ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Где рождаются решения: инструментальная выставка MITEX 2025 совсем скоро в «Крокус Экспо»

С 11 по 14 ноября МВЦ «Крокус Экспо» впервые встретит экспонентов и гостей 18-й Московской международной выставки инструмента, оборудования и технологий MITEX.
В этом году она пройдет в составе объединенного выставочного проекта «МЕГАПОЛИС ЭКСПО». Мероприятие состоится при поддержке Минпромторга России, ТПП РФ, Ассоциации РАТПЭ и Российского союза промышленников и предпринимателей. Генеральным спонсором выступает компания Greenworks, партнером – Wildberries, партнером деловой программы – «Альфа-Банк».
Выставка традиционно объединит производителей и поставщиков инструмента из России и мира с потребителем, показав новинки в 14 тематических разделах. Посетителям представят различные модели ручного и электроинструмента, сварочного оборудования, садовой техники, материалов для строительства и ремонта, решений для автосервисов и многое другое.
Ежегодно выставка становится «зеркалом» инструментального рынка. Так, уже несколько лет одним из основных трендов остается спрос на аккумуляторную технику, от решений для строительства и ремонта до садового оборудования. Генеральный партнер выставки MITEX 2025 – компания Greenworks продемонстрирует широкий ассортимент аккумуляторного инструмента для ухода за садом. Также посетители смогут ознакомиться с профессиональными промышленными решениями российских и зарубежных производителей, расширенным разделом крепежных изделий на площадке «MITEX Крепеж», новыми технологиями в сфере ИИ и робототехники.
Объединенная экспертиза
Центром профессионального диалога станет площадка MITEX АРЕНА. На повестке деловой программы – обсуждение становления российского рынка инструмента и борьба с контрафактом, цифровая трансформация и вызовы для бизнеса, российско-китайское сотрудничество. Темами дискуссий также станут эффективные методы увеличения продаж и сохранения клиентской базы, практические решения для строительных работ, перспективы интернет-торговли и маркетинга. В сессиях примут участие топовые игроки рынка, такие как Wildberries, Ozon, «Петрович», «Все Инструменты» и другие.
Отдельное внимание будет уделено DIY-сегменту. 13 ноября состоятся сессия «Искры DIY: тренды, инсайты и перспективы сварочного рынка» и встреча «Главный DIY-разговор» с популярным блогером и мастером Адвокатом Егоровым.
Для организации прямых b2b-переговоров с 11 по 13 ноября пройдет специализированное деловое событие – Центр Закупок Сетей™. Площадка станет местом заключения контрактов между ведущими поставщиками технологий, услуг и оборудования и ответственными закупщиками отрасли.
Мастер-классы и воркшопы станут важной составляющей события. Посетители площадки MITEX.DIY смогут освоить столярное дело вместе с блогером Heartwood. А тем, кто увлекается благоустройством садов и участков, ведущие ландшафтные архитекторы предложат лекции и мастер-классы по формированию деревьев, декоративному садоводству и искусству топиара.
«С 1998 года MITEX остается главным событием инструментальной индустрии. Регулярно обновляя форматы, выставка адаптируется к современным требованиям рынка, обеспечивая участникам возможности для решения бизнес-задач в атмосфере и открытости. В 2025 она впервые пройдет на новой площадке вместе с выставками сферы ЖКХ – UtiliCon и климатических систем – «Мир Климата ОСЕНЬ». Такая синергия расширит профессиональную аудиторию за счет привлечения новых специалистов и представителей государственных организаций. А мастера-любители смогут ознакомиться с новинками удобного и функционального инструмента и получить новые навыки на мастер-классах. Ждем вас на MITEX 2025!» – отметила директор выставки Гульнара Маркелова.
О выставке:
Московская международная выставка инструмента, оборудования и технологий MITEX – главное отраслевое событие инструментальной индустрии в России и СНГ, занимающее топовые позиции рейтинга Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ). Свою историю выставка ведет с 1998 года: первые годы проводилась под названием InterTOOL, а в 2008 году была переименована в MITEX – Moscow International Tool Expo. В 2025 году более 1000 компаний из России, стран СНГ, Азии и Европы представят расширенную экспозицию с новыми тематическими разделами и наглядной демонстрацией оборудования. В рамках деловой программы запланированы экспертные дискуссии с отраслевыми лидерами, презентации передовых технологий и практические мастер-классы.
Мероприятие проходит при поддержке Минпромторга России, ТПП РФ, Ассоциации РАТПЭ, Российского союза промышленников и предпринимателей. Генеральным спонсором выступает компания Greenworks, партнером – Wildberries.
В 2025 году MITEX впервые пройдет в составе комплекса выставок «МЕГАПОЛИС ЭКСПО: технологии и решения для современных городов», вместе с выставками UtiliCon и «Мир Климата». Такой формат призван усилить синергию отраслей и предоставить участникам дополнительные преимущества, расширяя охват и возможности для нетворкинга со смежными секторами – отраслью ЖКХ и климатическими системами.

Контактное лицо: Гуцал Юлия Игоревна (написать письмо автору)
Компания: "Маркетинг от Тимченко" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:43, 02.11.2025
Количество просмотров: 479
Страна: Россия

В Москве стартовал VI сезон Ежегодной Премии HR IMPACT., ООО "Люди и Коммуникации", 07:51, 30.06.2026, Россия
99
Открыт прием заявок на VI сезон Премиии HR IMPACT! Награды достанутся проектам, которые принесли наиболее значимые результаты как бизнесу, так и сотрудникам.


Будущие инженеры создают новые решения для отечественной медтехники «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 07:46, 29.06.2026, Россия
127
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех привлек молодых инженеров к модернизации серийной медицинской техники на форуме «Инженеры будущего-2026». Участники обучающего интенсива смогут попробовать себя в роли разработчиков электрокардиографа. Результаты будут учтены при модернизации серийно выпускаемого аппарата ингаляционной анестезии.


ТГУ показал в Москве быструю сварку полимеров ультразвуком, ТГУ, 06:58, 29.06.2026, Россия
47
В Московском выставочном центре «Крокус Экспо» прошла крупнейшая международная экспозиция «Rosmould | Rosplast | 3D-TECH 2026».


«Швабе» представил на «Флот-2026» системы наблюдения с элементами ИИ, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:40, 15.06.2026, Россия
398
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал на Международном военно-морском салоне «Флот» передовые разработки в области всепогодного и круглосуточного визуального контроля обстановки.


Совместный проект РусГидро и МегаФона признан IoT-проектом года по версии TAdviser IT PRIZE 2026, МегаФон, 22:25, 15.06.2026, Россия
57
Экспертное жюри национальной премии TAdviser IT PRIZE 2026 присудило совместному проекту РусГидро и МегаФона победу в номинации «IoT-проект года».


На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
908
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
73
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
179
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
261
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
69
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100