ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Autodesk объявляет о выходе новых программных пакетов для работы с цифровой графикой и анимацией.

«Autodesk представляет доступные пакеты своих популярных 3D-решений, чтобы помочь художникам в создании инновационных продуктов в современных жестких экономических условиях, – сказал Стиг Груман (Stig Gruman), вице-президент Autodesk Digital Entertainment Group. – Эти пакеты значительно расширяют возможности для творчества, предоставляя впечатляющий набор креативных инструментов: от высокодеталезированного моделирования и обработки, до продвинутой анимации в реальном времени, – так что появляется возможность решать творческие задачи по-новому».

В состав пакета Autodesk Real-Time Animation Suites входят, на выбор, универсальный «комбайн» для работы с анимацией Autodesk Maya 2010 или Autodesk 3ds Max, а также программный продукт для анимации трехмерных персонажей в реальном времени Autodesk MotionBuilder 2010. В состав Autodesk Entertainment Creation Suites, кроме того, входит и решение для цифровой «лепки» и окрашивания Autodesk Mudbox 2010.

Одновременно Autodesk выпускает некоммерческие версии этих пакетов: Autodesk Education Suite for Entertainment Creation для преподавателей и студентов колледжей и Autodesk Animation Academy 2010, ориентированный на средние и старшие классы школы. В состав этих пакетов дополнительно входит доступ к образовательным онлайн-ресурсам и DVD с учебным курсом.





Обзор программных продуктов

Autodesk Maya 2010 объединяет преимущества Autodesk Maya Complete 2009 и Autodesk Maya Unlimited 2009 с новыми широкими возможностями. Она упрощает для художников и дизайнеров создание естественной анимации, стилистических решений и выразительных цифровых изображений: от фотореалистичных визуальных эффектов до правдоподобных персонажей, путем объединения всех необходимых инструментов в готовый к использованию «конвейер». С дополнительной информацией о Maya 2010 можно ознакомиться на странице www.autodesk.com/maya.

Autodesk MotionBuilder 2010 – это решение для анимации трехмерных персонажей в реальном времени. Оно предлагает увеличенную общую работоспособность, улучшенную производительность потоковой анимации, расширенные возможности симуляции физики и персонажа, и улучшенную интеграцию с другими продуктами. Подробнее о MotionBuilder 2010 можно узнать на странице www.autodesk.com/motionbuilder.

Autodesk Mudbox 2010 – это последняя версия программного продукта для цифровой «лепки» изображения и его окрашивания. Она делает использование Mudbox с Adobe Photoshop, Autodesk Maya, Autodesk 3ds Max и Autodesk Softimage более простым. Также эта версия содержит новые инструменты как, например, Software Development Kit (SDK), позволяющий интегрировать Mudbox в производственный процесс. Дополнительная информация о программе есть на странице www.autodesk.ru/mudbox.

Autodesk Softimage 2010 предназначена для 3D-моделирования, анимации и наложения изображений в сфере компьютерных игр, а также теле- и киноэффектов. Она обладает оптимизированной архитектурой ядра, включает в себя набор инструментов для прорисовки лиц Face Robot и расширенную настраиваемую Интерактивную креативную систему (ICE). Дополнительную информацию о программе можно получить на странице www.autodesk.com/softimage.

Контактное лицо: Василий Ефремов (написать письмо автору)
Компания: ЦКТ "Пропаганда" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:49, 27.08.2009
Количество просмотров: 1061

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
141
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
142
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
148
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
142
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
141
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
136
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
142
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100