ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп»: завершен подготовительный этап создания виртуального 3D Музея Востока

Государственный музей Востока является одним из крупнейших музеев в России. Для поддержания интереса к культуре и истории восточных стран, дирекцией было принято решение о создании «Виртуального интерактивного 3D музея Востока» - нового для России проекта, который призван возродить интерес среди населения к посещению музеев и выставок. Руководство «Энвижн Груп» поддержало инициативу и предложило свою консультативную и финансовую помощь.

Проект «Виртуального интерактивного 3D музея Востока» будет реализован в двух версиях: онлайн – интерактивный Интернет-сайт с доступом к уникальному контенту, и полностью идентичная ему оффлайн-версия, записанная на DVD-диск, который будет продаваться в мультимедийных киосках музея. Возможность редактирования контента обеспечит постоянное обновление информации и создаст интереснейший живой электронный ресурс, посвященный культуре Востока.

Данный интерактивный мультимедийный проект интегрирует в себе сразу несколько сложнейших технологий: современную 3D-технологию с возможностью «перемещения» в реальном времени по виртуальным трехмерным пространствам музея и мультимедийные возможности интерактивной информационно-справочной системы. Исполнителем проекта выступает компания Navigator4D, которая является разработчиком уникальной технологии построения «интерактивных виртуальных 3D пространств.

В течение четырех месяцев подготовительной стадии проекта были созданы фото- и видеоизображения экстерьера и интерьеров здания музея, всех тематических залов, витрин и экспонатов. Несколько десятков ключевых экспонатов создаются в подробной 3D-детализации. Для этого использовалось сканирование объектов при помощи специального сканера. Остальная часть экспонатов также создается в 3D, но для этого применялась фотосъемка объектов, проведенная особым образом. В настоящее время идет создание детальных объемных изображений экспонатов, а также подготовка и наполнение информационным контентом онлайн-площадки в сети Интернет.

«Участвуя в этом проекте, мы хотели поддержать стремление Музея к популяризации истории и культуры стран Востока, а также показать, что современные инновационные технологии способствуют развитию нового типа представления культурных ценностей в Интернете для массового зрителя», - рассказывает генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко.

Генеральный директор Государственного Музея Востока Александр Седов подчеркивает, что «этот проект – яркий пример того, как симбиоз накопленных культурно-исторических знаний и новейших технических разработок при поддержке бизнеса помогают решить множество задач: научных, культурологических, образовательных. Кроме того, это первая настолько сложная многоуровневая трехмерная экспозиция, создаваемая в России».

***

Государственный музей Востока является одним из крупнейших культурно-просветительских центров, в котором наиболее полно представлено искусство Дальнего и Ближнего Востока, а также Средней Азии, Кавказа, Закавказья, Казахстана, Бурятии, Чукотки (всего свыше 147 500 музейных экспонатов). 18 декабря 1991 г. Указом Президента Российской Федерации музей отнесен к особо ценным объектам культурного наследия России. Наряду с постоянными экспозициями в музее регулярно проводятся выставки произведений видных отечественных и зарубежных деятелей культуры.

ЗАО «Энвижн Груп» (NVision Group) - ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, образовано в 2001 г. и имеет региональные представительства в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Краснодаре, Сочи, а также в Узбекистане и Казахстане. По итогам 2010 г. оборот компании составил 22 млрд руб.

ЗАО «Энвижн Груп» разрабатывает и предлагает своим заказчикам законченные решения и услуги по целому ряду направлений: ИТ-консалтинг, информационные системы, телекоммуникации и системы управления сетями, информационная безопасность, промышленная автоматизация, инженерная инфраструктура, сервис и техническая поддержка. Предлагаемые решения направлены на повышение эффективности деятельность предприятий в целом.

Заказчиками «Энвижн Груп» являются крупнейшие инфраструктурные компании России: «Ростелеком», МТС, «Лукойл», «Газпромбанк», ВТБ, Сбербанк, «Россельхозбанк», ОАО «РЖД», X5 RetailGroup, ФСК ЕЭС, Группы «ИСТ-ЛАЙН» и др. «Энвижн Груп» принимает активное участие в реализации проектов «электронного правительства» и проектов по информатизации и автоматизации государственных структур, в том числе в интересах Федеральной службы судебных приставов РФ, Росатома и др.

«Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний («Эксперт РА», «Коммерсант»), ТОП-30 самых быстрорастущих компаний («Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России («Финанс»).

Navigator4D занимается разработкой IT-проектов, инструментариев и технологий в области интерактивных мультимедийных технологий и 3D графики с высоким технологическим качеством, уникальным авторским дизайном и продуманной эргономикой среды. Приоритетными для компании являются проекты, нацеленные на сохранение и популяризацию культурного наследия человечества, создание сложных обучающих интерактивных 3D проектов, а также игровых и познавательных интерактивных программ и мультимедийных 3D сред в обучении и образовании.

Контактное лицо: Дмитрий Маркушкин (написать письмо автору)
Компания: «Энвижн Груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 01:43, 23.12.2011
Количество просмотров: 1251

«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
101
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 22:21, 28.08.2026, Россия
101
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 22:21, 28.08.2026, Россия
98
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 22:21, 28.08.2026, Россия
109
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 22:21, 28.08.2026, Россия
104
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


Управляющий директор Axenix Алексей Сидоров стал сопредседателем Комитета «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce, Axenix, 22:20, 28.08.2026, Россия
105
Алексей Сидоров, управляющий директор направления «Розничная торговля» Axenix, избран сопредседателем Комитета Ассоциации «РУССОФТ» по ритейлу и e-commerce.


DataSpace Cloud: «Более 50% заказчиков выбирают прагматичный подход, распределяя данные между облаком и своей инфраструктурой», DataSpace, 22:20, 28.08.2026, Россия
100
В 2026 году облачная стратегия российского бизнеса строится на сугубо прагматичном подходе распределения нагрузок, отмечают эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


VolgaBlob и Бастион обеспечат защиту компаний от ИБ-угроз, VolgaBlob, 22:19, 28.08.2026, Россия
105
Российский разработчик решений для кибербезопасности VolgaBlob и компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в «ИКС Холдинг») заключили партнерское соглашение.


«1С-Рарус» в 2 раза ускорил инвентаризацию на складе производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн», 1С-Рарус, 22:18, 28.08.2026, Россия
99
Команда «1С-Рарус» автоматизировала склад многопрофильного производителя упаковки «А1 Дистрибьюшн». На базе «1С-Рарус:WMS» организован порядок в хранении сырья и готовой продукции, удалось ускорить складские операции и вдвое сократить время на инвентаризацию.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:18, 28.08.2026, Россия
100
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100