ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

DataArt стал ключевым разработчиком ThinkEco

Санкт-Петербург – 7 февраля – Американская компания DataArt выбрана ThinkEco ключевым технологическим партнером разработки ПО в сфере экотехнологий – системы контроля потребления электроэнергии и управления электроприборами в «Интернете вещей» (Internet of things).

Компания ThinkEco разрабатывает аппаратную и программную части системы удаленного управления бытовыми электроприборами. Ее запатентованный продукт modlet («умная» розетка) позволяет управлять включенными в нее электроприборами через специальный сайт: включать и выключать приборы по заранее заданному расписанию, экономя электроэнергию. Система также позволяет отслеживать множество подобных розеток в доме, составлять и просматривать гибкие расписания включения-выключения, выводить мгновенные и статистические параметры потребления и экономии энергии. Наравне с web-версией, система может управляться с мобильных устройств на базе iOS и Android.

В совместной разработке DataArt отвечал за элементы технологической платформы modlet, включая приложения для iPhone и Android, облачную инфраструктуру (web-серверы и серверы баз данных), разработку клиентской части. Интегрируясь с технологиями корневого продукта ThinkEco, DataArt привнес в систему возможность масштабируемости и поддержку мобильных платформ, сделав эко-сервис доступным на разных типах мобильных устройств. В итоге modlet-приложения ThinkEco позволяют отслеживать потребление энергии в каждой розетке, управлять устройствами удаленно, просматривать расписания и графики экономии.

«Мы разработали modlet и технологию датчиков управления энергопотреблением для облегчения экономии энергии и обычным потребителям, и представителям бизнеса – производителям промышленного оборудования и крупных предприятий, и DataArt сразу же разобрался с тем, что мы хотим сделать, – сказал Джун Шимада (Jun Shimada), CTO и основатель ThinkEco. – Теперь мы хотим развить нашу систему в рамках технологии «Интернета вещей», в связи с чем расширяем наши партнерские отношения с DataArt».

«ThinkEco предлагает удобную и простую в использовании систему экономии электроэнергии, – комментирует Артем Астафуров, старший вице-президент DataArt. – Коллектив DataArt всегда поддерживал экологические проекты, и мы рады продолжать дальнейшее сотрудничество и поддерживать инициативы ThinkEco в расширении системы энергосбережения и увеличении вклада в сохранение природных ресурсов».

О компании ThinkEco, Inc.
Основанная в 2008 г., ThinkEco, Inc (Нью-Йорк Сити) разрабатывает простые в использовании решения энергоэффективности для дома и офиса. Ее основной продукт, modlet («умная» розетка), обеспечивает простой и удобный способ экономии энергии. Программное обеспечение modlet является веб-приложением, разработанным на масштабируемой клиент-серверной архитектуре. Modlet ® получил несколько наград и недавно был представлен на Martha Stewart Show, Today Show и Early Show.

Дополнительная информация на www.thinkeco.com, а также в Twitter – @ThinkEco и в Facebook – www.facebook.com/ThinkEco.

О DataArt
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Киеве, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, мы четыре раза вошли в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимали верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt дважды включен в престижный cписок «Inc 500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки – за 2010 и 2011 гг.
В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt признан лучшим IT-работодателем по открытому рейтингу, составленному developers.org.ua, и вошел в топ-10 лучших работодателей России 2010 по рейтингу HeadHunter.

Контактное лицо: Анастасия Подольская (написать письмо автору)
Компания: DataArt (все новости этой организации)
Добавлен: 19:43, 07.02.2012
Количество просмотров: 787

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
298
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
296
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
294
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
296
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
49
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
53
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
50
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
48
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
49
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
46
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100