ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике»

В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»
В последние дни октября в детском оздоровительном центре «Ровесник» совершил очередной виток ежегодный благотворительный проект «Волонтеры науки». В этом году основной темой образовательного интенсива стали беспилотные авиационные системы. И впервые за эти годы данный интенсив получил статус Всероссийского – к участникам из Саратовской области присоединились талантливые ребята из других регионов Российской Федерации. Особо удивили и порадовали юные участники из Республики Крым. Всего в проекте приняли участие 210 обучающихся 8-11 классов школ.
Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире» представляет собой цикл тренингов, направленных на анализ алгоритма, как быстрыми решениями справиться с задачами, как управлять творческими процессами, как научиться решать возникающие задачи оперативно и результативно, как повышать личную профессиональную эффективность в творческой, креативной, рационализаторской деятельности, и призван выявить и поддержать талантливых детей и подростков, развить у обучающихся навыки проектной и исследовательской деятельности, стимулировать интерес к беспилотным авиационным системам.
Для этого в «Ровеснике» на период реализации благотворительного проекта было создано уникальное пространство для погружения участников в процесс программирования, создания и управления авиационными системами.
Возможно это стало благодаря организаторам и партнерам проекта – ПАО НК «РуссНефть», министерству образования Саратовской области, Саратовскому государственному техническому университету имени Гагарина Ю.А., Инженерному лицею, региональному отделению Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, а также Региональному центру выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Галактика 64» и Саратовскому государственному университету генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова.
Итак, четыре дня лекций, мастер-классов, инженерно-технических соревнований, проектных сессий, встреч с экспертами в области беспилотных авиационных систем, мини-концертов и физкультурно-оздоровительных мероприятий – благоприятная среда как для образовательного процесса, так и всестороннего личностного развития.
Итоги интенсива были подведены на торжественном мероприятии, где каждый получил сертификат участника, а лучшие из лучших были отмечены грамотами и дипломами.
«Волонтеры науки» – это уникальная площадка для взаимодействия обучающихся, увлеченных техническим творчеством, со спикерами, наставниками, экспертами и педагогами. С каждым годом проект развивается, и создает все больше возможностей для формирования у участников стимулов к сознательному выбору сферы деятельности, получению новых знаний, осмыслению современных научных достижений, вовлечению в научно-техническое творчество.

Контактное лицо: Темирбулатова Ольга (написать письмо автору)
Компания: ПАО НК «РуссНефть» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:19, 03.11.2025
Количество просмотров: 325

Хакатон «Цифровые миры: VR-созидатели» 2026, VR Concept, 23:38, 20.02.2026, Россия
145
VR Concept приглашает школьников и студентов стать частью будущего в виртуальной реальности!


Алтайский ГАУ приглашает к участию в V Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы кинологии», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:11, 13.02.2026, Россия
695
21-22 апреля на базе Биолого-технологического факультета Алтайского государственного аграрного университета состоится V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


Объединяя сердца: марафон «Россия — семья семей» сплотил молодежь более 190 народов страны, Общество "Знание", 23:02, 13.02.2026, Россия
59
Атмосфера единения и творческое вдохновение царили на площадках марафона «Россия — семья семей», где молодежь знакомилась с культурой народов России.


В Алтайском ГАУ специалисты из Беларуси монтируют уникальный тракторный симулятор, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 13.02.2026, Россия
57
Уникальный симулятор кабины трактора МТЗ 3522 на динамической платформе, установленный в специализированном классе Минского тракторного завода на базе Алтайского государственного аграрного университета, является единственным в России.


Ученый Алтайского ГАУ стала экспертом фестиваля «День науки Каменского района», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:52, 13.02.2026, Россия
44
к.х.н., доцент кафедры почвоведения и агрохимии Алтайского государственного аграрного университета Елена Калюта приняла участие в фестивале «День науки Каменского района».


Студенты Алтайского ГАУ стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса эссе «День Финансиста», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:51, 13.02.2026, Россия
41
Награждение победителей прошло в московском Гостином дворе


Барнаульские школьники познакомились в Алтайском ГАУ с азами профессии ветеринара, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:51, 13.02.2026, Россия
47
На этой неделе состоялась интерактивная экскурсия для школьников на Факультет ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета.


Студентам Алтайского ГАУ рассказали о том, как противостоять кибермошенникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 13.02.2026, Россия
42
11 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча сотрудников Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю со студентами и преподавателями.


В Алтайском ГАУ подвели итоги научно-инновационной деятельности за 2025 год, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:53, 13.02.2026, Россия
75
10 февраля в Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание Ученого совета, приуроченное ко Дню российской науки.


«Нам нужны люди с большой буквы»: генеральный директор НМИЦ хирургии им. А. В. Вишневского Минздрава России Амиран Ревишвили на марафоне «Россия — семья семей», Общество "Знание", 21:37, 13.02.2026, Россия
49
На марафоне «Россия –– семья семей» Общества «Знание» выступил генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России, главный хирург и эндоскопист Минздрава России, президент Российского общества аритмологов, профессор, академик РАН Амиран Ревишвили.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100