ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

UPGrid представил эколабораторию, энергоэффективные технологии

29 октября в МВЦ «Крокус Экспо» открылся II Международный электроэнергетический форум UPGrid «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие». Выставочная экспозиция прошла под знаком прорывных технологий и новых категорий продукции для электросетевого комплекса.

Ровно год, прошедший с момента предыдущего форума UPGrid 2012, стал очень важным в истории развития отечественной электроэнергетики: была утверждена стратегия развития электросетевого комплекса и принято решение о создании ОАО «Россети». В своём приветственном обращении к участникам и гостям форума Генеральный директор ОАО «Российские сети» Олег Бударгин заметил: «Впереди у «Россетей» большой объем работ. Но у нас надежные партнеры, друзья и коллеги».

Стремительное развитие сетевого комплекса требует инноваций и, в свете этих событий, UPGrid 2013 приобретает особое значение. Сегодня это не только площадка для прямого диалога между специалистами, но и важный ресурс для анализа и выбора наиболее эффективных разработок, подчас опережающих время. Так работает и Группа компаний «Энергоконтракт» — «на опережение», создавая СИЗ с максимально возможным уровнем защитных свойств и показателями комфортности. «От уровня развития электроэнергетической отрасли во многом зависит экономическое благосостояние страны. Сегодня ТЭК России переживает этап комплексной модернизации и активного внедрения новых технологий, в том числе и в сфере защиты энергетиков от профессиональных рисков, - отметил генеральный директор ЗАО «ФПГ «Энергоконтракт» Алексей Мельников».

В этом году «Энергоконтракт» представил на форуме сразу три уникальные инновационные разработки, способствующие эффективной защите энергетиков России от профессиональных рисков: коллекцию термостойкой спецодежды «Энерго», костюм для проведения сварочных работ и комплект для защиты от порезов ручной цепной пилой.

Коллекция «Энерго» была впервые представлена в 2012 году. Спецодежда прошла опытные носки на предприятиях ТЭК и получила положительные отзывы энергетиков. Уже в следующем году компании холдинга ОАО «Россети» начнут переходить на использование инновационных дугостойких костюмов.
Особое внимание посетителей выставки привлек разработанный в 2013 году костюм «Армэкс», обеспечивающий защиту от порезов ручной цепной пилой при проведении работ по рубке, валке леса и расчистке лесных территорий. Комплект соответствует европейским стандартам EN 381-5:1995, EN 381-11:2002 и относится к I классу защиты. «Стартовые этапы работ по расчистке трасс для ЛЭП от деревьев и кустарников — самые тяжелые, их мы передаем подрядным организациям. Но дальнейшее обслуживание проводят наши специалисты-линейщики, — отмечает начальник управления распределительных сетей филиала МРСК «Центра» - «Смоленскэнерго» Виталий Мордыкин — При расчистке трасс всегда есть риск получить травму от работающей ручной пилы. Поэтому потребность в антипропильном костюме, безусловно, есть».

«Мы ещё не анонсировали эту «премьеру» масштабно в энергокомпаниях. Пока «Армэкс» проходит опытную эксплуатацию, — отмечает заместитель коммерческого директора ЗАО «ФПГ «Энергоконтракт» Михаил Ясаков. — Но представление антипропильного костюма на выставке подтвердило высокий интерес развивающейся энергетической отрасли к современным технически сложным СИЗ».

В этом году в название форума «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие» вполне можно было добавить термин «Экологичность». Современные разработки проводятся с расчётом их техногенности и воздействия на окружающую среду. Например, в филиале ОАО «МОЭСК» - «Московские кабельные сети» используется современная измерительная лаборатория на базе электромобиля. Лаборатория решает сразу две задачи: оперативно и точно определяет место повреждения кабельных сетей, а также не создает никаких вредных выбросов в атмосферу, в отличие от машин с ДВС. «Полная зарядка аккумулятора займет около четырех часов на «экспресс-станции» или 6–8 часов на станции переменного тока, отмечает главный специалист «Московские кабельные сети» Александр Шапочкин. — Запаса хода хватает на целую смену ремонтной бригады».

Форум UPGrid 2013 продлится до 31 октября. Группа Компаний «Энергоконтракт» приглашает Вас посетить свой стенд, который расположен в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, зал №7, стенд F11).

Контактное лицо: Татьяна Кутузова (написать письмо автору)
Компания: ГК "Энергоконтракт" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:33, 31.10.2013
Количество просмотров: 957

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
215
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
221
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
214
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
220
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
217
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
213
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
212
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
217
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
41
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
43
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100