ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АМИ завершила модернизацию серверной инфраструктуры ПАО «АЗОЦМ»

В связи с планируемым переводом ИТ-сервисов ПАО «АЗОЦМ» в виртуальную среду возникла необходимость модернизации серверной инфраструктуры. В рамках проекта компания АМИ установила современные серверы-лезвия HP BL460c с многоядерными процессорами и объемом оперативной памяти 64GB с возможность расширения, а также реализовала централизованное хранение информации с помощью системы хранения HP P2000 G3 MSA Array Systems со скоростным интерфейсом SAS 6Gb.

Все работы по настройке аппаратной части решения были выполнены сертифицированными сотрудниками компании АМИ, имеющими все необходимые сертификаты для развертывания подобных решений: ASE HP BladeSystem Solutions и AIS HP StorageWorks.

Владислав Масло, исполнительный директор компании АМИ, отмечает: «На этапе проектирования ИТ-инфраструктуры предприятия одним из ключевых параметров является возможность дальнейшего легкого масштабирования решения по мере роста задач компании. В 2007 году компания АМИ внедрила в ПАО «АЗОЦМ» гибкое решение на базе архитектуры HP BladeSystem. И спустя 5 лет мы смогли успешно нарастить вычислительные мощности без замены ключевых элементов инфраструктуры. Данный факт еще раз подтверждает правильность выбора блейд-серверов в качестве корпоративного стандарта, и получение в результате таких преимуществ, как максимальная надежность, управляемость, возможность простого наращивания производительности, в течение всего периода эксплуатации системы».

Для обеспечения стабильности работы серверного оборудования компанией АМИ была модернизирована система охлаждения серверных комнат, которая в настоящее время обеспечивает надежное охлаждение серверного помещения за счет резервирования кондиционеров 2N и автоматического согласования их совместной работы как в штатном, так и в аварийном режимах.

Благодаря модернизации серверной инфраструктуры ПАО «Артемовский завод по обработке цветных металлов» получил высокую скорость доступа к данным и хорошую возможность для будущего масштабирования. Кроме того, такое решение позволило отказаться от непрактичного подхода - загрузки операционных систем с локальных жестких дисков - в пользу более надежной загрузки с системы хранения.

# # # #
Компания АМИ является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынках систем безопасности, бизнес-приложений, web-интеграции, сервисных услуг. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/

Контактное лицо: Кононов Олег (написать письмо автору)
Компания: АМИ, ООО (все новости этой организации)
Добавлен: 03:30, 13.09.2012
Количество просмотров: 908

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
66
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
60
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
68
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
64
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
82
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
72
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
66
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
62
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
78
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
82
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100