ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Продукты линейки Acronis 11 прошли сертификацию ФСТЭК

Сегодня данные решения — это единственные на российском рынке средства резервного копирования и восстановления, которые могут использоваться в информационных системах персональных данных (ИСПДн) и автоматизированных системах (АС), обрабатывающих конфиденциальную информацию, любых классов без ограничений.
В рамках сертификации продукты линейки Acronis 11 прошли проверку на соответствие требованиям безопасности и техническим условиям, а также стали единственными в России средствами резервного копирования и восстановления, которые прошли контроль отсутствия недекларированных возможностей. Наличие таких сертификатов позволяет использовать Acronis Backup & Recovery 11 при построении защищенных информационных систем персональных данных до класса К1 включительно и автоматизированных систем, обрабатывающих конфиденциальную информацию, до класса 1Г включительно. Таким образом, сертифицированные версии продуктов Acronis могут использоваться в информационных системах персональных данных (ИСПДн) и автоматизированных системах (АС), обрабатывающих конфиденциальную информацию, любых классов без ограничений.

Решения Acronis Backup & Recovery 11 были значительно усовершенствованы в сравнении с семейством 10-й версии. Они позволяют существенно снизить совокупную стоимость владения системой защиты данных и сократить время ее бездействия после сбоя. Основными возможностями семейства сертифицированных продуктов ABR 11 являются:
• восстановление из резервной копии образа диска, позволяющее за считанные минуты получить работоспособную систему, включая ОС, все приложения и данные;
• восстановление на уровне файлов, которое позволяет находить и восстанавливать отдельные файлы из резервной копии;
• расширенная поддержка ленточных накопителей, особенно актуальная для предприятий банковской сферы;
• высокая скорость создания резервных копий, достигаемая за счет использования инкрементальных технологий резервного копирования;
• быстрое начало работы: функция Active Restore позволяет начать использовать систему еще до ее полного восстановления;
• высокая надежность за счет поддержки пяти вариантов размещения сохраняемых резервных копий;
• деликатная нагрузка на инфраструктуру благодаря регулированию скорости скачивания по сети и скорости записи на жесткий диск;
• централизованное управление на распределенной сети, что позволяет использовать систему в компании с широкой филиальной сетью.

Сертификацию прошли также и дополнительные модули Universal Restore (восстановление на изменившуюся или новую конфигурацию оборудования) и Deduplication (сокращение объема хранимых данных на 90%), позволяющие реализовать весь заложенный в Acronis Backup & Recovery 11 потенциал.
«В 2012 году Acronis начала активно менять позиционирование на рынке: сегодня компания сосредотачивает свои усилия на разработке корпоративных решений как для средних и крупных частных, так и государственных предприятий. В связи с этим специализированные версии продуктов, предназначенные для корпоративного рынка, какими являются версии программного решения для резервного копирования и аварийного восстановления Acronis Backup & Recovery 11, приобретают особое значение. На данный момент это, действительно, продукты, которые не имеют аналогов на российском рынке и ограничений по классу защищаемых информационных систем», — говорят в компании Acronis.
«Особую актуальность наличие сертификатов у ПО приобрело в связи с вступлением в силу ФЗ 152 «О персональных данных», в соответствии с которым одним из обязательных требований к системам защиты ИСПДн, как и любой автоматизированной системы, обрабатывающей конфиденциальную информацию, является наличие в ее составе средств оперативного резервирования и восстановления обрабатываемых данных. Резервировать данные и средства защиты необходимо в информационных сетях организаций различных отраслей — банков, страховых компаний, телекоммуникационных операторов, администраций производственных предприятий, организаций, занимающихся торговлей, любых типов государственных предприятий и многих других. Поэтому нам особенно приятно объявить о том, что ведущая линейка продуктов нашего партнера — компании Acronis — прошла сертификацию ФСТЭК и может использоваться в любых информационных системах ИСПДн», — рассказывает Антон Аношин, коммерческий директор компании Aflex Distribution.
____________________
О компании Acronis
Компания Acronis — это ведущий производитель простых в использовании решений для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты систем и данных в физических, виртуальных и облачных средах.
Решения Acronis помогают малым, средним и крупным организациям упростить и автоматизировать процессы резервного копирования и аварийного восстановления персональных компьютеров, рабочих станций и серверов, в том числе в территориально распределенных средах. Программные решения Acronis для аварийного восстановления, развертывания и миграции систем обеспечивают надежную защиту компьютеров и данных, бесперебойность производства и минимизацию простоев. Программное обеспечение Acronis продается более чем в 90 странах мира и переведено на 14 языков.

