ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco выводит на рынок решение pxGrid Framework

Будучи лидером рынков сетевых технологий и информационной безопасности, Cisco разработала стратегию партнерства, чтобы сформировать более безопасную информационную среду для своих заказчиков. Стремясь предоставить ИТ-организациям более прозрачные сети, способные идентифицировать пользователей и устройства и устанавливать правила борьбы с сетевыми угрозами, компания объявила о новых совместных разработках и методах обмена информации в рамках Cisco® Security Technology Partner Ecosystem . Эта экосистема использует новую архитектуру обмена данными под названием Platform Exchange Grid (pxGrid).
Cisco предоставляет партнерам по ИТ-экосистеме унифицированную платформу для учета контекста и повышения управляемости сетей. Эту платформу можно интегрировать в ИТ-инфраструктуру Identity Services Engine (ISE) . В таком случае она становится унифицированным средством, позволяющим в режиме реального времени управлять идентификацией пользователей, оконечными устройствами, политиками и доступом в сети заказчика, а также предоставлять заказчику интеллектуальные средства для распознавания, отражения и смягчения угроз в ИТ-инфраструктуре. Партнеры по экосистеме Cisco Security Ecosystem, интегрированной с решением ISE, повышают эффективность работы и помогают сотрудникам быстрее решать сетевые проблемы. Кроме того, экосистема позволяет продуктам партнеров интегрироваться в сетевую инфраструктуру Cisco и распространять действие общих политик на конечных пользователей и их устройства, в том числе помещать эти устройства в карантин или блокировать доступ пользователя в корпоративную сеть.
Решение ISE занимает центральное место в экосистеме Cisco Security Ecosystem, позволяя успешно устанавливать партнерские отношения в самых разных областях. Это решение уже стало главной платформой для партнерства в сфере управления мобильными устройствами. Кроме того, Cisco анонсировала экосистему Cisco Security Threat Defense Ecosystem, позволяющую по-новому интегрироваться с ведущими системами управления информационной безопасностью SIEM (security information event management) и системами борьбы с угрозами. Среди партнеров Cisco в этих областях следует упомянуть такие компании, как IBM, Lancope, LogRhythm, TIBCO LogLogic, Splunk и Symantec. В будущем Cisco планирует создавать вокруг ISE и другие экосистемы в сфере информационной безопасности, чтобы еще лучше идентифицировать пользователей и устройства в ИТ-инфраструктуре.
Как и многие другие сетевые решения, SIEM и системы борьбы с угрозами часто проводят анализ информационной безопасности, имея ограниченный доступ к данным реального времени о конечных пользователях и оконечных устройствах. Вместе с тем эти данные имеют критически важное значение и представляют собой важнейшие сведения, позволяющие эффективно управлять ИТ-инфраструктурой в ситуации, когда сотрудники приносят в офис собственные мобильные устройства. С помощью ISE экосистема Cisco Security Threat Defense Ecosystem интегрируется с SIEM и системами борьбы с информационными угрозами, позволяя разрабатывать политики и проводить анализ не только на основе сетевых параметров, но и с учетом типов устройств и пользовательских полномочий. Кроме того, экосистема Threat Defense Ecosystem повышает действенность системы информационной безопасности. Она не создает еще один автономный технологический "островок", а интегрирует SIEM и системы защиты с центром, где осуществляется управление политиками. В результате на едином экране возникает непротиворечивая кросс-платформенная картина со всеми пользователями и устройствами, повышающая прозрачность и управляемость. Кроме того, экосистема Threat Defense Ecosystem предоставляет компании Cisco, лидеру в области защиты унифицированных проводных и беспроводных сетей (см. Unified Access), интеллектуальную сетевую платформу, поддерживающую пользовательские сетевые функции и повышающую эффективность работы. Unified Access – это деловая основа для поддержки принципа BYOD (bring-your-own-device) и Всеобъемлющего Интернета.
Кроме того, компания Cisco объявила о доступности своего решения Platform Exchange Grid (pxGrid) для первых внедрений у партнеров, готовых к интеграции этого решения с платформой ISE, изначально предназначенной для интеграции систем разных вендоров. ISE станет первой платформой, где будет установлено решение Cisco pxGrid. В результате она сможет передавать информацию о контексте и принимать такую информацию от партнеров по экосистеме, а также использовать эту информацию для разработки сетевых политик. Инновационное, независимое от платформ решение pxGrid создает возможность для настраиваемого многостороннего информационного обмена между любыми платформами любых компаний, принявших систему pxGrid. В 2014 году Cisco предпримет усилия для стандартизации решения pxGrid в отраслевых стандартообразующих органах.

Широкая интеграция ИТ-платформы с Cisco ISE для учета контекста и повышения управляемости
На рынок выводится полномасштабная платформа, предоставляющая сетевым процессам и системам информационной безопасности функции идентификации пользователей и устройств и учета политик, а также принимающая данные из указанных выше систем для использования этих данных при формировании сетевых политик ISE. Это:
• повышает эффективность операций и платформ информационной безопасности с помощью более широкого представления о сети и безопасности, позволяет лучше реагировать на множество событий в сфере безопасности, увеличивает непротиворечивость, прозрачность и управляемость пользователей и устройств на разных платформах.
• Позволяет точнее контролировать пользователей и устройства, например, когда пользователи приносят собственные мобильные устройства на работу, и использует ISE для унифицированного управления сетевыми политиками.
• Дает партнерским системам возможность ставить метки на любые устройства, адаптировать ИТ-операции к требованиям пользователей разных типов и упрощать управление политиками на разных системах.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 03:13, 18.06.2013
Количество просмотров: 699

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
101
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
85
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
89
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
86
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
86
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
85
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
88
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
74
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
89
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
44
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100