ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt стал ключевым разработчиком ThinkEco

Санкт-Петербург – 7 февраля – Американская компания DataArt выбрана ThinkEco ключевым технологическим партнером разработки ПО в сфере экотехнологий – системы контроля потребления электроэнергии и управления электроприборами в «Интернете вещей» (Internet of things).

Компания ThinkEco разрабатывает аппаратную и программную части системы удаленного управления бытовыми электроприборами. Ее запатентованный продукт modlet («умная» розетка) позволяет управлять включенными в нее электроприборами через специальный сайт: включать и выключать приборы по заранее заданному расписанию, экономя электроэнергию. Система также позволяет отслеживать множество подобных розеток в доме, составлять и просматривать гибкие расписания включения-выключения, выводить мгновенные и статистические параметры потребления и экономии энергии. Наравне с web-версией, система может управляться с мобильных устройств на базе iOS и Android.

В совместной разработке DataArt отвечал за элементы технологической платформы modlet, включая приложения для iPhone и Android, облачную инфраструктуру (web-серверы и серверы баз данных), разработку клиентской части. Интегрируясь с технологиями корневого продукта ThinkEco, DataArt привнес в систему возможность масштабируемости и поддержку мобильных платформ, сделав эко-сервис доступным на разных типах мобильных устройств. В итоге modlet-приложения ThinkEco позволяют отслеживать потребление энергии в каждой розетке, управлять устройствами удаленно, просматривать расписания и графики экономии.

«Мы разработали modlet и технологию датчиков управления энергопотреблением для облегчения экономии энергии и обычным потребителям, и представителям бизнеса – производителям промышленного оборудования и крупных предприятий, и DataArt сразу же разобрался с тем, что мы хотим сделать, – сказал Джун Шимада (Jun Shimada), CTO и основатель ThinkEco. – Теперь мы хотим развить нашу систему в рамках технологии «Интернета вещей», в связи с чем расширяем наши партнерские отношения с DataArt».

«ThinkEco предлагает удобную и простую в использовании систему экономии электроэнергии, – комментирует Артем Астафуров, старший вице-президент DataArt. – Коллектив DataArt всегда поддерживал экологические проекты, и мы рады продолжать дальнейшее сотрудничество и поддерживать инициативы ThinkEco в расширении системы энергосбережения и увеличении вклада в сохранение природных ресурсов».

О компании ThinkEco, Inc.
Основанная в 2008 г., ThinkEco, Inc (Нью-Йорк Сити) разрабатывает простые в использовании решения энергоэффективности для дома и офиса. Ее основной продукт, modlet («умная» розетка), обеспечивает простой и удобный способ экономии энергии. Программное обеспечение modlet является веб-приложением, разработанным на масштабируемой клиент-серверной архитектуре. Modlet ® получил несколько наград и недавно был представлен на Martha Stewart Show, Today Show и Early Show.

Дополнительная информация на www.thinkeco.com, а также в Twitter – @ThinkEco и в Facebook – www.facebook.com/ThinkEco.

О DataArt
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Киеве, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, мы четыре раза вошли в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимали верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt дважды включен в престижный cписок «Inc 500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки – за 2010 и 2011 гг.
В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt признан лучшим IT-работодателем по открытому рейтингу, составленному developers.org.ua, и вошел в топ-10 лучших работодателей России 2010 по рейтингу HeadHunter.

Контактное лицо: Анастасия Подольская (написать письмо автору)
Компания: DataArt (все новости этой организации)
Добавлен: 19:43, 07.02.2012
Количество просмотров: 723

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
277
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
285
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
278
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
279
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100