ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Schneider Electric приняла участие в реализации проекта строительства узла регулирования стоков УРС-422 главного канализационного коллектора в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, 29 октября 2013 г., — Компания Schneider Electric — ведущий мировой производитель оборудования в области управления электроэнергией и автоматизации производства — обеспечила поставку комплексного решения по системам электроснабжения и автоматизированного управления технологическим процессом на шахту узла регулирования стоков главного канализационного коллектора.

УРС-422 — мощная насосная станция, единственная в России с глубиной заложения 90 м и 24 м в диаметре, необходимая для бесперебойной работы коллектора. С запуском УРС-422 завершилось строительство главного канализационного коллектора в Санкт-Петербурге, и прекратился сброс в Неву неочищенных сточных вод в объеме 334 тыс. кубометров в сутки. Общая отчистка стоков составит 98,4%, что позволит значительно улучшить экологию Балтийского моря.

«Мы рады принять участие и внести свой вклад в реализацию столь важного проекта, — отметил Николай Картасиди, вице-президент, руководитель по Северо-Западному региону Schneider Electric в России. — В тесном взаимодействии со специалистами Водоканала СПб, проектировщиками Ленгипроинжпроекта и финскими коллегами из компаний Onninen и Econet, поставщиками технологического оборудования, наша компания, являясь ведущим мировым экспертом в области управления электроэнергией, предложила оптимальное техническое решение, отвечающее самым высоким требованиям эксплуатации объекта. Наши системы неоднократно демонстрировали свою надежность и безопасность, удобство монтажа в различных проектах, реализованных в России. Также, хочу отметить, что компания Schneider Electric уделяет серьезное внимание программам, направленным на сохранение экологического благополучия окружающей среды».

В рамках реализованных контрактов компания Schneider Electric поставила на УРС-422 трансформаторы Trihal, распределительные устройства среднего напряжения на ячейках SM6, распределительные устройства низкого напряжения Okken, шинопроводы Canalis. Система автоматизированного управления технологическим процессом была построена на базе современного оборудования Modicon Quantum и SCADA Citect, обеспечивающего необходимый функционал для качественного и надежного контроля и управления. В основу системы легла стратегия полной комплексной автоматизации, охватывающей различные уровни управления, что позволило обеспечить реализацию технологии автоматизации на единой платформе. Использование стандартных решений и открытых интерфейсов дает возможность модернизации и наращивания системы в будущем. Кроме того, реализованная система автоматизированного управления отличается такими характеристиками как: высокая отказоустойчивость, непрерывная диагностика неисправностей в режиме реального времени, возможность загрузки и модификации программ в режиме «on-line» без остановки системы, возможность техобслуживания, замены и ремонта оборудования без остановки всей системы.

О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении электроэнергией. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. Более 140 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2012 году 24 миллиарда евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: "Познайте возможности вашей энергии!"
ЗАО "Шнейдер Электрик" имеет коммерческие представительства в 31 городе России с головным офисом в Москве. Производственная база "Шнейдер Электрик" в России представлена 6-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Имеется собственный Научно-технический центр.

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 04:45, 31.10.2013
Количество просмотров: 867
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
158
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
141
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
147
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
152
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
150
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
146
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
42
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
46
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
42
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
45
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100