ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP

Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. С помощью образовательных программ ЦСО молодые специалисты и сотрудники компаний могут расширить свои компетенции в сфере наиболее востребованных продуктов российского вендора.

Центр сертифицированного обучения «1С» начал работу в Твери в марте 2025 года. Локация выбрана не случайно: в городе расположено одно из старейших (основано в 2007 году) и крупнейших технологических подразделений Axenix, в котором работает большое количество специалистов «1С». В ЦСО созданы все условия, необходимые для проведения обучения по стандартам вендора.

Более 50 студентов ТвГУ посетили центр Axenix и познакомились с материалами курса, рассказывающего об основах ERP-системы «1С», предназначенной для комплексного управления бизнес-процессами и ресурсами компании. Ключевым спикером выступила старший специалист Axenix по внедрению программных решений, преподаватель ЦСО Наталья Долецкая.

Курсы по платформе «1С» ориентированы на студентов, а также на сотрудников корпоративных клиентов Axenix по всей стране. Это возможно благодаря гибкому подходу компании к организации учебного процесса: занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном формате, а количество академических часов, предусмотренных программой, можно разбить на более крупные блоки – например, на 16 блоков по 1,5 часа.

ЦСО Axenix предлагает три тематических курса, посвященных продуктам «1С:ERP Управление предприятием 2.5», «1С:Предприятие 8. Зарплата и управление персоналом» и «1С:Документооборот 8». Учебные программы разработаны на основе методических материалов и рекомендаций «1С» и рассчитаны на 16-32 академических часа. Занятия проводятся сотрудниками Axenix, прошедшими сертификацию вендора, и завершаются выдачей официальных именных свидетельств от «1С».

Особенность курсов – соединение теоретических знаний с обширным практическим опытом: в процессе обучения преподаватели ставят актуальные задачи и делятся примерами реальных проектов внедрения и сопровождения продуктов «1С». Помогает им в этом многолетний опыт управления проектами и внедрения сложных систем в российских и международных компаниях.

«Практика «1С» в нашей компании растет пропорционально спросу заказчиков на продукты вендора – он по-прежнему огромен. По подсчетам экспертов, практически каждая вторая ERP-система, внедряемая в России, – это решение «1С». На фоне масштабных программ импортозамещения рынку требуются как специалисты, работающие с этими продуктами, так и те, кто умеет их внедрять и сопровождать. После прохождения курсов студенты повышают компетенции и становятся более интересны работодателям: они уже могут откликаться на вакансии, связанные с работой в системе. Что касается позиций 1С-аналитика или 1С-разработчика, то молодым специалистам необходимы более углубленные профильные стажировки с погружением в действующий проект. Такие стажировки мы также проводим», – рассказывает Станислав Нагорский, руководитель практики «1С» компании Axenix.

Помимо работы с вузами, ЦСО делает большой акцент на обучении сотрудников корпоративных клиентов Axenix. Таким образом компания расширяет портфель предоставляемых услуг и повышает эффективность внедрения систем «1С». Чтобы организовать обучение для сотрудников или студентов, руководителям организаций необходимо заполнить заявку на сайте Axenix.

С местными вузами и ИТ-сообществом Axenix давно ведет тесное сотрудничество: его партнерами являются ТвГУ, ТвГТУ, Тверской колледж им. А.Н. Коняева, детский технопарк «Кванториум», культурный центр «Рельсы» и другие образовательные организации. Так, летом прошлого года на площадке ТвГТУ компания организовала лабораторию по исследованию и разработке систем искусственного интеллекта, а осенью провела День открытых дверей для более 130 студентов тверских вузов и колледжей.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 12:56, 02.06.2025
Количество просмотров: 148
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
79
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
78
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
77
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
79
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
36
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
37
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
37
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
34
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
32
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
31
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100