ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Axenix погрузил студентов ТвГУ в мир 1С ERP

Студенты Тверского государственного университета познакомились с возможностями ИТ-продуктов «1С» в рамках активностей Центра сертифицированного обучения (ЦСО), открытого консалтинговой технологической компанией Axenix. С помощью образовательных программ ЦСО молодые специалисты и сотрудники компаний могут расширить свои компетенции в сфере наиболее востребованных продуктов российского вендора.

Центр сертифицированного обучения «1С» начал работу в Твери в марте 2025 года. Локация выбрана не случайно: в городе расположено одно из старейших (основано в 2007 году) и крупнейших технологических подразделений Axenix, в котором работает большое количество специалистов «1С». В ЦСО созданы все условия, необходимые для проведения обучения по стандартам вендора.

Более 50 студентов ТвГУ посетили центр Axenix и познакомились с материалами курса, рассказывающего об основах ERP-системы «1С», предназначенной для комплексного управления бизнес-процессами и ресурсами компании. Ключевым спикером выступила старший специалист Axenix по внедрению программных решений, преподаватель ЦСО Наталья Долецкая.

Курсы по платформе «1С» ориентированы на студентов, а также на сотрудников корпоративных клиентов Axenix по всей стране. Это возможно благодаря гибкому подходу компании к организации учебного процесса: занятия могут проходить как в очном, так и в дистанционном формате, а количество академических часов, предусмотренных программой, можно разбить на более крупные блоки – например, на 16 блоков по 1,5 часа.

ЦСО Axenix предлагает три тематических курса, посвященных продуктам «1С:ERP Управление предприятием 2.5», «1С:Предприятие 8. Зарплата и управление персоналом» и «1С:Документооборот 8». Учебные программы разработаны на основе методических материалов и рекомендаций «1С» и рассчитаны на 16-32 академических часа. Занятия проводятся сотрудниками Axenix, прошедшими сертификацию вендора, и завершаются выдачей официальных именных свидетельств от «1С».

Особенность курсов – соединение теоретических знаний с обширным практическим опытом: в процессе обучения преподаватели ставят актуальные задачи и делятся примерами реальных проектов внедрения и сопровождения продуктов «1С». Помогает им в этом многолетний опыт управления проектами и внедрения сложных систем в российских и международных компаниях.

«Практика «1С» в нашей компании растет пропорционально спросу заказчиков на продукты вендора – он по-прежнему огромен. По подсчетам экспертов, практически каждая вторая ERP-система, внедряемая в России, – это решение «1С». На фоне масштабных программ импортозамещения рынку требуются как специалисты, работающие с этими продуктами, так и те, кто умеет их внедрять и сопровождать. После прохождения курсов студенты повышают компетенции и становятся более интересны работодателям: они уже могут откликаться на вакансии, связанные с работой в системе. Что касается позиций 1С-аналитика или 1С-разработчика, то молодым специалистам необходимы более углубленные профильные стажировки с погружением в действующий проект. Такие стажировки мы также проводим», – рассказывает Станислав Нагорский, руководитель практики «1С» компании Axenix.

Помимо работы с вузами, ЦСО делает большой акцент на обучении сотрудников корпоративных клиентов Axenix. Таким образом компания расширяет портфель предоставляемых услуг и повышает эффективность внедрения систем «1С». Чтобы организовать обучение для сотрудников или студентов, руководителям организаций необходимо заполнить заявку на сайте Axenix.

С местными вузами и ИТ-сообществом Axenix давно ведет тесное сотрудничество: его партнерами являются ТвГУ, ТвГТУ, Тверской колледж им. А.Н. Коняева, детский технопарк «Кванториум», культурный центр «Рельсы» и другие образовательные организации. Так, летом прошлого года на площадке ТвГТУ компания организовала лабораторию по исследованию и разработке систем искусственного интеллекта, а осенью провела День открытых дверей для более 130 студентов тверских вузов и колледжей.

