ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ActiveCloud запустил в России услугу частного облака

Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. Компании получают выделенный кластер виртуализации, вычислительные мощности, системы хранения данных и сетевые ресурсы которого не используются другими клиентами.
Частное облако предоставляется по сервисной модели. ActiveCloud отвечает за разворачивание платформы виртуализации и работу гипервизора. Клиент управляет виртуальными машинами, локальными сетями, распределением ресурсов и политиками безопасности через панель управления. Такой подход позволяет использовать выделенную инфраструктуру без закупки и самостоятельного обслуживания собственной аппаратной платформы.
Решение размещается в дата-центрах уровня Tier III. Выделенные ресурсы обеспечивают предсказуемую производительность и исключают влияние нагрузки других пользователей, которое может возникать в публичной облачной среде. Архитектура частного облака проектируется с учетом требований компании к производительности, информационной безопасности и конфигурации инфраструктуры.
«Для критически важных систем компаниям недостаточно получить набор виртуальных машин. Им необходимы гарантированные ресурсы, изолированная среда и возможность самостоятельно определять архитектуру и правила работы инфраструктуры. Частное облако объединяет этот уровень контроля с сервисной моделью: клиент управляет своей облачной средой, а мы берем на себя обслуживание физической платформы», - поделился Андрей Вильковский, менеджер по продуктам IaaS компании ActiveCloud.
Услуга ориентирована на организации, которые работают с конфиденциальной информацией, используют ресурсоемкие корпоративные приложения или предъявляют повышенные требования к стабильности сервисов. В их числе финансовые организации, промышленные и энергетические предприятия, компании из сфер ритейла и логистики, а также разработчики и операторы цифровых сервисов.
Частное облако можно использовать как самостоятельную инфраструктурную платформу или объединить с публичными облачными сервисами ActiveCloud. В гибридной конфигурации критически важные системы размещаются в изолированной среде, а публичное облако используется для задач, которым требуется быстрое масштабирование или временное увеличение вычислительных ресурсов.
Фиксированный объем выделенных мощностей позволяет заранее рассчитывать затраты на инфраструктуру. При необходимости архитектуру облака можно расширять, добавляя вычислительные ресурсы, системы хранения и другие сервисы в соответствии с ростом нагрузки и развитием ИТ-систем компании.
Стоимость частного облака рассчитывается индивидуально и зависит от конфигурации оборудования, требуемого объема ресурсов, архитектуры хранения данных и дополнительных услуг. Для подключения компании необходимо оставить заявку и передать ActiveCloud требования к инфраструктуре. После этого специалисты провайдера подготовят архитектуру решения и расчет стоимости.

Новость подготовлена при поддержке проекта агентские кабинеты Facebook и публикуется по его просьбе.

Контактное лицо: ActiveCloud (написать письмо автору)
Компания: ActiveCloud (все новости этой организации)
Добавлен: 20:16, 16.08.2026
Количество просмотров: 634
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
65
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
65
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
68
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
67
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
66
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
66
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
77
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
71
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
67
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
73
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100