ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Архиватор ARZip совместим с операционной системой «ОСнова»

Российские разработчики ARinteg и АО «НППКТ» подтвердили совместимость архиватора ARZip с отечественной операционной системой общего назначения «ОСнова».
Компании провели испытания, которые показали, что архиватор ARZip корректно работает на ОСОН «ОСнова». Результаты успешных испытаний зафиксированы в протоколе тестирования и подтверждены двусторонним сертификатом совместимости.
На сегодня уже более чем трем миллионам пользователей шести наиболее популярных отечественных операционных систем, включая ОСОН «ОСнова», доступен архиватор ARZip. Это решение уникально тем, что обладает функциональностью противодействия утечкам данных и наделяет DLP-систему cпособностью автоматически контролировать запароленные архивы, тем самым исключает утечку через них из компании конфиденциальной информации. В результате функционал DLP используется на 100%. Служба информационной безопасности может задействовать высвободившиеся с проверки архивных фалов ресурсы в решении других задач. Таким образом, ARZip позволяет компаниям не только решить для себя задачу по импортозамещению офисного ПО, но и усилить свою информационную безопасность.
«Мы выступаем за то, чтобы уникальные отечественные разработки становились доступны абсолютному большинству пользователей ведущих отечественных операционных систем, — отметил коммерческий директор ARinteg Дмитрий Слободенюк. — Со своей стороны продолжаем развивать наш продукт, проводить новые интеграции с ведущими DLP-системами».
«Подтверждение совместимости наших продуктов — важный шаг в борьбе с угрозой утечки данных. Пользователи «ОСнова» получают гарантированно стабильные и безопасные решения, полностью соответствующие требованиям российского рынка и предоставляющие наиболее эффективные возможности для защиты своих данных», — прокомментировал Андрей Шор, заместитель генерального директора АО «НППКТ» по развитию.

Контактное лицо: Ирина Гахова (написать письмо автору)
Компания: ARinteg (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 11.04.2025
Количество просмотров: 490

«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:09, 31.08.2026, Россия
75
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:08, 31.08.2026, Россия
80
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:08, 31.08.2026, Россия
95
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:08, 31.08.2026, Россия
81
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:08, 31.08.2026, Россия
77
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:07, 31.08.2026, Россия
78
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:06, 31.08.2026,
82
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «АгроХаб». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 23:02, 31.08.2026, Россия
77
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:58, 31.08.2026, Россия
29
В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:28, 28.08.2026, Россия
299
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100