ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания WINGS Solutions представила обновленный личный кабинет на базе UI/UX- платформы Digital Q.Palette от «Диасофт» Москва, 30 октября 2025г.

Компания WINGS Solutions обновила личный кабинет сервера уведомлений, использовав low-code платформу Digital Q.Palette от компании «Диасофт». Новая версия личного кабинета упрощает внедрение и использование всех каналов коммуникаций для клиентов «Диасофт», обеспечивая бесшовную интеграцию и возможность самостоятельной доработки интерфейса и сценариев взаимодействия.

Использование Digital Q.Palette позволило реализовать интерфейс личного кабинета с готовыми элементами авторизации и навигации, сосредоточившись на отрисовке форм и бизнес-логике, необходимой для работы с уведомлениями. Платформа Digital Q.Palette позволила решить базовые задачи, обеспечив гибкость и скорость настройки, а также соответствие интерфейсов брендбукам клиентов. Это упростило адаптацию системы для различных сценариев и ускорило внедрение у клиентов компании «Диасофт».

Платформа Digital Q.Palette входит в состав экосистемы low-code разработки микросервисных программных продуктов Digital Q, на базе которой IT-компании могут разрабатывать свои бизнес-приложения.

Сервер уведомлений WINGS – промышленная омниканальная платформа для отправки сообщений по каналам SMS, Push, Web Push, звонки, E-mail, USSD, мессенджеры и соцсети. Решение напрямую интегрируется с внутренними системами заказчика и внешними сервисами, исключая посредников в цепочке доставки.

Продукт полностью разработан в России и включен в реестр отечественного программного обеспечения. Он устанавливается в инфраструктуре заказчика, соответствует требованиям безопасности и исключает трансграничную передачу данных – что особенно важно для проектов цифрового рубля.
Система снижает расходы на рассылку за счет каскадирования: уведомления сначала отправляются по бесплатному каналу Push с уровнем доставки более 95%, а при недоставке автоматически переходят в другие каналы. Это позволяет организациям экономить десятки миллионов рублей в год.
Помимо стандартных Push-уведомлений через зарубежные сервисы, реализована технология прямой доставки Push, обеспечивающая технологический суверенитет, независимость от санкций и высокий уровень защиты данных.

С октября 2025 года вступили в силу требования Банка России № 851-П, включая обязательную проверку IMSI – соответствующий функционал также доступен в платформе WINGS.

«Для нас приоритетом было не создание новой системы, а адаптация личного кабинета сервера уведомлений под требования платформы Digital Q.Palette. Это позволило упростить интеграцию для клиентов «Диасофт», сохранить бесшовность взаимодействия и обеспечить возможность дальнейшего самостоятельного развития интерфейса. Использование готовых инструментов Digital Q.Palette помогло сосредоточиться на бизнес-логике и пользовательских сценариях, сохранив высокий уровень эргономики и качества продукта. Благодаря этому сервер уведомлений WINGS стал еще более универсальным решением для банков, госсектора, ритейла и телекома», – отметил Игорь Старков, генеральный директор компании WINGS Solutions.

«Мы ценим сотрудничество с компанией WINGS, чье решение дополнило возможности нашей платформы Digital Q.Palette. Интеграция позволила создать единое пространство для работы с уведомлениями и упростила клиентам «Диасофт» внедрение омниканальной коммуникации в существующие бизнес-процессы», – рассказал Александр Сахаров, директор по работе с партнерами компании «Диасофт».

Компании WINGS Solutions и «Диасофт» планируют дальше продолжать сотрудничество для обмена опытом и создания технологических решений.

Справочно:

Компания «Диасофт» – российский разработчик IT-решений для финансового сектора и других отраслей экономики, признанный мировыми экспертами: Gartner, IDC, Forrester, Celent. За 34 года компания накопила уникальный опыт разработки, внедрения и сопровождения IT-систем. Ежегодно «Диасофт» реализует более 250 уникальных IT-проектов. Решения «Диасофт» могут быть развернуты на российском, импортонезависимом программно-аппаратном стеке. Более 18 лет компания инвестирует в продвижение технологий цифровой трансформации, в создание и развитие единой цифровой платформы. В 2021 году «Диасофт» представил рынку экосистему low-code разработки микросервисных программных продуктов Digital Q, которая позволяет организовать эффективное производство цифровых решений. Клиентами компании являются более 150 организаций из различных сфер экономики, в том числе более половины банков из списка топ-100. 13 февраля 2024 года начались торги акциями компании «Диасофт» на Московской бирже под тикером DIAS.
Сайт компании – https://www.diasoft.ru/

Компания WINGS Solutions («ВИНГС Солюшнс») – российская компания, работающая на рынке с 2003 года, разработчик и поставщик инновационных тиражируемых программных решений промышленного уровня. Решения компании насчитывают более 200 коммерческих внедрений в 30 странах у крупнейших банков, сотовых операторов, SMS-провайдеров и других компаний.
Сайт компании – https://wsoft.ru/

Контактное лицо: Аксюк Олеся (написать письмо автору)
Компания: WINGS Solutions, ДИАСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 17:48, 30.10.2025
Количество просмотров: 496

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
140
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
141
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
225
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
207
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
269
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
322
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
353
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
281
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
361
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
286
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100