ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум YEES получил мощную поддержку российских СМИ и профильных компаний

Как уже сообщалось, 15 мая в московском Политехническом музее состоится форум YEES (Your Education Enables Success), посвященный вопросам современного образования. Конференция проводится уже третий год подряд по инициативе Московского технологического института (МТИ). Генеральным партнером форума в этом году стала компания Cisco. Как известно, одно из направлений ее деятельности связано с решением важнейшей социальной задачи – с предоставлением всем желающим возможности повысить свои знания в области информационных и коммуникационных технологий (ИKТ).
Актуальность и разнообразие тем в области образования, участие в YEES ведущих экспертов с каждым годом привлекают все больше посетителей. Неуклонно растет интерес к конференции и со стороны средств массовой информации.
В этом году форум YEES получил мощную поддержку со стороны российских СМИ и профильных компаний. Еще за месяц до открытия конференции статус ее инфопартнеров получили 50 организаций из Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Москвы, Омска, Самары, Санкт-Петербурга, Уфы и Челябинска.
В Москве информационную поддержку оказывают:
• AR Door – компания, специализирующаяся на технологии Augmented Reality (дополненная реальность);
• Brainity – российский портал о профессиональном и личностном самосовершенствовании;
• бизнес-каталог Cardomat.ru;
• издание о выставках EXPOMAP;
• стартовая площадка для высокотехнологичных стартап-проектов GreenfieldProject;
• портал об HR-менеджменте HRM.ru;
• электронный журнал HR-профессионалов HRpuls.ru;
• издание о компьютерах и высоких технологиях iXBT.com;
• сайт о работе и карьере студентов и выпускников JobFair.ru;
• Marchmont Innovation News - новостной сайт для российского и зарубежного делового сообщества;
• MBA Consult - компания, специализирующаяся на подготовке к поступлению в западные бизнес-школы и университеты;
• мобильная рекламная сеть Mobiads;
• журнал о науке и технике New Scientist RU;
• OOH case - федеральный журнал о сфере распространения наружной рекламы;
• еженедельник PC Week/RE («Компьютерная неделя»);
• интернет-портал ShopAndMall.ru;
• журнал для альтернативных инвесторов и венчурных фондов России The AngelInvestor;
• журнал The Prime Russian Magazine;
• онлайн-журнал TrendyMen;
• Unova - информационный портал об инновациях и венчурном рынке;
• деловое издание Venture Business News;
• Айлав — независимое инновационное digital-агентство;
• деловой журнал «Время инноваций»;
• научно-педагогический журнал «Высшее образование в России»;
• журнал «Качество образования»;
• журнал «Кто есть кто в образовании и науке»;
• электронное издание «НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ РОССИИ – STRF.ru»;
• платформа для профессионального общения Профессионалы.ru;
• журнал «Системный администратор»;
• сервисный портал для российских стартап-сообществ «Стартап Афиша».
В Санкт-Петербурге медиапартнерами форума YEES стали:
• Comprice.ru – федеральный медиа-ресурс, посвященный рынку современных информационных технологий;
• информационно-коммуникационный ресурс ИТ-бизнеса DailyComm;
• портал ICT-Online.ru («Инфокоммуникации онлайн»);
• журнал IT Manager;
• специализированный портал SpbIT.ru;
• информационно-аналитическое агентство TelecomDaily;
• журнал «Вы и ваш компьютер»;
• международный деловой портал «Инвестиции. Инновации. Бизнес»;
• газета «Компьютер-Информ».
Статус инфопартнеров конференции получили средства массовой информации и в ряде других регионов РФ:
• журнал «IT Воронеж»;
• журнал IT ТЕРРА Воронеж;
• ежемесячный деловой журнал National Business (Екатеринбург и Уфа);
• портал об информационных технологиях Pro Digital (Челябинск);
• сайт о компьютерных фирмах, товарах и ценах SPTC.ru (Самара);
• портал Ассоциации кредитных организаций Республики Башкортостан АКОРБ (Уфа);
• новостной портал «Время – деньги» (Волгоград);
• «Денежка» - приложение к газете «Финансы Башкортостана» (Уфа);
• журнал «Образование на Урале» (Екатеринбург);
• газета «Образование: путь к успеху» (Уфа);
• журнал Западно-Сибирского региона «Техносфера».
Представители отечественных СМИ высоко оценивают значимость конференции для специалистов. «Уже второй год подряд «Стартап Афиша» становится партнером форума YEES, - говорит основатель проекта Алёна Попова. - Мы поддерживали и будем поддерживать серьезные коммуникационные площадки, на которых собираются эксперты и люди разных мнений, способные создавать серьезные, масштабные проекты на рынке. Со своей стороны, желаем организаторам форума успехов и надеемся увидеть много новых лиц».
«Форум YEES является авторитетной диалоговой площадкой для обмена мнениями и опытом в отношении широкого круга вопросов, касающихся развития российской образовательной системы, - считают в редакции журнала «Качество образования». - Обсуждения с участием руководителей образовательных учреждений и заслуженных экспертов, проходящие в рамках мероприятия, позволяют получить представление о тенденциях продвижения образовательных реформ, о перспективах внедрения современных технологий в обучение, а также о наиболее успешных практиках в плане применения новых правил и норм. Совместный поиск решений актуальных проблем, с которыми сегодня сталкивается российское образование, как правило, позволяет найти оптимальные варианты соединения консерватизма образовательной системы и динамичных преобразований современности».
Со своей стороны, главный редактор группы изданий «Техносфера» Евгений Белкин отметил: «Участие Cisco в ежегодном форуме YEES представляет большой интерес для технических СМИ, к которым относится и наша компания. В наши дни Интернет и печатные медиа перегружены различной, подчас противоречивой информацией о новых технологиях, трендах в сфере ИТ. Cisco предоставляет уникальную возможность не только узнать о том, каким видят мир разработчики инноваций, но и задать им вопросы «вживую», получить бесценный опыт живого общения. Что касается сферы образования, на которую ориентирован форум YEES-2012, могу отметить важность данной темы для всей России. В эпоху массового внедрения новых технологий стране нужны высококвалифицированные ИКТ-специалисты, способные настраивать, эксплуатировать и обслуживать передовые решения. В связи с этим обучение сетевым и информационным технологиям должно осуществляться на качественно новом уровне в соответствии с международными стандартами и сертификацией».
Напомним, что работа форума YEES пройдет в рамках четырех секций:
• «Форсайты в образовании»,
• «Стандарты в образовании. Современные вызовы»,
• «Роль национальных технологий в образовании»,
• «Неформальное образование».
Участники конференции узнают об инновационных учебных программах и технологиях образовательного процесса, познакомятся с докладами отечественных и мировых экспертов в области образования и ИТ.
Получить более подробную информацию о форуме и зарегистрироваться можно на сайте www.yees2012.ru.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 07:20, 25.04.2012
Количество просмотров: 898

«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
316
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
32
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Оттепель идёт: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды, СК "Согласие", 22:27, 27.02.2026, Россия
308
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали накопленный опыт и рассказывают, как без потерь пройти паводковый сезон.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:25, 27.02.2026, Россия
181
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 22:17, 27.02.2026, Россия
183
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия
189
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия
40
3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 22:16, 27.02.2026, Россия
37
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 22:15, 27.02.2026, Россия
40
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


ПрограмБанк.ФронтОфис расширяет спектр информации для принятия решений, Компания ПрограмБанк, 22:14, 27.02.2026,
37
В платформу «ПрограмБанк.ФронтОфис» добавлены новые интеграционные возможности, повышающие качество данных для принятия решений и обеспечивающие своевременное соответствие требованиям регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100