Перенос подведения итогов творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия"
Оргкомитет детского творческого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия" сообщает, что в связи с огромным количеством присланных работ подведение итогов проекта и награждение победителей переносится на 22 апреля 2025 года. Напомним, что конкурс, посвященный празднованию Дня Космонавтики, проводился по инициативе тюменского регионального отделения Русского космического общества при поддержке Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов с целью развития интереса к науке, изобретательству и исследованию космоса. С 7 марта по 10 апреля принимались работы на тему космоса от воспитанников детских садов и младших школьников (1-4 классы). "Проект вызвал невероятный ажиотаж. Мы получили ошеломительное количество рисунков, аппликаций и рассказов на тему покорения космоса - более 1000. Для того чтобы рассмотреть все заявки и наградить достойных, было принято решение перенести подведение итогов на неделю позже" - поделилась руководитель отделения РКО в Тюменской области Татьяна Драчук. Теперь торжественное награждение призеров первого конкурса "Космические горизонты: мечты и открытия" состоится 22 апреля 2025 года с 14 до 16 часов на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень». Также в ходе встречи состоится совместное заседание областного совета ВОИР и отделения Русского космического общества в Тюменской области.
Накануне Дня Российских студенческих отрядов, в Государственной Думе состоялась конференция, посвященная роли студенческих отрядов в системе подготовки кадров для экономики страны.
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча студентов 1 курса Агрономического факультета с ветераном Второй чеченской кампании, командиром диверсионной разведывательной группы Евгением Кузнецовым.
В Сочинском отряде Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России трудятся люди особой закалки. Один из них - оперативный дежурный Александр Рябошапка, посвятивший государственному предприятию свыше двух десятилетий.
20–21 февраля 2026 года в Московской государственной академии физической культуры (Малаховка, Московская область) состоится патриотический фестиваль «Мужество и сила в науке, образовании и спорте: Февральские встречи героев», приуроченный к 95-летию МГАФК и Дню защитника Отечества.
В рамках профориентационной работы и повышения правовой осведомленности старший психолог исправительной колонии №2 УФСИН России по Запорожской области организовала встречу со студентами колледжа профессиональных технологий.
В ходе рабочей командировки директор Северо-Западного филиала ведомственной охраны Минтранса России Андрей Красовский провёл практическое занятие с дежурной сменой на одном из объектов Мурманской области.
На базе ОМОН «Южный Бастион» Управления Росгвардии по Ставропольскому краю состоялся митинг памяти сотрудников спецподразделений, погибших 9 февраля 2006 года при проведении спецоперации в Нефтекумском районе.
Почта России увеличила в 1,5 раза число зон самообслуживания в отделениях Челябинской области. Теперь в 38 офисах Почты России оборудована 41 зона самообслуживания, с помощью которой можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке.