ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв» представляет систему городского интеллектуального видеонаблюдения «Аргус-ТС»

Москва, 6 марта 2013 года. Компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, представляет новое комплексное решение для обеспечения безопасности городской инфраструктуры – систему городского интеллектуального видеонаблюдения «Аргус-ТС».

Решение «Аргус-ТС» является комплексной системой наблюдения и регистрации событий, которая благодаря технологии аналитической обработки сигналов с видеокамер самостоятельно выявляет тревожные ситуации и оповещает о них операторов ситуационного центра. Уведомление о зарегистрированных событиях включает информацию о времени, месте и характере ситуации с возможностью отображения на интерактивной карте объекта. Система предназначена для круглосуточного функционирования даже в осложненных погодных и климатических условиях, способна самостоятельно, без участия оператора адаптироваться к изменению внешних факторов (освещенность, осадки, тени от облаков, качание листвы и т.д.), обеспечивая минимизацию ложных срабатываний.

Важным преимуществом системы «Аргус-ТС» является большой спектр отслеживаемых целей и событий. Например, ими могут стать массовое скопление людей, оставленный предмет, дым, огонь, попытка загородить камеру или пересечь периметр, остановка и стоянка в запрещённых местах, нарушение правил парковки с распознаванием государственного регистрационного знака нарушителя, числа свободных мест и т. д.

Функциональные возможности системы значительно расширяются за счет применения в комплексе биометрической системы распознавания лиц «Каскад-Поток», позволяющей также в автоматическом режиме идентифицировать личности по видеоизображению лица в потоке людей и отслеживать появление нежелательных посетителей в определенных зонах.

Также «Аргус-ТС» выполняет функции автоматического формирования базы данных распознанных объектов, ведения журнала тревог и облегчает поиск тревожных ситуаций в архиве по определенным признакам целей: по времени, классу цели, номеру камеры, событию, комментарию оператора.

Данное решение представляет собой сложный территориально распределенный комплекс мониторинга улиц, кварталов и объектов города. В состав комплексного программно-аппаратного решения входит комплект видеокамер, вычислительно-аналитическое оборудование и программное обеспечение, система хранения данных, АРМ оператора, оборудование для формирования сетевой инфраструктуры. Система позволяет организовать передачу видеосигналов и данных о событиях в масштабах района, округа, города.

«Аргус-ТС» органично вписывается в систему «Безопасный город», помогая повысить эффективность работы органов правопорядка, служб быстрого реагирования, аварийных и спасательных служб. Как элемент комплексной информационной системы «Аргус-ТС» улучшает возможности реагирования и организации противодействия угрозам террористического, криминального, техногенного, природного или иного характера, чем повышает уровень правопорядка и общественной безопасности на территории города. Система «Аргус-ТС» также может применяться для дистанционного контроля состояния жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, помогая осуществлять централизованное управление городским хозяйством и экономить бюджетные средства.

Дополнительно, система может быть расширена радиолокационной системой обнаружения проникновения на особо важные объекты, осуществляющей круговое сканирование протяженного периметра, и тепловизорами, которые обнаруживают объекты в тепловом диапазоне на значительно большем удалении и с более высоким качеством в условиях ограниченной видимости, чем камеры.

«Система «Аргус-ТС» существенно сокращает нагрузку на операторов ситуационного центра или службы безопасности, так как с помощью аналитики привлекает внимание только к действительно подозрительным ситуациям. Таким образом, основной функцией сотрудника становится не отслеживание событий с нескольких десятков видеокамер, а принятие решения по тревожным ситуациям. Это дает возможность перейти от ретроспективной аналитики к прогнозированию развития потенциально опасных ситуаций, оперативному реагированию на происходящее и предотвращению нежелательных событий. «Аргус-ТС» быстро развертывается и хорошо интегрируется с существующими системами безопасности объекта. Кроме того, система позволяет сократить в 3-5 раз штат операторов и снизить нагрузку на телекоммуникационную инфраструктуру объекта», – прокомментировал Вячеслав Бондарь, Директор Северо-Западного филиала интегратора «Техносерв».

Решение «Аргус-ТС» предназначено для широкого круга заказчиков. На объектах городской инфраструктуры система позволит поддерживать безопасность в местах массового пребывания и отдыха людей, отслеживая забытые предметы, образование толп и очередей, тем самым решая государственные задачи в рамках концепции «Безопасный город».

На объектах транспортной инфраструктуры система незаменима для обеспечения контроля перронов, мест стоянок самолетов, привокзальных площадей, периметров объектов, в том числе с использованием радиолокационных систем (взлетно-посадочные полосы, линейные участки железнодорожных путей, акватории портов).

Для предприятий ТЭК – это, прежде всего, контроль линейных и станционных сооружений нефте- и газотранспортной системы, гидроэлектростанций, АЭС, объектов добывающих компаний, а для промышленных предприятий – обнаружение проникновения на территорию объекта, возгораний и задымлений, организация автоматизированных пропускных пунктов, охрана периметров большой протяженности.

Контактное лицо: Ольаг Кузьмина (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 21:20, 06.03.2013
Количество просмотров: 792

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
86
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
87
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
65
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
42
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
138
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
138
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
138
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
34
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
41
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
34
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100