ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Открыт приём заявок на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино»

Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы. Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив.
Открылась регистрация на Всероссийский форум развития гражданского общества «Добрино» платформы Росмолодёжь.Форумы – флагманского проекта Академии развития гражданского общества «Добрино». Событие пройдёт с 9 по 14 сентября в Ханты-Мансийске и объединит в столице Югры 500 участников из разных регионов страны – представителей НКО, органов власти, бизнеса, образовательных учреждений, наставников и лидеров общественных инициатив.
Программа будет включать несколько тематических направлений, в числе которых практики служения, а также механизмы поддержки и точки роста НКО. Результатом форума станет набор практических и теоретических инструментов по развитию гражданского общества, в числе которых методические рекомендации для НКО по разработке и внедрению социальных программ и сборник лучших практик гражданского участия. Участники получат навыки для развития гражданского общества в своих учреждениях, коллективе или сообществе, регионе и стране.
«Форум “Добрино” станет флагманским мероприятием создаваемой по поручению Президента России Академии развития гражданского общества “Добрино”. Он будет посвящён профессиональному развитию в некоммерческом секторе и устойчивости СО НКО. В секторе идут системные изменения, формируется профессиональный стандарт, запускаются профильные программы обучения в вузах, меняются подходы центров карьеры с целью приглашения студентов на стажировки и работу в НКО. Меняется сам образ НКО как будущего работодателя. Во многом этому способствует и реализуемая нами программа “Обучение служением”, охватившая уже 415 вузов России. Этим и другим вопросам, способствующим развитию гражданского общества, будет посвящён форум “Добрино”. Его участниками станут сотрудники общественных и некоммерческих организаций, в том числе и молодые люди, из большинства регионов нашей страны», – отметил председатель комитета Госдумы по молодёжной политике, руководитель Добро.рф Артём Метелев.
Отдельная часть форума будет посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Помимо этого, участников ждёт полезная программа и интеграции от партнёров – «Волонтёры Победы», «Профразвитие», «ВК», Роспатриотцентр Росмолодёжи и «Таврида.Арт».
«Очень приятно было оказаться в числе 12 регионов страны, кому доверили реализовать проект по подготовке специалистов для общественных организаций, занимающихся сегодня проектами, направленными на формирование гражданской и патриотической позиции. В Югре мы реализуем этот подход комплексно: наша Академия “Добрино” оказывает поддержку проектам социально-ориентированных некоммерческих организаций, бизнес-структур и инициативных граждан на всех этапах – от зарождения идеи до полного воплощения. Академия развития гражданского общества “Добрино” стала площадкой всероссийского значения, где в круглогодичном режиме осуществляется подготовка кадров, реализовываются образовательные инициативы и проводится Всероссийский форум развития гражданского общества “Добрино”», – отметил губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Руслан Кухарук.
Академия развития гражданского общества «Добрино» была открыта 4 апреля 2024 года Президентом России Владимиром Путиным вместе с другими 12 круглогодичными образовательными центрами в стране.
«В этом году мы приглашаем всех на обновлённый форум “Добрино”. Новое название позволило расширить не только целевую аудиторию, но и направления, по которым мы будем работать в этом году, и мы ждём всех, кто готов называть себя лидерами социальных преобразований, кто готов идти с нами дорогой Добра. И в свою очередь обещаем наполнить программу новыми образовательными форматами и идеями, которые позволят участникам ещё глубже проработать собственные идеи и найти новых друзей», – подчеркнула заместитель Председателя Ассоциации Добро.рф, ректор Академии развития гражданского общества «Добрино» Мария Афонина.
Организаторами форума выступают: Росмолодёжь, Ассоциация Добро.рф, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Круглогодичный молодёжный образовательный центр «Добрино», АНО «Молодежный центр Югры».

Контактное лицо: Савченко Светлана Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ФГАУ «Форумная дирекция» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:42, 02.06.2025
Количество просмотров: 86
Страна: Россия

Более 60 часов лекций в 40 учебных заведениях Кавминвод за 1 день провели для школьников и студентов лекторы проекта «Ломоносовский обоз. Сила в смысле», АНО ЗВЕЗДА, 21:38, 17.10.2025, Россия
460
На Ставрополье завершился первый день лекторского тура «Ломоносовский обоз


Сервисное локомотивное депо Няндома-Северная открыло двери для школьников, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 17.10.2025, Россия
410
В октябре на крупных промышленных предприятиях страны проходит Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов», инициированная Союзом машиностроителей России.


«Шаг в профессиональное будущее»: В педуниверситете прошла встреча студентов с представителями школ Красноярска, КГПУ им. В. П. Астаьфева, 21:28, 17.10.2025, Россия
408
В Красноярском педуниверситете состоялась ярмарка вакансий. Участниками события стали директора 5 школ города, представители администрации университета и города, студенты вуза. Цель встречи - обсудить возможности целевого обучения и варианты адаптации будущих молодых педагогов в школах.


Студенты УрГАУ завоевали «золото» и «серебро» на конкурсе «Уральский меридиан», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:03, 17.10.2025, Россия
52
С 13 по 16 октября в Нижней Туре команда вуза показала высокие результаты на соревнованиях профмастерства по геодезии.


Сборная АГАУ стала серебряным призером VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула по гиревому спорту, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:03, 17.10.2025, Россия
46
В спортивном зале «ИСК-Союз» прошли соревнования по гиревому спорту в зачет VII Открытой спартакиады Центрального района Барнаула среди преподавателей и сотрудников образовательных и общеобразовательных учреждений.


Первая защита в диссовете ТГУ по педагогике, ТГУ, 20:23, 17.10.2025, Россия
51
Первая кандидатская диссертация по педагогике защищена в диссертационном совете Тольяттинского госуниверситета.


Будущее сельских территорий создается сегодня, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:12, 15.10.2025, Россия
257
Уральский государственный аграрный университет приглашает к участию во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села – 2025».


УрГАУ выступил партнёром интенсива по скоростному нетворкингу и прототипированию проектов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:11, 15.10.2025, Россия
257
14 октября УрГАУ представил уникальный проект в креативном кластере «Домна».


Небо ближе, чем кажется: Школьники Магнитогорска познакомились с работой авиадиспетчеров, филиал "Аэронавигации Урала", 22:11, 15.10.2025,
245
Встреча прошла накануне Международного дня авиадиспетчеров


Студентка Уральского аграрного госуниверситета признана лучшей во Всероссийском проекте «Агроном-сад», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:06, 15.10.2025, Россия
247
Активистка сельхозотряда вуза «Рассвет» Олеся Корелина получила диплом лучшего командира.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100