ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интернет вещей в действии был продемонстрирован участникам конференции Cisco Live

Одной из достопримечательностей конференции Cisco Live-2013 стали 34 подключенных к Интернету автобуса, перевозившие 20 тысяч участников этого форума по улицам Орландо (штат Флорида). Таким образом, благодаря применению решения Cisco для управления подключенным транспортом (Cisco Connected Fleet Management) пассажиры этих автобусов получили возможность увидеть Интернет вещей в действии. По дороге из отелей в конгресс-центр и обратно к их услугам была надежно защищенная и бесперебойная беспроводная связь, предоставлявшаяся бесплатно. При этом и в автобусах, и в конгресс-центре пользователи получали доступ к сети Wi-Fi с помощью одних и тех же идентификаторов Cisco Live SSID и паролей.
В салонах автобусов были установлены цифровые рекламно-информационные панели. Информация, выводимая на их экраны, менялась в зависимости от местоположения транспортного средства.
Каждый подключенный автобус был оборудован бортовой IP-видеокамерой с высоким разрешением. С их помощью информация в реальном времени передавалась на монитор, установленный в павильоне Cisco, посвященном Интернету вещей. В самом же конгресс-центре более полусотни информационных киосков с сенсорными экранами помогали участникам Cisco Live! следить за важнейшими событиями, а также получать сведения о расписании движения автобусов и об автобусных маршрутах.
Помимо соединений Wi-Fi, маршрутизаторы Cisco 819 ISR в любое время суток предоставляли пассажирам подключенных автобусов услуги высокоскоростной передачи голоса, видео и данных. Установленным в жестком защищенном корпусе маршрутизаторам, поддерживавшим связь "машина-машина" (M2M), были нипочем тряска в автобусе, брызги от пролитых пассажирами напитков, характерные для Флориды высокие температура и влажность воздуха.
В конгресс-центре на стенде Cisco, посвященном подключенному транспорту, была помещена интерактивная карта с цветовыми кодами, где благодаря применению GPS можно было увидеть текущее местоположение каждого автобуса. Там же был установлен экран, куда с помощью маршрутизатора Cisco 819 ISR выводилась телеметрическая информация о скорости движения, давлении в шинах, температуре двигателя и эффективности использования топлива, поступавшая в реальном времени с бортовых систем диагностики.
Территории, прилегающие к школам, детским площадкам и другим зонам с ограниченной скоростью движения, были помечены как "зоны особого внимания". При пересечении границы таких зон бортовая система посылала водителю соответствующий сигнал, а в некоторых случаях предпринимала упреждающие действия в автоматическом режиме. Кроме того, имелась возможность моментально передавать информацию о ДТП и нарушениях скоростного режима.
Решение Cisco Connected Fleet Management повышает безопасность пассажиров и эффективность использования топлива, сокращает эксплуатационные расходы, предоставляет пассажирам расширенный ассортимент услуг и помогает транспортным компаниям соблюдать отраслевые и законодательные требования. Более подробную информацию об этом решении можно получить на странице http://cs.co/9002ZHo2.
Видеоиллюстрация к вышеизложенному размещена на веб-странице http://www.youtube.com/watch?v=2x4gCUCmx3U.

Теги: Интернет вещей, решение Cisco Connected Fleet Management, маршрутизатор Cisco 819 ISR, Сisco Live, подключенный автобус, камеры видеонаблюдения, связь «машина-машина» (M2M).

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.
Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 05:16, 09.07.2013
Количество просмотров: 797

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
121
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
126
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
127
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
136
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
131
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
96
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
42
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100