ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О ПО Cisco для облачных вычислений

Минувшим летом мои коллеги уже рассказывали в своих блогах о лидерстве Cisco в области облачных инфраструктур и профессиональных облачных сервисов (в обоих случаях наша компания заняла 1-е место). Я, в свою очередь, еще год назад писал о расширяющемся портфеле программных решений Cisco для управления инфраструктурой и облаком. Сегодня нашу компанию начинают рассматривать как сильного игрока на поле инноваций и стратегического развития программного обеспечения для облачных вычислений.

В частности, Cisco вошла в число компаний, включенных аналитической фирмой Forrester в обзор, посвященный решениям для частных облачных сетей (The Forrester Wave: Private Cloud Solutions, Q4 2013). В отчете рассматриваются коммерческие программные продукты для развертывания частных корпоративных облачных сетей и выстроен рейтинг 10 основных вендоров (из первоначальных 27) по 61 критерию, а также публикуются более 100 интервью с заказчиками. Полностью этот отчет опубликован здесь.
По итогам проведенного фирмой Forrester анализа наших существующих предложений Cisco получила максимальные оценки за стратегию и вошла в первую тройку вендоров. Оценке подверглись программные продукты Cisco Intelligent Automation for Cloud (IAC) и Cisco UCS Director. К участию были допущены решения, выпущенные не позднее 1 апреля 2013 г., поэтому в отчете Forrester приведены данные по версиям 3.1.1 и 3.4.1, соответственно.
В категории «Сервисы управления облаком и самообслуживания» Cisco получила второе место. Мы стали одним из двух вендоров, чьи пользовательские и административные интерфейсы выделены как «интуитивные, логичные, и мощные». В категории «Стратегическая концепция» Cisco получила высшие баллы за стратегию частного облака, планируемые усовершенствования и партнерское сотрудничество. В отчете подчеркивается, что «именно продуманный план развития и стратегическое мышление Cisco принесли компании высшие оценки за стратегию».
Forrester обратила внимание на эволюционирование рынка частных облаков от среды IaaS к среде, получившей название “IaaS+”: в ней создаются готовые стеки приложений, которые разработчики могут затребовать через портал самообслуживания. Я вырос в Южной Калифорнии, на берегу океана, и знаю, что за одной волной обязательно следует другая.
Так и в отчете Forrester следующей волной наряду с гибридным облаком названы сервисы IaaS+: «Развитие IaaS+ определяется двумя факторами: переносом акцента в ценности облака с инфраструктуры на приложения и необходимостью предоставлять разработчикам самостоятельный доступ к готовым для использования шаблонам приложений».
Cisco предвидела такое развитие событий. Мы занимались новыми функциями и расширениями решений для управления облаком, которые дают возможность разрабатывать, внедрять и конфигурировать эти стеки приложений в связке с такими распространенными средствами настройки, как Puppet и Chef. Мы также добавили функции для гибридного облака и множественных облачных платформ (multi-cloud). И это – только некоторые из наших существенных инноваций в области управления облаком.
Другая область, где Cisco добилась значительных успехов, – это управление конфигурацией виртуальных и физических инфраструктур частного облака. Титулованный программный продукт Cisco UCS Director позволяет управлять ресурсами хранения, вычислительными и сетевыми элементами виртуальных и физических инфраструктур с одного экрана, а также предусматривает готовую поддержку интегрированных инфраструктурных систем на базе UCS (включая Vblock, FlexPod и VSPEX) и инфраструктур третьих фирм. Это одна из основных возможностей, которая выделяет Cisco на фоне остальных фирм. В сочетании же с новой инфраструктурой Cisco, ориентированной на приложения, это в корне меняет ситуацию.
В ближайшие недели мы готовимся выпустить два новых крупных релиза: Cisco Intelligent Automation for Cloud version 4.0 и Cisco UCS Director version 4.1. В отчете Forrester реализованные в них функции не рассматривались (как уже упоминалось, оценивались решения, выпущенные не позднее 1 апреля 2013 г.), но с ними мы еще дальше оторвемся от конкурентов.
Да, именно так: Cisco и программное обеспечение. Привыкайте!

Метки: Cisco, Forrester, облачные сервисы, облачные инфраструктуры, управление инфраструктурой и облаком, частные облачные сети, Cisco Intelligent Automation for Cloud, Cisco UCS Director, программное обеспечение.

Контактное лицо: Anna (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 03:53, 04.12.2013
Количество просмотров: 839
Страна: другие страны

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
638
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
787
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
785
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
506
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100