ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autodesk представляет новые версии программных комплексов и облачных служб для машиностроения и промышленного производства

Autodesk анонсирует 2013 версии решений Autodesk для машиностроения и промышленного производства
Компания Autodesk представила новые версии решений для 3D-проектирования в области машиностроения и промышленного производства. Эти решения, состоящие из интегрируемых и полностью совместимых программных комплексов и облачных служб, упрощают проектирование, визуализацию и инженерные расчеты на всех этапах работы над проектом.
Новые версии программных комплексов Autodesk Product Design Suite и Autodesk Factory Design Suite предназначены специально для промышленного производства. Пользователям предоставляется широкий спектр облачных служб, позволяющих повысить эффективность проектирования и выпускать высококачественную продукцию на рынок быстрее
и с меньшими затратами. В новых версиях продуктов семейства Autodesk Simulation реализованы более быстрые, точные и гибкие возможности для прогнозирования поведения разрабатываемых изделий, их оптимизации и проверки на ранних стадиях проектирования.
Программные комплексы Autodesk: широкие возможности для взаимодействия и совместной работы
В программных комплексах Autodesk поддерживается беспрепятственный обмен данными между настольными компьютерами, мобильными устройствами и облаком. Это позволяет специалистам, работающим в отрасли промышленного производства, создавать четко проработанные проектные концепции, интегрировать разработку механизмов и электрических систем управления, при этом повышая производительность, прогнозировать эксплуатационные характеристики изделий, а также выполнять визуализацию изделий и производственных предприятий в 3D.
Интеграция 2013 версий программных комплексов Autodesk с облачными службами Autodesk 360 расширяет возможности совместной работы. Облачные ресурсы поддерживают обмен данными проекта и их многократное использование. Программные комплексы также обеспечивают взаимодействие с новой версией системы управления данными Autodesk Vault и принципиально новым решением для управления жизненным циклом продукции Autodesk PLM 360, основанным на облачных технологиях. Autodesk Vault позволяет рабочим группам централизованно хранить, упорядочивать и отслеживать информацию о состоянии проектов, управлять ведомостями состава изделия и материалов (BOM) и обработкой извещений об изменениях.
Autodesk Product Design Suite 2013 и Factory Design Suite 2013 доступны в трех удобных и выгодных вариантах: Standard, Premium и Ultimate.
Autodesk Product Design Suite: инструменты для всех участников процесса машиностроительного проектирования
Программный комплекс Autodesk Product Design Suite предоставляет возможности для проектирования, визуализации, инженерных расчетов и анализа. Интегрированные отраслевые инструменты и процессы основаны на технологии цифровых прототипов.
В 2013 версии Autodesk Product Design Suite появились процедуры, вызываемые одним щелчком мыши и позволяющие выполнять стандартные конструкторские задачи, а также передовые облачные службы для инженерных расчетов и анализа и дополнительное программное обеспечение для поддержки сквозного процесса конструирования. В Autodesk Product Design Suite 2013 входят, в том числе, следующие программные продукты:
Autodesk Inventor (в варианте Standard), который добавит в рабочий процесс параметрические 3D-возможности и обладает мощными средствами 3D-проектирования и черчения.
AutoCAD Electrical и Autodesk Inventor Routed Systems (в вариантах Premium и Ultimate) для детальной разработки полноценных электромеханических систем, включающих в себя трубопроводы, компрессорные и гидравлические системы.
Autodesk Navisworks Simulate (в вариантах Premium и Ultimate), предоставляющий встроенные возможности работы с электромеханическими системами, нанесения электронных пометок и визуализации.
Autodesk Factory Design Suite: применение технологии цифровых прототипов для компоновки производственных помещений
Программный комплекс расширяет возможности AutoCAD и Autodesk Inventor, предоставляя эксклюзивный доступ к рабочим процессам компоновки производственных помещений, новым специализированным облачным ресурсам, а также мощным средствам визуализации и анализа. Все это позволяет повысить точность и эффективность как при разработке проектов, так и при их демонстрации.
В частности, при синхронизации 2D-чертежей AutoCAD и 3D-изделий Inventor изменения, внесенные в чертеж AutoCAD, передаются в 3D-модели компоновки Inventor, а изменения в 3D-моделях – соответственно в исходный 2D-чертеж. Двунаправленная ассоциативность рабочих процессов в комплексе позволяет опытным пользователям AutoCAD создавать впечатляющие 2D- и 3D-схемы компоновки оборудования, пользуясь привычными инструментами и одновременно повышая эффективность и точность работы.
Autodesk Inventor Publisher: точная и наглядная сопроводительная документация
Autodesk Inventor Publisher 2013 расширяет возможности программных комплексов Autodesk благодаря использованию цифровой 3D-модели САПР для разработки наглядной, интерактивной 2D- и 3D-технической документации, способной демонстрировать изделия и подчеркивать их отличительные особенности. Inventor Publisher 2013 поддерживает новые высокопроизводительные видео-форматы с возможностью публикации на YouTube и Facebook, а также множество новых возможностей для более совершенного взаимодействия – новые форматы для импорта файлов, автоматическое обновление с новыми форматами изделий, интеграция с Sketchbook Designer и др.
Autodesk Simulation: быстрота, точность и гибкость
Продукты семейства Autodesk Simulation предоставляют быстрые, точные и гибкие возможности для прогнозирования поведения разрабатываемых изделий, их оптимизации и проверки еще на ранних этапах проектирования. В семейство входят 2013 версии продуктов Autodesk Simulation Mechanical, Autodesk Simulation CFD и Autodesk Simulation Moldflow. Пользователям предоставляется полный набор инструментов для инженерных расчетов и анализа, которые легко можно применять на любом этапе процесса разработки изделий. В 2013 версиях продуктов появились следующие улучшения:
Autodesk Simulation Mechanical – результаты расчетов можно импортировать в Autodesk Showcase 2013 для создания фотореалистичных изображений и презентаций высокого качества.
Autodesk Simulation CFD – расчеты выполняются значительно быстрее: наилучшим отмеченным показателем является ускорение в 34 раза. В Autodesk Inventor Fusion появились возможности создания ассоциативных внутренних и внешних объемов жидкостей, выявления коллизий и автоматического упрощения модели.
Autodesk Simulation Moldflow и Autodesk Moldflow Insight WS – специалисты, занимающиеся моделированием литья пластмасс под давлением, получили возможность соответствовать тенденции к облегчению проектов изделий. Инструменты на основе облачных технологий предоставляют доступ к вычислительным возможностям, позволяя параллельно выполнять оценку разных вариантов проекта. Это расширяет возможности моделирования и повышает производительность.

Контактное лицо: Татьяна Шингаркина (написать письмо автору)
Компания: Autodesk (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 28.03.2012
Количество просмотров: 993

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
57
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
53
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
60
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
56
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
53
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
33
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
40
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
33
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
34
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
37
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100