ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» принял участие в «Retailer congress 2011. Торговая недвижимость» в качестве официального партнера деловой программы Межрегиональной торговой компании

2 декабря 2011 г. в рамках мероприятия «Retailer congress 2011. Торговая недвижимость» в московском отеле Reneissance Monarch состоялся закрытый круглый стол Межрегиональной торговой компании.

Закрытый круглый стол объединил более 30 делегатов, среди которых были руководители МТК, розничных сетей, компаний-поставщиков, представители Самарского, Саратовского, Нижегородского, Новгородского, Волховского Райпо, Курского, Ярославского, Вологодского потребительских союзов. Компанию «1С-Рарус» представлял Сергей Горьков, руководитель отдела автоматизации продовольственной розницы.

Закрытый круглый стол в рамках «Retailer congress» - часть регулярной совместной деятельности МТК и компании «1С-Рарус». Он посвящен подведению итогов деятельности за 2011 год, планам на 2012 год, обсуждению совместных проектов и вопросов применения новейших технологий в автоматизации продовольственных предприятий.

Олег Болычев, совладелец ГК «Вестер», рассказал о коммерческом взаимодействии своего бизнеса с участниками МТК в рамках Федеральной торговой компании и поделился видением дальнейшего сотрудничества:
«Закупочный союз - это первый шаг. Мы должны двигаться в сторону унификации ассортиментной матрицы, разработки единого маркетингового плана, единого промо-плана, единых поставок сезонных товаров, единой логистики, а также единой информационной системы. В настоящее время ГК «Вестер» и многие активные участники МТК уже успешно используют общую платформу, разработанную на базе продуктов «1C-Рарус». Качественный учет – существенное преимущество в управлении».

В рамках дискуссии обсуждались возможности развития проекта МТК с точки зрения информационных технологий и перспектив маркетингового взаимодействия.
Подробно рассматривался функционал автоматизированных информационных систем, созданных на базе программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8». Такие АСУ внедрены в 300 магазинах потребительской кооперации, в ГК «Вестер», а также более чем в 4 000 торговых объектах на территории России и стан СНГ.

Сергей Горьков, руководитель отдела автоматизации продовольственной розницы «1С-Рарус», акцентировал внимание собравшихся на новейшем функционале программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, ред.8» в области инфраструктурных технологий:
«На встрече особое внимание уделялось новейшим инфраструктурным технологиям, представленным «1С-Рарус». Были подробно рассмотрены примеры работы системы мониторинга инфраструктуры розничного предприятия (МИРП), а так же системы электронного документооборота.
Применение системы электронного документооборота обсуждалась как с точки зрения уже активно используемой в России технологии обмена электронными документами между торговыми сетями и поставщиками – EDI, так и с точки зрения перспектив ближайшего будущего – полноценного ввода ОЭДО (Оператор электронного документооборота), когда законодательная поддержка обеспечит возможность обмена юридически значимыми электронными счетами-фактурами».

Перспектива освобождения от передачи и хранения большой части документов в бумажном виде с помощью технологии ОЭДО вызвала живой интерес участников встречи, особенно поставщиков.

Возможность существенно сократить такие регулярные затраты, как обслуживание технического оснащения магазина, с помощью системы МИРП заинтересовала представителей ритейла. За круглым столом прошло обсуждение внедрения и использования данного сервиса.

Активные участники «МТК», уже внедрившие инфраструктурные технологии, поделились опытом их использования. Необходимость использования данных разработок подтвердил и модератор круглого стола Артем Смоленский, исполнительный директор ГК «Норетек». Он привел в пример федеральную торговую сеть, уже много лет эффективно использующую технологии мониторинга на своих объектах.

По итогам проведения закрытого круглого стола все участники единогласно отметили эффективность мероприятия, возможность получить интересную и актуальную информацию. Стороны подтвердили необходимость проведения подобных встреч как минимум два раза в год.

О компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Киев, Севастополь.
Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «Купить 1С:Бухгалтерию»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); Центр компетенции по автоматизации торговли.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В компании «1С-Рарус» работает более 1 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт компании: HREF="http://www.rarus.ru/"§ MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 15:33, 14.12.2011
Количество просмотров: 996

Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:55, 16.03.2026, Россия
43
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:49, 16.03.2026,
41
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:48, 16.03.2026, Россия
50
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


ARinteg представила новый релиз архиватора ARZip, ARinteg, 21:48, 16.03.2026, Россия
42
Вышел новый релиз отечественного корпоративного архиватора ARZip от ARinteg, который обеспечивает универсальное архивирование.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия
50
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:31, 16.03.2026, Россия
29
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:25, 16.03.2026, Россия
32
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:20, 16.03.2026, Россия
25
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Компания «АйТи Бастион» вывела на рынок решение на Astra Linux Embedded, Кварта Технологии, 21:20, 16.03.2026, Россия
25
Компания «АйТи Бастион» вывела на рынок собственное решение «Синоникс»


Интеграция Planfix и мессенджера Max от «Телфин» повышает эффективность коммуникаций, Телфин, 21:19, 16.03.2026, Россия
24
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет линейку интеграций CRM с мессенджерами на базе виджета Whatcrm. Пользователи системы Planfix могут писать клиентам в Max сразу из CRM — это повышает скорость общения и обеспечивает централизованное хранение данных по каждому контакту.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100