ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BYOD меняет традиционный подход к обучению

Недавно в независимом школьном округе Katy (штат Техас) приступили к реализации программы BYOD. От полученных результатов у меня челюсть отвисла.
С раннего утра до поздней ночи я полностью погружен в мир технологий. Целый день мне приходится взаимодействовать с технологическими устройствами: телефоном, компьютером, телевизором, планшетником, плейером mp3 и т.д. Каждое из них можно использовать в разных целях, и все они подключены друг к другу. Таким образом, я нахожусь в центре весьма обширной технологической среды. С помощью смартфона я поддерживаю порядок в своем календаре, работаю с электронной почтой, ищу информацию, ставлю себе "напоминалки" и общаюсь с другими людьми по личным, рабочим и прочим вопросам. Примерно так же я использую компьютеры и планшеты. Все это делает меня более организованным и информированным человеком, владеющим самой свежей информацией. Кому-то это покажется смешным, но факт остается фактом: я попал в 100-процентную зависимость от технологических устройств, и мои успехи напрямую зависят от умения ими пользоваться.
После двух лет учебы в вузе, где разрешено использовать технологические устройства, мне теперь приходится нелегко, если такие устройства применять нельзя. В учебной аудитории с помощью компьютера я делаю заметки и записываю лекции для повторного прослушивания. Иногда я загружаю слайд-шоу предыдущих занятий, чтобы уточнить то или иное понятие. Во "всемирной паутине" я ищу определения терминов, веду поиск цифр и фактов для дискуссий. Кроме того, в университетской сети я получаю информацию по различным темам или по теме текущего занятия. Хотя учебная программа не всегда позволяет воспользоваться технологией, само наличие доступа к перечисленным инструментальным средствам делает процесс обучения более увлекательным, помогая обучающимся добиваться лучших результатов.
Такой подход к технологии разделяет большинство ровесников тысячелетия. Нравится это кому-то или нет, но, чтобы преуспеть, нашему поколению нужны вычислительные и коммуникационные устройства. Те, кто работает в расположенном недалеко от Хьюстона независимом школьном округе Katy (Katy Independent School District, KISD), понимают и принимают это как данность. Обнаружив, что местные учащиеся мало вовлечены в учебный процесс, руководство KISD разработало и реализовало трехлетнюю программу, сделавшую современные технологии важнейшим компонентом преподавания и обучения. Эта инициатива должна была решить три главных задачи: внедрить продукты Web 2.0, создать среду, формирующую менталитет "цифрового гражданина", и запустить пилотную программу, дающую учащимся возможность использовать в школе устройства, подключенные к Интернету.
Учебный округ постоянно наращивал количество мобильных устройств, применяемых для преподавания и учебы. Спустя несколько лет KISD завершил разработку своей модели обучения, основанную на принципе BYOD. Сегодня в этом учебном округе учащимся разрешено использовать во время школьных занятий любые мобильные устройства в любом количестве, а большинство учебных материалов оцифровано. Мотивация учеников выросла до небывалых высот, и они стали гораздо лучше сдавать экзамены.
Мое поколение отличается мобильностью. Это проявляется и в учебе, а в KISD – еще и в преподавании.
*****
Эксперимент в этом школьном округе подробно описан в разделе http://www.cisco.com/web/strategy/docs/education/ciscoedukaty_sd_cs.pdf.
Рекомендуем также предыдущую статью Т. Паттона «Виртуализация в вузах» – http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2012/072512b.html.

Теги/ключевые слова: BYOD (Bring Your Own Device - «Принеси на работу свое устройство»), обучение.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. +7 (985) 226-3950

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 02:06, 08.09.2012
Количество просмотров: 909

RooX UIDM модернизирована в платформу: единый подход к управлению доступом, RooX, 06:39, 29.10.2025,
113
Компания RooX объявляет о новом этапе развития своей системы управления доступом RooX UIDM. Из продукта она модернизирована в платформу, которая объединяет ключевые направления — IAM, IDM и MFA — в единой архитектуре.


Будущее рынка труда: «Такском» о роли ИИ и цифровых технологий в трансформации рынка труда, Такском, 06:38, 29.10.2025, Россия
113
Руководитель самарского офиса компании «Такском» Ольга Семанина приняла участие в круглом столе на тему «Охлаждение, трансформация, внедрение ИИ — что происходит на рынке труда? Какие вакансии останутся актуальными?», который прошёл в пресс-центре медиахолдинга «Комсомольская правда».


Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 06:05, 29.10.2025, Россия
114
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.


Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:04, 29.10.2025,
115
Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок.


Подтверждена полная совместимость СУБД Haribda и РЕД ОС, SMART technologies, 06:00, 29.10.2025,
39
Компании SMART technologies и «РЕД СОФТ» объявляют об успешном завершении испытаний СУБД Haribda в связке с операционной системой РЕД ОС 7.3.


Fork-Tech внедрила систему оперативного контроля расчетов для «Инвестиционного дома D8», Fork-Tech, 05:59, 29.10.2025, Россия
39
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech успешно завершил проект по внедрению системы оперативного отслеживания расчетов внебиржевых сделок для «Инвестиционного дома D8».


«Рейтинг Рунета»: заказчики из торговой отрасли тратят на 17% больше на диджитал- и маркетинговые услуги, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 05:59, 29.10.2025, Россия
36
Сервис для поиска и оценки диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» провел исследование проектов торговых компаний, проанализировав состав, стоимость и продолжительность проектов в пяти ключевых сегментах услуг.


CorpSoft24 обогатил продуктовый портфель аналитикой Modus, CorpSoft24, 05:29, 29.10.2025, Россия
45
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 заключил соглашение о партнерстве с компанией Modus (ООО «БиАй Про»), ведущим российским разработчиком аналитических систем.


В Омске прошла экспертная встреча по информационной безопасности промышленных предприятий, Галэкс, 05:18, 29.10.2025, Россия
92
23 октября в Омске прошла экспертная встреча с представителями промышленных предприятий на тему «Система безопасности промышленных организаций как субъектов КИИ». Галэкс выступил в качестве соорганизатора и эксперта


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, ITKey, 05:08, 29.10.2025, Россия
49
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100