ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt и Oracle приглашают на конференцию «JavaDay Воронеж 2013»

Докладчики конференции:

Спикеры «JavaDay Воронеж 2013»:

Михаил Ершов. Oracle, Санкт-Петербург.

С 2000 года работал в компаниях Artifical Life, TogetherSoft, Borland где язык Java стал в его работе основным средством, а предметная облась сметилась с бизнес-приложений на разработку инструментов для java-разработчиков и архитекторов — как Together Control Cener. В 2004 году перешел на работу в компанию Sun Microsystems, в последствии приобретенной компанией Oracle. Михаил занимается разработкой инструментов для сертификации Java-платформ, является экспертом в области совместимости Java API. В настоящее время его основные проекты — JTHarness http://jtharness.java.net/ и SigTest — http://sigtest.java.net/. Неоднократно выступал с докладами на конференциях в России и за рубежом.
Александр Валитов. Oracle, Санкт-Петербург.

Эксперт в области дизайна и реализации Embedded RTOS. Работает разработчиком в компании ORACLE с мая 2012 в группе Java ME. До этого являлся ведущим разработчиком специализированных RTOS в компании FREESCALE. Участвовал в разработке микроядерных OS для телекоммуникационных устройств.

Денис Цыплаков. DataArt, Воронеж.

Java guru, architect & consultant. Работает в сфере IT с 1997 г., в DataArt — c 2006. Автор многочисленных образовательных программ, статей и семинаров. Ведет блог на Habrahabr.

Денис Шипилов. DataArt, Воронеж.

В индустрии с 1999 года. Специалист-многостаночник широкого профиля, успел поработать практически со всеми популярными стеками технологий. Специализация и профессиональные интересы: distributed systems, concurrent programming, functional programming, data mining / bigdata.

Игорь Ужвиев. DataArt, Санкт-Петербург.

Java architect & team lead. Работает в сфере IT с 2003 г., в DataArt — c 2008. Программирует на Java больше 10 лет. За свою кареьру участвовал в разработке различных приложений: мобильных, серверных, веб-сайтов, энтерпрайз порталов и систем. Программа конференции «JavaDay Воронеж 2013»: 10:00-10:45 Сбор, регистрация, общение, знакомство. 10:45-11.00 Открытие JavaDay Воронеж 2013, представление спикеров и программы. 11:00-11:45 «Java 8: Функциональщина, Аннотации типов, JavaScript и это далеко не все». Михаил Ершов, Oracle, Санкт-Петербург. 11:50-12:35 Доклад компании Одноклаcсники. 12:35-13:00 Кофе-брейк. 13:00-13:45 «Знания сила, сила есть – ума не надо. Чему Яве стоит поучиться у Питона». Денис Цыплаков, DataArt, Воронеж. 13:50-14:35 «Разработка совместимого API: гений без злодейства». Михаил Ершов, Oracle, Санкт-Петербург. 14:35-15:10 Кофе-брейк. 15:10-15:55 «Scala in the wild: опыт практического применения scala в реальных проектах». Денис Шипилов, DataArt, Воронеж. 16:00-16:45 «MVC frameworks: Java vs. JavaScript». Игорь Ужвиев, DataArt, Санкт-Петербург. 16:50-17:35 «Java Embedded у вас дома». Александр Валитов, Oracle, Санкт-Петербург. 17:35-18:00 Закрытие JavaDay Воронеж 2013. Розыгрыш призов и подарков. Участие бесплатное. Количество мест ограничено. Для участия необходимо зарегистрироваться на странице: http://oracle.timepad.ru/event/90402/ Официальный сайт «JavaDay Воронеж 2013» http://jug.vrn.ru/

Контактное лицо: Елена Федорова (написать письмо автору)
Компания: DataArt (все новости этой организации)
Добавлен: 19:23, 20.11.2013
Количество просмотров: 993

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
305
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
252
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
258
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
254
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
272
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
267
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
259
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
261
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
270
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
277
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100