ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Русский WikiLeaks ищет правду в Сети

29 сентября состоялось официальное открытие российского варианта WikiLeaks – сайта RusLeaks.com. RusLeaks.com это первая в России антикоррупционная поисковая система, которая содержит информацию из более чем 200 закрытых баз данных, среди которых базы федерального розыска, учет МВД, учет ФСБ, учредители юридических лиц, закупки системы Госконтракт, реестр владельцев недвижимости, реестр владельцев автотранспорта. Планируется регулярное добавление и обновление баз, а также публикация недоступных широкой публике материалов, присланных добровольцами.

Основной задачей проекта является организация общественного контроля за деятельностью российских чиновников и других влиятельных лиц. Именно для этой цели делается раскрытие информации из баз данных государственных структур, чтобы пользователи интернета могли самостоятельно проводить расследования и выявлять коррупционные проявления, особенно на местах.

Теперь вы можете узнать имя нарушителя правил дорожного движения по номеру его автомобиля (вспомним недавнюю историю с ездой по встречке машины с номером А375МР97), проверить декларации о доходах депутатов и других государственных чиновников. Главный вопрос заключается в том, хотите ли вы это знать?

«Многие думают, что предоставляемая нами информация и наша деятельность противозаконна. Хотим подчеркнуть, деятельность проекта никаким образом не связана с взломом правительственных сетей и воровством данных», — говорит руководитель проекта RusLeaks.com, — «Мы только берем доступные и свободно распространяющиеся в сети базы данных, индексируем их и предоставляем удобный интерфейс для поиска информации. Мы верим в то, что любая информация в нашей стране должна быть доступна любому ее гражданину. Любопытство — не преступление».

Сайт RusLeaks.com работает по протоколу https, то есть весь трафик шифруется. Физически он размещается в Швеции, на той самой площадке, где изначально размещался проект WikiLeaks, поэтому мы можем обеспечить высокую степень конфиденциальности посетителей сайта.

RusLeaks – найдется то, что вы не должны были найти.

Контакты:
https://rusleaks.com/feedback

WikiLeaks — международный социальный сетевой проект, работающий с июля 2007 года. Целью проекта объявлена «неотслеживаемая публикация и анализ документов, ставших доступными вследствие утечки информации». На сегодняшний день в базе данных проекта находится 1.2 миллиона документов. В России документы WikiLeaks анализирует и публикует по официальному соглашению с WikiLeaks журнал «Русский репортёр».

Контактное лицо: RusLeaks.com RusLeaks.com (написать письмо автору)
Компания: RusLeaks (все новости этой организации)
Добавлен: 23:19, 29.09.2011
Количество просмотров: 704

Cloud4Y развернул облачные сервера для ПГК, Cloud4Y, 02:05, 26.04.2024, Россия
2
Первая гидравлическая компания использует виртуальные ресурсы для быстрого охвата рынка.


24 компании получили статус партнера в программе Hybrid Partners за 6 месяцев, Hybrid, 02:04, 26.04.2024, Россия
2
В октябре 2023 года компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области Интернет-рекламы, запустила партнерскую программу Hybrid Partners. За это время статус сертифицированного партнера получили 24 компании.


RAMAX Group расскажет про пилотирование ML-проектов на Smart Mining & Metals 2024, RAMAX Group, 02:02, 26.04.2024, Россия
3
18 – 19 апреля в Москве состоится IV Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals.


Вебинар «Как запустить 1С с нуля по технологии быстрого внедрения», ООО Нубес, 01:59, 26.04.2024, Россия
15
как начать работать в 1С быстро и без крупных финансовых вложений по модели IaaS/PaaS


Selectel и Neoflex объявили о технологическом партнерстве в области ML-разработки, Neoflex, 01:58, 26.04.2024, Россия
15
Selectel, крупнейший независимый провайдер сервисов IT-инфраструктуры в России, и компания Neoflex, разработчик IТ-платформ для цифровой трансформации бизнеса, объявили о технологическом партнерстве. Теперь клиенты Selectel могут автоматизировать управление DS/ML-моделями с помощью MLOps-платформы Neoflex Dognauts на выделенных серверах или в облаке провайдера.


Пользователям системы ГАРАНТ доступны новые профессиональные страницы, Компания "Гарант", 01:37, 26.04.2024, Россия
28
Разработаны профессиональные страницы для экологов и специалистов по промышленной безопасности.


Netwell заключила дистрибьюторское соглашение с отечественным разработчиком технологий высокоточной защиты Servicepipe, Netwell, 01:37, 26.04.2024, Россия
27
16 апреля 2024, Москва — Компании Netwell и Servicepipe объявили о заключении соглашения, согласно которому Netwell становится официальным дистрибьютором продуктов Servicepipe на территории России. Официальное партнёрство между компаниями подтверждает, что Netwell обладает всей необходимой технической экспертизой и возможностями по обеспечению бесперебойных поставок продукции клиентам.


PRO32 представили свои продукты на B2B-маркетплейсе отечественных решений Ростелекома, PRO32, 00:39, 26.04.2024, Россия
43
Ростелеком, крупнейший интернет-провайдер и поставщик цифровых решений в России, добавил на свой маркетплейс программные продукты компании PRO32: PRO32 Connect для удаленного управления компьютерами и CleverControl для мониторинга ресурсов и производительности.


Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта, Наносемантика, 00:37, 26.04.2024, Россия
49
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» создал роботизированное голосовое меню с применением искусственного интеллекта для компании «КАПИТАЛ LIFE». В результате заказчик сократил затраты на содержание контакт-центра и повысил удовлетворенность клиентов.


«Балтийский лизинг» провел вебинар посвященный выпуску облигаций, ООО «Балтийский лизинг», 00:36, 26.04.2024, Россия
41
ООО «Балтийский лизинг» совместно с Московской биржей провели открытый вебинар, посвященный итогам 2023 года и новому выпуску облигаций компании, который запланирован на апрель 2024 года. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании Михаил Жарницкий и заместитель генерального директора по работе с банками и инвесторами Дмитрий Казаковцев.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100