ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк ВТБ24 внедрил единый XML-интерфейс к общебанковскому сервису SMS-рассылок на основе системы уведомлений WINGS

Москва, 30 ноября 2011г.

Подробнее:

Банк ВТБ24 сотрудничает с компанией «ВИНГС» с 2007 года, когда было осуществлено внедрение промышленной платформы WINGS. Специалистам различных структурных подразделений был открыт доступ к многопользовательскому порталу SMS-рассылок платформы WINGS. Кроме того, платформа использовалась банком в качестве единого шлюза для передачи SMS-сообщений различными информационными системами банка, в том числе системой дистанционного обслуживания «Телебанк».

С февраля 2010 года в качестве дополнительной меры безопасности пользователям «Банк-клиент онлайн» при обращении к системе отправляются SMS с разовыми ключами доступа к системе, которые им необходимо ввести для совершения операций (транспортировку ключей осуществляет платформа WINGS).

В настоящий момент завершено внедрение единого программного унифицированного XML-интерфейса, что позволило автоматически передавать в систему уведомлений XML-файлы, содержащие информацию об абонентах, шаблоны текстовых сообщений и правила доставки из внутренних банковских систем, в том числе, из CRM системы. Далее система уведомлений формирует рассылки согласно заданным правилам и осуществляет доставку SMS сообщений клиентам.

Система уведомлений WINGS установлена на кластер, состоящий из четырех серверов. Кластер работает в режиме резервирования, в случае выхода из строя или сбоя основных серверов, автоматически осуществляется переключение на резервные сервера. В виду больших объемов SMS трафика, система уведомлений автоматически производит распределение трафика между различными шлюзами, а в случае возникновения неполадок на стороне шлюза, автоматически производит переключение на другой шлюз. Благодаря унифицированному интерфейсу системы, все банковские продукты могут быть легко дополнены сервисом уведомлений.

«С платформой WINGS интересно работать: она имеет гибкую масштабируемую архитектуру. За 4 года работы платформа подтвердила свою надежность и высокую производительность», - рассказал Сергей Врунов, начальник отдела экспертизы и ИТ-стратегии УА ДБИТ Банка ВТБ24, - «Мы расширяем наше сотрудничество с компанией «ВИНГС»: помимо запущенного сервиса SMS-паролей и внедренного XML-интерфейса, мы планируем дополнить сервис уведомлений Email и голосовой составляющими.»

Дополнительно:

О банке ВТБ24:
Банк ВТБ24 — один из крупнейших участников российского рынка банковских услуг. Банк входит в международную финансовую группу ВТБ и специализируемся на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса. Сеть банка формируют более 560 офисов в 69 регионах страны. http://www.vtb24.ru/about/
О платформе WINGS:

Система уведомлений WINGS позволяет взаимодействовать с клиентами по различным каналам: SMS, Email, HTTP, а так же осуществлять звонки на стационарные или мобильные телефоны клиентов, проигрывать голосовые сообщения (в том числе, поддерживается синтез речи из поступивших в систему текстовых сообщений) и отправлять факс. Система легко интегрируется с различными банковскими системами и CRM по протоколам HTTP(S), SOAP, JMS, SMTP, DB API, с помощью файлового обмена, а также с SMS-шлюзами и SMS-центрами операторов сотовой связи по протоколам SMPP, SMTP, HTTP(S), UCP/EMI, CIMD. Система обеспечивает балансировку нагрузки и высокую отказоустойчивость.

Промышленная платформа WINGS - интегрированная мультитранспортная платформа, позволяющая доставлять информацию клиентам по различным каналам: SMS/MMS, Email, звонки (с поддержкой синтеза речи из текста), факсы. Платформа WINGS является многоагентной распределенной системой, состоящей из независимых агентов (модулей), все или часть которых обрабатывают данные в реальном времени. Взаимодействие между модулями построено на асинхронном обмене XML-сообщениями. В качества шины сообщений используется JMS (Java Message Service). Система позволяет фильтровать, маршрутизировать и преобразовывать сообщения, генерировать сообщения по заданному расписанию и доставлять сообщения, используя любой доступный канал. В зависимости от содержания сообщения принимается решение о пути его дальнейшей обработки. Имеется возможность определять как начальную структуру системы (конфигурация системы, иерархия потоков данных, правила обработки сообщений, варианты реакции системы на события и проч.), так и динамические изменения структуры системы (без перезагрузки, в реальном времени) по сценариям, определяемым пользователем.

Платформа WINGS представляет собой решение операторского класса, реализующее все требуемые механизмы обеспечения отказоустойчивости и надежности. Возможность наращивания ресурсов платформы, замены/модернизации аппаратной части без перерывов в обслуживании клиентов. Архитектура решения обеспечивает высокую пропускную способность и степень масштабирования. Система имеет открытую архитектуру, основанную на промышленных стандартах, что дает возможность быстро добавлять собственные компоненты (агенты), определять правила обработки сообщений.

Подробнее: http://www.wsoft.ru/solutions/banks/notification.php

Контактное лицо: Олеся Моргун (написать письмо автору)
Компания: ВИНГС (все новости этой организации)
Добавлен: 18:48, 30.11.2011
Количество просмотров: 925

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
49
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
266
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
297
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
285
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
44
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
300
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
288
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
48
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
48
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
43
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100