии CNews. Экспертиза компании отмечена в большинстве ключевых специализаций: от импортозамещения оборудования и ПО до ИБ-услуг и сервиса


Бастион вошел в тройку крупнейших поставщиков ИБ-услуг по версии CNews, Бастион, 17:49, 30.10.2025, Россия
354
Компания по информационной безопасности «Бастион» впервые вошла в рейтинг CNews «Крупнейшие поставщики ИБ-услуг» и заняла второе место. Выручка компании от поставки ИБ-услуг за 2024 год составила 5,8 млрд рублей.


Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г., WINGS Solutions, ДИАСОФТ, 17:48, 30.10.2025,
354
Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100