ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Sanofi выполняет миграцию 4,000 приложений и преобразует свою инфраструктуру с помощью EMC VPLEX

Корпорация EMC (NYSE:EMC) объявила сегодня о том, что Sanofi, мировая фармацевтическая компания, завершила успешное внедрение технологии виртуального хранения данных EMC® VPLEX®. Данное решение поможет компании преобразовать свою ИТ-инфраструктуру путем объединения 26 дата-центров в три центра обработки данных путем миграции 4,000 приложений. Эти меры помогут повысить коэффициент использования, эффективность и гибкость ИТ-среды, благодаря чему информацией легко можно будет обмениваться, получать к ней доступ и перемещать ее в пределах одного ЦОДа и между центрами обработки данных.

Выгода для клиентов:
• Повышение коэффициента использования - решение VPLEX позволило Sanofi повысить коэффициент использования систем хранения данных в некоторых случаях до 30%.

• Улучшение гибкости - более 200 приложений из 4,000 уже были перемещены в три глобальных центра обработки данных; при этом удалось избежать 24-часовых простоев и ускорить темпы реализации масштабных планов Sanofi по консолидации.

• Снижение расходов - Sanofi рассчитывает на сокращение текущих расходов после перемещения всех своих 4,000 приложений.

Задачи клиента и решение:

В результате крупного поглощения и уверенного роста бизнеса Sanofi столкнулась со сложностями – необходимо было справиться с географически разрозненной ИТ-инфраструктурой, которая простиралась по 26 отдельным территориям по всему миру. Более того, сотрудники Sanofi столкнулись спроблемой доступа к данным и обмена ими, а возможность легкой работы с данными имеет критически важное значение в исследовательской, сертификационной и дистрибьюторской деятельности Sanofi.

Sanofi внедрила EMC VPLEX для того, чтобы переместить 4,000 приложений в ИТ-инфраструктуру с централизованным управлением и объединить сеть из 26 дата-центров в три центра обработки данных: в США, Франции и Сингапуре. Переместив первые 200 приложений, Sanofi уже удалось повысить гибкость своих ЦОДов. Технология “Federated AccessAnywhere” внутри VPLEX сыграла ключевую роль в этом достижении, повысив темп масштабной ИТ-консолидации, и в то же время защитив от простоев производственные системы. Эта миграция расширила возможности обмена, доступа и перемещения информации, существенно сократив текущие расходы Sanofi и улучшив гибкость компании.

Строительство новой ИТ-инфраструктуры, состоящей из трех центров обработки данных, которые полностью связаны между собой и функционируют как глобальное частное облако, было завершено всего за 6 месяцев. Проект реализовали EMC и системный интегратор Accenture. Частное облако Sanofi использует виртуализацию VMware vSphere, облачные решения и объединенные системы хранения данных EMC.

Цитата клиента:

Себастьян Рок (Sebastian Roque), технический директор по системам хранения данных, Sanofi Group

«Мы очень довольны VPLEX. Мы можем выполнять перемещения данных между нашими центрами обработки данных крайне легко. К сегодняшнему дню мы переместили 200 приложений в новые ЦОДы, избежав 24-часовых простоев, с которыми мы бы столкнулись, если бы воспользовались традиционными методами миграции. Процесс консолидации наших всех 4,000 приложений был бы невозможен без VPLEX. По завершении проекта мы рассчитываем избежать 2-3 недель возможных простоев».

«Наши системы хранения данных работают в частном облаке как единый ресурс с централизованным управлением, вне зависимости от того, в каком именно центре обработки данных они расположены. Коэффициент использования систем хранения данных в некоторых случаях вырос на 30%, что помогло нам повысить эффективность инвестиций и отложить покупку новых хранилищ».

«В рамках продолжающейся трансформации нашей ИТ-среды VPLEX поможет нам обеспечить доступом к ИТ-услугам множество подразделений Sanofi. По завершении миграции мы сможем сократить наши текущие затраты и повысить общую эффективность. Благодаря экономии мы сможем использовать новые ИТ-ресурсы для выполнения стратегических проектов в сфере фармакологии и здравоохранения».

«Мы выбрали EMC VPLEX по той причине, что это решение позволило нам создать надежную ИТ-среду с удобным управлением нашими данными вне зависимости от их местонахождения. Значительный опыт EMC в области создания центров обработки данных помог нам быть уверенными в том, что мы воспользовались правильной технологией для того, чтобы проект удался».

Дополнительные ресурсы:

• Дополнительная информация об EMC VPLEX
• Будьте с EMC посредством Twitter, Facebook, YouTube, LinkedIn и ECN

О корпорации ЕМС
Корпорация EMC является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовать свою работу и предоставлять ИТ как сервис. Основой таких преобразований являются облачные вычисления. Инновационные продукты и сервисы EMC ускоряют переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более динамично, надежно и экономично хранить, управлять и анализировать информацию, которая представляет для них самый важный актив. Подробнее о EMC можно узнать на сайте www.EMC.com.

SKC agency
Светлана Тенищева
+7 (495) 974 22 62
tenishcheva@skc-agency.ru

Контактное лицо: Светлана Тенищева (написать письмо автору)
Компания: SKC Agency (все новости этой организации)
Добавлен: 06:01, 14.06.2012
Количество просмотров: 888

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
656
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
803
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
801
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
515
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100