ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» и IBM объявляют о создании первого в России центра компетенций по решениям на платформе IBM System z

Москва, 3 декабря 2013 года. Компания «Техносерв», российский системный интегратор, и корпорация IBM (NYSE: IBM) объявляют об открытии первого в России центра компетенций по решениям на платформе IBM System z.

В центре компетенций развернут программно-аппаратный комплекс на базе вычислительной системы класса мэйнфрейм IBM zEnterprise 114 (z114) и системы хранения данных DS8870, а также используется системное ПО z/VM 6.3, z/OS и СУБД DB2 10.5.

В центре компетенций будут проводиться функциональные и нагрузочные испытания программных продуктов на платформе IBM System z для демонстрации работы ERP-систем, бизнес-аналитики, облачных вычислений для заказчиков из различных индустрий, а также портация приложений на платформу IBM System z. Кроме того, новый центр компетенций позволит проводить сертификацию программно-аппартных комплексов на соответствие требованиям регулирующих организаций.

Центр компетенций базируется в Москве на территории технического центра «Техносерв». В работе центра компетенций задействовано несколько инженерных подразделений компании «Техносерв». Общее количество инженеров на момент открытия центра составило 30 человек.

«Мы высоко ценим сотрудничество с IBM и перспективы его развития, особенно в сегменте мэйнфреймов, бесспорным лидером в котором на протяжении многих лет остается именно IBM. Возможности, предлагаемые центром компетенций «Техносерва» уже были по достоинству оценены нашими партнерами. На данный момент c рядом наших заказчиков на базе демо-зоны отрабатываются задачи по портированию и тестированию приложений. Уверен, что открытие центра компетенций будет способствовать продвижению платформы IBM System z среди государственных структур, транспортных и телекоммуникационных компаний, а также банковского сектора», – отметил Евгений Закрепин, первый заместитель управляющего директора «Техносерв».

«Развитие новых программных решений на платформе IBM System z является основой для продвижения нашей флагманской серверной линейки. Компетенция нашего бизнес-партнера компании «Техносерв», опыт ведения комплексных проектов и сертификации в соответствии с требованиями российских регуляторов помогут получить нашим совместным заказчикам новые индустриальные решения на высоконадежной безопасной платформе», – подчеркнул Андрей Филатов, директор департамента аппаратных средств компании IBM в России и СНГ.

Создание центра компетенций стало возможным благодаря сотрудничеству компаний «Техносерв» и IBM в рамках программы SBP (Solution Business Proposal), ориентированной на долгосрочные партнерские отношения в области совместного продвижения и развития компетенций по продуктам и решениям IBM. Компания «Техносерв» является одним из ключевых партнеров компании IBM в области продвижения серверной линейки IBM System z благодаря наличию сертифицированных специалистов, опыту интеграции и внедрения решений на базе технологий IBM уровня предприятия для крупнейших компаний в России и странах СНГ. В 2013 году «Техносерв» реализовал ряд крупных проектов с использованием продуктов IBM для госзаказчиков, финансовых организаций, транспортных компаний и торговых предприятий.

В дальнейшем компания «Техносерв» планирует увеличение числа программно-аппаратных комплексов, а также разворачивание на базе центра компетенций стенда по портальным решениям на основе ПО IBM WebSphere.

Сотрудничество между компаниями «Техносерв» и IBM началось в 1995 г. В настоящее время «Техносерв» является обладателем партнерских статусов IBM System Integrator и Premier Business Partner, а по итогам продаж в 2012 году «Техносерв» занял одну из лидирующих позиций среди партнеров IBM в России.

Контактное лицо: Ольга Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 05:03, 04.12.2013
Количество просмотров: 692
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
291
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
278
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
299
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
281
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
49
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
34
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100