ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «Время и К» идет в ногу со временем благодаря «1С:Предприятие 8»

Компания «Время и К» совместно с «Диалог Информационные Технологии» успешно завершили проект по автоматизации бухгалтерского, кадрового и оперативного учета на базе «1С:Управление производственным предприятием 8».

Компания «Время и К» является крупнейшим поставщиком высококачественных специй и пищевых добавок в России и странах ближнего зарубежья. Начиная свою деятельность в 1992 году с 5 наименований специй и 2 наименований пищевых добавок, фирма «Время» выросла в крупную компанию, предлагающую сегодня практически весь спектр ингредиентов для предприятий мясоперерабатывающей промышленности.

Стремительные темпы развития компании и наличие филиалов в других городах России привели к тому, что существующая на предприятии информационная система перестала отвечать требованиям, необходимым для эффективного управления и учета – нарастали сложности в ее своевременном обновлении и сопровождении, отсутствовала система оперативного и налогового учета, управленческий учет велся вручную.

Для решения перечисленных задач специалисты компании «Диалог Информационные Технологии» предложили флагманский продукт фирмы «1С» - «1С:Управление производственным предприятием 8».

Кроме того, что будущая система должна была охватывать многие области учета и управления, специалистам компании «Диалог ИТ» необходимо было учесть ряд особенностей, существующих в компании «Время и К», а именно – особую систему регистрации заказов и резервирования товара, нюансы начисления премии (многоступенчатая система, где учитываются от 7 до 12 различных показателей), необходимость контроля за складскими остатками и своевременного пополнения запасов за счет перемещения товаров между складами и филиалами.

Внедрение системы было выполнено за 6 месяцев. Реализация проекта в столь краткие сроки стала возможна благодаря параллельно-последовательному запуску нескольких подсистем – кадрового учета, оперативного учета продаж, оперативного учета закупок, учета движения денежных средств, а также бухгалтерского учета. Более того, специалисты компании «Диалог ИТ» провели обучение пользователей ЗАО «Время и К» не только в Санкт-Петербурге, но и в удаленных филиалах - Москве и Новосибирске. Слаженная работа рабочей группы «Диалог ИТ» и специалистов ИТ-отдела ЗАО «Время и К», а также нацеленность двух компаний на единый результат существенно повлияли на ход проекта.

В результате внедрения были автоматизированы следующие операции и участки учета:
• Кадровый учет и расчет зарплаты;
• Управление продажами и резервирование;
• Управление складскими запасами;
• Управление закупками;
• Управление денежными средствами;
• Бухгалтерский и налоговый учет.

Таким образом, В ЗАО «Время и К» был автоматизирован учет в отделах продаж, логистики, заработной платы, консультаций по технологическим вопросам, в бухгалтерии, а также в финансовом отделе. В ходе проекта было автоматизировано 60 рабочих мест.

Начальник ИТ-отдела ЗАО «Время и К», Петров Василий Анатольевич: «На мой взгляд, сотрудничество с компанией «Диалог Информационные Технологии» является более чем плодотворным. Мы спроектировали единую информационную систему, которая позволяет получать необходимую оперативную и управленческую информацию в краткие сроки, несмотря на разрозненность филиальных структур. Теперь у нас полностью автоматизированы бухгалтерский, налоговый, оперативный и кадровый учеты. В ближайшее время мы хотим развивать систему в части планирования и управленческого учета».

В результате внедрения новой информационной системы у специалистов компании «Время и К» появилась возможность не только вести все необходимые виды учета в единой программной среде, но и своевременно получать достоверную информацию о хозяйственной деятельности всех подразделений и филиальных структур предприятия.

Контактное лицо: Юлия Никулина, менеджер по PR (написать письмо автору)
Компания: Диалог Информационные Технологии (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 30.07.2009
Количество просмотров: 777

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
115
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
120
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
119
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
130
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
125
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
94
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
40
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100