ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Киеве состоялся форум Cisco «Безопасные сети без границ»

23 октября 2013 года в киевском НСК «Олимпийский» прошел форум Cisco «Безопасные сети без границ», где рассматривались вопросы проектирования и развертывания безопасных сетей, способствующих росту бизнеса. Форум собрал более 370 участников.
Пленарная часть конференции была посвящена одной из самых актуальных тенденций в развитии сетевых технологий – программно-конфигурируемым сетям (Software-Defined Networking, SDN). Не случайно аналитики Gartner включили SDN в первую десятку технологий 2012 года. По прогнозам компании IDC, к 2016-му оборот мирового рынка SDN достигнет 2 млрд долларов. Внедрение SDN позволяет существенно повысить эффективность сетевого оборудования, снизить затраты на эксплуатацию сетей, укрепить безопасность и ускорить внедрение новых сервисов.
Бизнес-консультант по безопасности Cisco Алексей Лукацкий выступил на форуме с докладом, посвященным SDN-сетям, под названием «Программируемая сеть, думающая за вас: ночной кошмар или светлое будущее?». В частности, Алексей рассказал о передовых средствах защиты трафика, таких как SDN-контроллер Cisco XNC, предназначенный для мониторинга и управления поведением сети.
Другой пленарный доклад Лукацкого был посвящен архитектуре Cisco SecureX. Специалист показал картину меняющегося к худшему ландшафта киберугроз, рассказал о возможностях целостной сетевой архитектуры Cisco SecureX по противостоянию растущим угрозам в рамках концепции «безопасности, встроенной в сеть». «Блокирование вредоносных воздействий осуществляется путем ответа на пять вопросов: кто подключается и имеет ли он на это право? что подключается – личное или корпоративное устройство? откуда подключается – изнутри сети или снаружи? как подключается – по Wi-Fi или проводному соединению? и, наконец, когда подключается?» – так Лукацкий описал алгоритм выявления угроз для сети.
После пленарных выступлений на форуме работали два параллельных потока. Один из них был посвящен инфраструктуре корпоративных сетей, второй – информационной безопасности.
В рамках потока, где рассматривалась инфраструктура корпоративных сетей, участникам мероприятия были представлены семейство мультисервисных маршрутизаторов Cisco ISR G2, обновленная линейка коммутаторов Cisco для корпоративной сети и интеллектуальные сервисы беспроводных сетей Cisco Connected Mobile Experiences. Кроме того, слушатели узнали о проектировании и построении корпоративной сети с использованием Cisco Smart Business Architecture, а также получили исчерпывающую информацию об унифицированном доступе и новых стандартах высокоскоростного Wi-Fi.
В ходе работы потока, посвященного информационной безопасности, системные инженеры Cisco рассказали о следующем поколении многофункциональных средств защиты Cisco ASA, о развитии архитектуры Cisco TrustSec, используемой для управления доступом в сеть, и о том, как эффективно защитить сеть и интернет-контент от кибератак.
В Украине мероприятия Cisco традиционно вызывают большой интерес со стороны средств массовой информации. Форум «Безопасные сети без границ» не стал исключением. Статус медиапартнеров конференции получили телеканал «Первый Деловой», а также 15 печатных изданий и онлайн-ресурсов: журналы Business Class Magazine, ITPartner, «ИТМ. Информационные технологии для менеджмента», «Карт бланш», «Компаньон», «Сети и бизнес», «Сети и телекоммуникации», «Телеком. Телекоммуникации и сети», ФУЭТЕ (финансовые услуги и электронные технологии), газеты «Channel Partner Украина» и «ДК-Зв'язок», интернет-порталы Hi-Tech, IT Expert, «ITware: решения для бизнеса» и Portaltele.com.ua.
Презентации докладчиков форума можно скачать на этой веб-странице. Фотогалерея форума доступна здесь.
Метки: Cisco, форум, «Безопасные сети без границ», Киев, корпоративные сети, инфраструктура, информационная безопасность, Software-Defined Networking, SDN, SecureX, Cisco ISR G2, Connected Mobile Experiences, Cisco Smart Business Architecture, унифицированный доступ, высокоскоростной Wi-Fi, Cisco ASA, Cisco TrustSec.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 04:24, 31.10.2013
Количество просмотров: 830
Страна: Украина

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
266
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
192
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
197
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
45
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
35
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
33
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
33
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
31
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
34
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
26
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100