Контактное лицо: Елена Денисович (написать письмо автору)
Компания: Aflex Distribution (все новости этой организации)
Добавлен: 19:25, 07.09.2012
Количество просмотров: 991

Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025,
176
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


«Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:51, 12.09.2025, Россия
152
Программный продукт «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» успешно прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» подтверждает надежность отраслевого решения разработки «1С-Рарус». Решение постоянно развивается и обеспечивает комплексный контроль ключевых процессов автобизнеса.


Modus BI 3.10: гибкая настройка формул в сводных таблицах, новая визуализация «контейнер страниц» и развитие функционала self-service, Modus (ООО "БиАй Про"), 16:51, 12.09.2025,
170
Вендор решений для бизнес-аналитики Modus выпустил обновление Modus BI (Модус:Аналитический портал) 3.10. В этом обзоре расскажем о новом функционале системы и о том, какие доработки получили уже существующие компоненты.


«Код Безопасности» и «Цифровые решения» разработали защиту для веб-сервисов, Код Безопасности, 16:46, 12.09.2025,
152
Ведущий российский вендор средств защиты информации «Код Безопасности» и отечественный разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования «Цифровые решения» объявили об успешном завершении испытаний по совместимости продуктов. Речь идет о системе комплексной защиты веб-приложений «Континент Web» и балансировщике нагрузки DS Proxima.


Разработчик корпоративного менеджера паролей BearPass вошел в структуру Группы «Индид», Индид, 16:44, 12.09.2025, Россия
152
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, инвестирует в BearPass, создателя систем для хранения и управления корпоративными паролями. Компании объявляют о стратегическом партнерстве и объединяют компетенции, чтобы предоставлять клиентам более зрелые и комплексные решения в сфере Identity Security.


Новый сервис от Astra Cloud: аренда выделенных серверов на процессорах Baikal-S, "Группа Астра", 16:41, 12.09.2025, Россия
156
Заказчики впервые смогут арендовать выделенные серверы на базе высокопроизводительных российских чипов. Их можно задействовать для развертывания отказоустойчивых кластеров, создания частных облаков, работы с конфиденциальными данными и многих других задач.


Первая школа в Хабаровском крае получила отечественное оборудование для инженерного «РОББО Класса», ROBBO, 16:36, 12.09.2025, Россия
39
Средняя образовательная школа № 4 имени первого директора Чайка Марии Ивановны в Николаевске-на-Амуре Хабаровского края получила комплекты робототехнического оборудования и методические комплексы для подготовки школьников в инженерном инновационном «РОББО Классе».


«АЛМИ Партнер» представляет расширенную облачную версию «АльтерОфис», ALMI Partner, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Компания «АЛМИ Партнер» анонсировала веб-версию офисного пакета «АльтерОфис», построенную на современной облачной технологии. Она отличается улучшенной производительностью, расширенной функциональностью, высокой совместимостью и обновлённым дизайном, что делает работу с приложением ещё удобнее и эффективнее.


DCLogic модернизировал парк оборудования для крупнейшей российской сети магазинов «у дома», DCLogic, 16:35, 12.09.2025, Россия
41
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект по комплексной поставке и внедрению современных терминалов сбора данных (ТСД) и прайс-чекеров для розничной сети магазинов формата «у дома».


Linx Cloud запустил сервис облачного объектного хранилища S3, Linx, 16:35, 12.09.2025, Россия
43
Провайдер облачных решений Linx Cloud объявил о запуске объектного хранилища S3 на базе собственных дата-центров, с возможностью доступа как по сети Интернет, так и по выделенному каналу «точка-точка». Решение расширило портфель облачных сервисов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100