ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В программу московской Cisco Connect включен объединенный поток «Инфраструктура корпоративных сетей» + «Беспроводные сети»

Внедрение беспроводных технологий становится обязательным требованием к инфраструктуре современного предприятия, и все большее число пользователей хотели бы задействовать возможности мобильных устройств в своей работе. При этом, согласно исследованию , проведенному по заказу компании Cisco в 13 странах, ИТ-отделам сложно определить, насколько полноценно используются сети, а также держать под контролем доступность конечных пользователей, их устройств и применяемых приложений.
С учетом данных тенденций в рамках московской Cisco Connect (пройдет 19-21 ноября в столичном Центре международной торговли) будет организован объединенный поток «Инфраструктура корпоративных сетей» + «Беспроводные сети». Он будет проводиться в течение всех трех дней работы конференции в зале «Амфитеатр».
В первый день слушатели узнают о решении Cisco Unified Access для построения унифицированного проводного и беспроводного доступа корпоративной сети и об обновленных линейках коммутаторов уровня доступа (Cisco Catalyst 3850, Supervisor 8-E для 4500E, 2960-X и других). Будут рассмотрены особенности интеграции проводных и беспроводных сетей, используемые протоколы и механизмы работы, различные сценарии использования модели конвергированного доступа в кампусных и распределенных филиальных сетях. Отдельные доклады будут посвящены развитию линейки коммутаторов Cisco Catalyst 6500/6800 для построения кампусных сетей уровня предприятия и новому архитектурному подходу Cisco Instant Access (упрощает эксплуатацию локальных вычислительных сетей – ЛВС – организаций, создает единственную точку управления для всех коммутаторов ЛВС и привносит на уровень доступа новейшие функции виртуализации и безопасности).
Второй день работы потока будет посвящен беспроводным технологиям. Участники конференции узнают об особенностях беспроводных сетей и различных «подводных камнях» не только с точки зрения используемого сетевого оборудования, но и с точки зрения клиентских устройств, локального российского регулирования, защиты информации от атак злоумышленников.
Специалисты Cisco представят мощный инструмент монетизации сетей Wi-Fi – технологическую программу Cisco Connected Mobile Experience (CMX), решение Cisco Unified Wireless Network и дадут практические руководства по проектированию быстрой и надежной сети Wi-Fi, в том числе по проведению радиообследования и базового частотного планирования. Отдельный доклад будет посвящен поиску неисправностей в беспроводных сетях, управляемых контроллерами.
В заключительный день конференции слушатели узнают о тенденциях развития распределенных корпоративных WAN-сетей, новых технологиях, решениях и аппаратных платформах. Будут сделаны обзоры маршрутизаторов Cisco ASR 1000, ISR G2 и новинок продуктовой линейки, представлена платформа ISR 4451-X. Слушатели ознакомятся с архитектурой маршрутизаторов, их основными техническими характеристиками и поддерживаемым функционалом. Также будут рассмотрены сценарии использования маршрутизаторов в корпоративных сетях связи. Отдельная презентация будет посвящена идентификации и контролю приложений (AVC) в корпоративных WAN-сетях, что необходимо для обеспечения высокого качества работы корпоративных сервисов для конечных пользователей.
Ознакомиться с программой московской конференции Cisco Connect можно на веб-странице http://cisco-connect.ru/?utm_source=pressrelease&utm_medium=wirelessstream&utm_campaign=fy13q4_ciscoconnect#contentProgram-tab, а зарегистрироваться для участия в форуме – в разделе http://cisco-connect.ru/ru/user/registration?utm_source=pressrelease&utm_medium=wirelessstream&utm_campaign=fy13q4_ciscoconnect.

Метки: Cisco Connect, конференция, корпоративная сеть, Cisco Unified Access, Cisco Catalyst, Supervisor 8-E, конвергированный доступ, кампусные сети, распределенные филиальные сети, коммутаторы, Cisco Instant Access, Cisco ASR 1000, ISR G2, ISR 4451-X, AVC.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 04:20, 11.09.2013
Количество просмотров: 877

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
450
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
439
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
439
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
452
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
445
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
455
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
460
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
442
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
441
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
447
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100