ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Приглашаем посетить мастер-классы ведущих мировых экспертов в сфере информационной безопасности!

Москва, 08.04.2013. С 20 по 22 мая в Учебном центре «Информзащита» Вы сможете посетить мастер-классы ведущих международных экспертов по информационной безопасности! Приближается одно из самых ярких отраслевых событий в сфере информационной безопасности – Форум PHDays – на которое съезжаются специалисты со всей страны. Для того чтобы эта неделя была бы еще более насыщенной и интересной для профессионального сообщества, Учебный центр «Информзащита» именно в этот период проведет мастер-классы известных международных экспертов по информационной безопасности, приехавших специально, чтобы поделиться своими знаниями с российскими коллегами.

20 мая, мастер-класс «Технологии RFID». Ведущий – Nahuel Grisolía, Аргентина
Nahuel Grisolía (Науэль Гризолиа) – известный специалист в сфере предотвращения несанкционированного доступа, физической безопасности, а также безопасности веб-приложений. Он является автором многих учебных курсов по информационной безопасности.
Тренер познакомит слушателей с технологией беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия (Near Field Communication, NFC), уделяя особое внимание использованию этой технологии для идентификации различных объектов (Radio Frequency Identification, RFID). Также в курсе будет рассмотрен низкий диапазон частот, который часто применяется для физического доступа в охраняемые здания.
Семинар затронет широкий круг вопросов данной тематики, начиная с использования традиционных NFC 13.56Mhz считывателей, их API и программного обеспечения и заканчивая оборудованием Proxmark3. Будет рассмотрено программное обеспечение с открытым исходным кодом (LibNFC), известные типы атак, техники и методы.
Часть курса будет посвящена технологии NXP Mifare Classic, которая широко используется в платежных системах, при построении систем физической безопасности и на общественном транспорте.
Науэль Гризолиа приведет примеры из реальной практики, касающиеся электронных платежей и физического доступа в помещения.
Продолжительность мастер-класса – 1 день.
Записаться на мастер-класс

21-22 мая мастер-классы «Реверс-инжиниринг форматов и протоколов» и «Аудит исходного кода». Ведущий – Donato Ferrante, Италия
Donato Ferrante (Донато Ферранте) – один из основателей компании ReVuln. Докладчик имеет большой практический опыт в выявлении уязвимостей в коде RIM и операционной системы QNX, а также анализе руткитов, вредоносного ПО и эксплойтов.
Мастер-класс «Реверс-инжиниринг форматов и протоколов»
21 мая 2013 г.
В этом мастер-классе докладчик на примере анализа нескольких приложений для видеоигр научит слушателей искусству разбора закрытых протоколов и форматов файлов, покажет, как можно автоматизировать процесс анализа с помощью языка сценариев BMS и различных инструментов. Слушатели приобретут навыки написания собственных сценариев для извлечения скрытой информации из двоичных данных.
Курс делится на три части:
Часть I. Введение в реверс-инжиниринг.
Часть II. Язык сценариев BMS.
Часть III. Практические примеры анализа закрытых форматов и протоколов.
Продолжительность мастер-класса – 1 день.
Записаться на мастер-класс

1. Мастер-класс «Аудит исходного кода»
22 мая 2013 г.
Докладчик расскажет о методах поиска уязвимостей с помощью аудита исходного кода. Слушатели узнают о методах выявления уязвимостей, таких как: переполнение буфера, целочисленные переполнения, ошибки реализации функций форматирования строк и обратный путь в директориях.
Курс разделен на две части:
Часть I. Введение в аудит кода и классы уязвимостей.
Часть II. Реальные примеры.
Продолжительность мастер-класса – 1 день.
Записаться на мастер-класс

21 мая, мастер-класс «Расследование компьютерных инцидентов». Ведущий – Александр Свердлов, Болгария
Александр Свердлов – ведущий эксперт и тренер по информационной безопасности, имеющий большой опыт в предотвращении компьютерных преступлений и мошенничества, а также в сфере аудита ИБ.
Александр Свердлов проведет мастер-класс «Расследование компьютерных инцидентов».
В курсе будут рассмотрены основы кибер-криминалистики, примеры из частной практики компаний и правоохранительных органов, а также правовой практики. Значительная часть времени будет отведена на практические упражнения, рассмотрение реальных примеров, живое общение с аудиторией. Слушатели смогут попробовать сразу применить полученные знания для анализа дампов трафика с помощью таких инструментов как xplico и NetworkMiner.
Помимо сетевого трафика, объектом исследования может стать содержимое памяти компьютера, представляющее интерес в плане хранения данных различных приложений, в том числе критичной информации. Практические примеры проведения подобных расследований построены на базе таких инструментов, как DumpIT и Memorize. Помимо хорошо известных классических приёмов анализа образов диска на примере программы OSForensics, рассматриваются интересные возможности анализа памяти выключенных систем.
Продолжительность мастер-класса – 1 день.
Записаться на мастер-класс

Стоимость участия в 1 мастер-классе:
• при регистрации и оплате до конца апреля – 9 100 руб.
• при регистрации и оплате до конца мая – 11 500 руб.

Ждем Вас в Учебном центре «Информзащита»!

Присоединяйтесь к нам на: Facebook, Twitter.

Об Учебном центре «Информзащита»
Учебный центр «Информзащита» – ведущий специализированный центр обучения информационной и экономической безопасности, входит в Группу компаний «Информзащита». В Учебном центре проводится подготовка и повышение квалификации специалистов более чем по 150 курсам и комплексным учебным программам по информационной безопасности.
С 1998 года в Учебном центре обучилось более 40 000 специалистов по защите информации из 3000 государственных организаций и коммерческих структур 19 стран мира. Дополнительная информация для СМИ: Контактный телефон: +7 (495)980-23-45 вн.210 URL: www.itsecurity.ru e-mail: pr@itsecurity.ru Контактное лицо: Алиса Седаш Начальник отдела маркетинговых коммуникаций Учебного центра «Информзащита»

Контактное лицо: Алиса Седаш, Начальник отдела маркетинговых коммуникаций Учебного центра "Информзащита" (написать письмо автору)
Компания: Учебный центр «Информзащита» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:03, 08.04.2013
Количество просмотров: 813

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
543
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
319
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
313
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
314
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
320
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
317
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
542
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
325
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
312
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
313
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100