О компании Axenix
Российская компания Axenix (ранее Accenture) осуществляет деятельность под юридическим наименованием ООО «АксТим». Axenix предоставляет широкий спектр профессиональных услуг в области цифровых сервисов, облачных технологий и решений для обеспечения информационной безопасности. В офисах и центрах разработки в Москве, Твери, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Санкт-Петербурге и Алматы работают около 2 000 сотрудников. Благодаря сочетанию уникальных знаний, опыта и компетенций более чем в 40 отраслях, предлагает услуги в области стратегии и бизнес-консалтинга, технологических решений и других операций, направленных на цифровизацию бизнеса.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Axenix (все новости этой организации)
Добавлен: 12:56, 02.06.2025
Количество просмотров: 84
Страна: Россия

«Телфин» представляет комплексное решение связи — «Контакт-центр», Телфин, 09:49, 15.07.2025, Россия
161
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запускает «Контакт-центр» — комплексное решение связи для организации эффективной работы колл-центров, горячих линий, служб поддержки, клиентского сервиса и отделов продаж.


«Синтерра Медиа» поможет компаниям из разных отраслей внедрить корпоративное ТВ, Синтерра Медиа, 09:52, 15.07.2025, Россия
161
Синтерра Медиа» представила технологии для создания корпоративного телевидения. Решения позволяют компаниям из разных отраслей с нуля создать инфраструктуру для корпоративного ТВ, а также разработать и предоставлять необходимый контент.


Облачная платформа DатаРу прошла аттестацию ФСТЭК России, ДатаРу, 09:51, 15.07.2025, Россия
160
«DатаРу Облако» (входит в группу компаний DатаРу) получила аттестат соответствия облачной платформы требованиям Приказа ФСТЭК России от 18.02.2013 №21 в части работы с персональными данными.


«Аэродиск» и «РуБэкап» подтвердили совместимость решений для бэкапа данных с СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ, Аэродиск, 09:51, 15.07.2025, Россия
164
Компании «Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и «РуБэкап», ведущий поставщик средств резервного копирования, объявили о подтверждении совместимости системы RuBackup с линейкой СХД АЭРОДИСК ENGINE AQ (AQ Лайт, AQ 440, AQ 450).


Fork-Tech провёл аудит ИТ-модуля ПИФ для СДК «Гарант» и сформировал рекомендации для масштабирования платформы, Fork-Tech, 09:51, 15.07.2025, Россия
164
Российский финтех-разработчик и интегратор Fork-Tech завершил проект по техническому аудиту модуля ПИФ в Единой информационной системе (ЕИС) компании СДК «Гарант» — одного из ключевых элементов цифровой инфраструктуры участника рынка коллективных инвестиций.


Компания ATLAS представила лимитированную партию СХД начального уровня ATLAS E серии, ATLAS, 09:33, 15.07.2025, Россия
163
ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, анонсировала выпуск ограниченной партии двухконтроллерных СХД ATLAS E серии в форм-факторе 4U по специальной цене.


Индид и «Код Безопасности» усилят защиту корпоративного периметра российских компаний, Индид, 09:31, 15.07.2025, Россия
164
Индид, российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Код Безопасности», ведущий отечественный поставщик сертифицированных средств ИБ, создали технологическое партнерство с целью повысить киберустойчивость российских организаций и усилить защиту доступа к ключевым ИТ-системам.


РСХБ прогнозирует увеличение производства птицы в 2025 году, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 09:27, 15.07.2025, Россия
161
В 2025 году Россия увеличила промышленное производство птицы на 3% относительно аналогичного периода прошлого года до более чем 2,8 млн тонн.


Сразу две ВКР в формате «Стартап как диплом» прошли защиту в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:26, 15.07.2025, Россия
161
На Факультете природообустройства Алтайского государственного аграрного университета состоялась защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Гидромелиорация».


ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
174
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100