|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
Компания "ПрограмБанк" автоматизировала операции с пластиковыми картами в ОАО ККБ "КРЕДИТБАНК".
10 марта 2009г. команда "ПрограмБанка" успешно завершила внедрение модуля "Пластиковые карты" (из состава ИБС "Гефест") в Открытом Акционерном Обществе Калмыцком Коммерческом Банке "КРЕДИТБАНК" - ОАО ККБ "КРЕДИТБАНК" (головной офис банка в республике Калмыкия и Московский филиал).
Договор на внедрение был подписан в начале декабря 2008г. Главной задачей проекта стало обеспечение информационно-технологической поддержки нового для банка направления, связанного с использованием клиентами банка пластиковых карт в качестве платежного средства.
Требования к ИТ-продукту включали: обеспечение работы с картами нескольких платежных систем, процессинговыми центрами и банками-спонсорами; ведение различных типов договоров и условий; возможность выпуска и обслуживания карт для юридических лиц; работа с зарплатными проектами; формирование необходимой для работы банка отчетности (включая расчет обязательной отчетности для ЦБ РФ).
Модуль Пластиковые карты – это не первое внедрение компании "ПрограмБанк" в ОАО ККБ "КРЕДИТБАНК". Партнерские отношения с Производственным центром "Гефест" начались осенью 2005г. с введением в эксплуатацию модулей РКО и Кредиты. В процессе внедрения банком было принято решение дополнительно приобрести модули Вклады и Розничные операции.
В настоящее время основные бизнес-процессы Банка автоматизированы с помощью интегрированной банковской системы "Гефест".
Справочная информация:
Открытое акционерное общество Калмыцкий Коммерческий банк "КРЕДИТБАНК" был создан и зарегистрирован Государственным Банком РСФСР 29 ноября 1990 года, лицензия за № 1035, на базе Калмыцкого отделения Промстройбанка СССР. В апреле 2004 года банк стал членом Ассоциации региональных банков России (Ассоциация "Россия"). Банк принят в систему страхования вкладов 3 августа 2005 года. В июне 2008 г. банк получил лицензию на осуществление операций с драгоценными металлами. По результатам 4-го квартала 2008 года кредитный портфель банка составил 332145 тыс. руб., привлеченные средства на 01.01.2009 года составили 279316 тыс. руб. ОАО ККБ "КРЕДИТБАНК" является динамично развивающимся региональным банком. С целью дальнейшего развития банка, расширения клиентской базы и предоставления более полного спектра услуг в 2003 году был открыт филиал "Кредитинвест" в г. Москве.
Компания "ПрограмБанк" (http://www.prbank.ru/) работает на рынке автоматизации кредитных организаций с 1989 года. На сегодняшний день компания имеет большой спектр разнообразных решений, а программные продукты в той или иной конфигурации эксплуатируют более 15% коммерческих банков России и ближнего зарубежья. Компания сертифицирована на соответствие стандарту качества ISO9001:2000. Своими новыми разработками компания "ПрограмБанк" подтверждает неофициальное реноме технологического лидера среди российских компаний-разработчиков банковского программного обеспечения.
Светлана Ащеулова, PR-менеджер компании "ПрограмБанк" тел. (495) 651-84-91 e-mail: press@prbank.ru www.prbank.ru
Контактное лицо: Ащеулова Светлана, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 14:38, 24.03.2009
Количество просмотров: 939
МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия |
439 |
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей. |
![](/i/mini_17380616224.jpg) |
В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия |
394 |
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания. |
![](/i/mini_17380474640.jpg) |
INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия |
156 |
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных. |
![](/i/mini_17380003922.jpg) |
Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия |
145 |
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году. |
![](/i/mini_17379998290.jpg) |
МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия |
139 |
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области. |
![](/i/mini_17379714609.jpg) |
|
![](/sk/i/bg_14x14.gif) |
|
![](/sk/i/bg_8x8.gif) |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|