|
 |
|
 |
Новое направление в автоматизации на форуме «Логист 2009»
11 июня 2009 года в Москве состоялся форум «Логист-2009», организованный Клубом Логистов. На мероприятии собралось более 200 специалистов логистической отрасли, объединенные общей задачей: как поддерживать и развивать логистику в новых экономических условиях. Эту задачу организаторы и определили как основную тему форума: «Роль логистики и управления цепями поставок в борьбе с кризисом».
В первую очередь, форум был интересен «живым» диалогом гостей с докладчиками. Выступления не обходились без обсуждения насущных вопросов. Докладчики поделились опытом и решениями задач логистики, в том числе и с использованием современных информационных технологий.
Участникам форума были представлены многочисленные WMS-системы и методологии «быстрого» внедрения проектов. Особый интерес гостей вызвала тема аренды программного обеспечения или SaaS (Soft as a Services). Данная услуга позволяет внедрить ERP или WMS-систему практически без первоначальных инвестиций и максимально эффективно использовать программное приложение. Более того, при использовании услуги аренды не требуется покупать техническое оснащение для функционирования информационной системы. Интегратор гарантирует поддержку системы, работоспособность серверов, резервное копирование и сохранение конфиденциальности данных.
Григорий Ласкин, ведущий консультант компании «АКСОН-Консалтинг», представил на форуме доклад «Логистика в облаках. WMS в аренду» и рассказал гостям о возможности использования Комплексного логистического решения по схеме SaaS. Логистическое решение разработано на основе ERP-системы Microsoft Dynamics AX, поэтому, помимо стандартных логистических, транспортных и складских задач, решение позволяет автоматизировать административные, финансовые и управленческие бизнес-процессы компании. А учитывая нынешнее сокращение ИТ-бюджетов, аренда приложения - реальная возможность автоматизации и приобретения конкурентных преимуществ на логистическом рынке уже сегодня. «Мы уверены, что Комплексное логистическое решение в аренду – это прорыв на рынке информационных технологий на рынке логистики и реальная возможность значительно сократить первоначальные затраты на использование информационной системы», - пояснил Григорий Ласкин в своем выступлении.
На портале компании Logist-ics, генерального партнера форума «Логист 2009», размещены материалы форума и презентация «Логистика в облаках. WMS в аренду»: http://www.logist-ics.ru/logist2009.htm
О компании АКСОН-Консалтинг:
"АКСОН-Консалтинг" – консалтинговая компания, специализирующаяся на проектах автоматизации транспортно-логистических и лизинговых предприятий, специалисты которой уже более 9 лет работают с продуктами Microsoft Dynamics. Компания предоставляет консультационные услуги по выбору, внедрению и сопровождению корпоративных информационных систем, а также управленческому консалтингу. Опыт успешных проектов «АКСОН-Консалтинг» насчитывает более 30 предприятий, в числе которых: дистрибьюторская компания «АКСИМА», розничная сеть «НЯМ-НЯМ», «Корпорация «Стерх», Компания «АльянсРегионЛизинг», Холдинг «Taisu», ТБ «Белоперонс», «Юникор-Финанс», компании «Теллус-Лизинг» и «Элемент-Лизинг», Холдинг «NRG», транспортный терминально-логистический комплекс «Северные ворота» и многие другие.
Контактное лицо: Ерофеева Татьяна Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: АКСОН-Консалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 17:00, 18.06.2009
Количество просмотров: 915
«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия |
41 |
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл». |
|
«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия |
42 |
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|